Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Amigo

10 публикаций создано Amigo (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#277292 Артем Андреевич, как часто вы бываете в Питере?

Отправлено от Amigo на 23 Октябрь 2020 - 01:38 в Консультация у специалиста

Артем Андреевич, здравствуйте. Хочу попасть к Вам на личную консультацию, Вы не планируете визиты в Питер? Заранее спасибо.




#279132 Артем Андреевич, как часто вы бываете в Питере?

Отправлено от Amigo на 17 Ноябрь 2020 - 07:39 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Ваш визит в Питер - ничего не прояснилось? Мне бы лично проконсультироваться


Да и вот - Вы по скайпу сможете поставить какой то предварительный диагноз и лечение?




#286325 Транскраниальная магнитная стимуляция(рТМС)

Отправлено от Amigo на 02 Март 2021 - 09:31 в Теория и практика психиатрии

Тревога на рТМС усилилась, приходится пить 3 анксиолитика, чтобы ее убрать и то полностью не помогают. Тут как на зло к габапентину еще толер развился...Думаю нейролептик добавить, правда пока не знаю какой лучше против тревоги.

 

10 дневный курс  стимуляции точки OFC против ОКР не помог... Продолжаю стимуляцию двух других точек против депры и ОКР, эффект должен быть виден через неделю.

Как вы проводите наведение на точку Ф-3  моторная зона ЛПДК + 5 см или замеряете череп сантиметром?  Или у вас навигационная система? Попасть в точку 8 образной катушкой - это дно кофейной чашечки и это адски важно для терапии




#286326 Транскраниальная магнитная стимуляция(рТМС)

Отправлено от Amigo на 02 Март 2021 - 09:33 в Теория и практика психиатрии

Ламик или линий? Зачем? Если для усиления ад, то его я пока не пью-тревогу усиливает.

Вы мощность по ходу курса повышаете? Число трейнов?




#286352 Транскраниальная магнитная стимуляция(рТМС)

Отправлено от Amigo на 03 Март 2021 - 12:37 в Теория и практика психиатрии

Да, используем "правило 5 см".  Или вы предлагаете использовать навигационную систему? 

 

 

у кого 5 см у кого то 7 см. Нет, не навигацию. Можно катушку большей площади при сомнениях.

 


Нет, а зачем? Во всех крупных исследованиях все показатели остаются неизменными на всем протяжении курса.

 

Моторная кора перестает реагировать на импульс первоначальной мощности. Я не знаю, что это, но в паре англоязычных видео слышал рекомендации повышать мощность

 




#286370 Транскраниальная магнитная стимуляция(рТМС)

Отправлено от Amigo на 03 Март 2021 - 11:37 в Теория и практика психиатрии

Это будет профилактикой эпилепсич.приступа, но не тревоги, которая происходит не от перевозбуждения, а плотно завязана с основным терапевтическим эффектом. В статьях я находил лишь профилактику эпил. приступа или гипомании, но не тревоги.

По идее, на курсе ТМС надо отменять все антиэпилептическое - ламотрдижин и и.д. - прослеживается эффективность с ЭСТ (по механизмам)




#286515 Транскраниальная магнитная стимуляция(рТМС)

Отправлено от Amigo на 04 Март 2021 - 06:00 в Теория и практика психиатрии

 

 

Вы предлагаете повышать процент ПМО еще выше? Более 120%?  В  работе "консенсусные рекомендации по клиническому применению повторяющейся транскраниальной магнитной стимуляции (пТМС) в лечении депрессии" от американской ассоциации психиатром и национальной сети центров депрессии, о повышении мощности не говорится. А это очень авторитетная статья. 

 

 

ПМО снижается по ходу курса, будет 120 % при более высокой мощности




#287227 Транскраниальная магнитная стимуляция(рТМС)

Отправлено от Amigo на 12 Март 2021 - 01:00 в Теория и практика психиатрии

В моем случаи конкретного эффекта на депрессию нету, но начинают работать таблетки . Резистентность можно пробивать ЭСТ в тяжелых формах депрессии. 

А зачем столько - 50 сеансов - каждый раз приходилось пробивать резистентность? Память как ? В Питере не делали?


Сколько стоит сеанс ? Есть кто делала ТМС после ЭСТ ? Может вообще ТМС после ЭСТ что-нибудь улучшить ?! Хотя бы таблетки что бы работали снова.  Вот у меня более 50 сеансов ЭСТ за плечами , на разных аппаратах , в разных городах .

1 -2 тыс руб, в зависимости от места




#287395 Транскраниальная магнитная стимуляция(рТМС)

Отправлено от Amigo на 13 Март 2021 - 11:08 в Теория и практика психиатрии

Да, очень тяжелая депрессия. 50 сеансов в общем . в Питере не делал. Про память я же писал, что после последних сеансов плохо стало , начал забывать имена старых друзей даже.Память пострадала, да. 

У вас тревога наблюдалась при депрессии - ЭСТ действует на тревогу?




#287415 Транскраниальная магнитная стимуляция(рТМС)

Отправлено от Amigo на 14 Март 2021 - 01:19 в Теория и практика психиатрии

я не помню , что бы у меня после сеанса ЭСТ усиливалась или вообще была тревога . Там Миорелаксанты перед процедурой вводят, так что под ними тревоги скорей не будет. У меня тревога бывает , но сейчас ни так часто, как заболел лет 5-8 была очень сильная . На нервной почве я получил от депрессии псориаз . 

То есть ЭСТ вылечила тревогу? Или препаратами вылечили?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру