Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Сонята

2 публикаций создано Сонята (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#98512 Длительный стресс

Отправлено от Сонята на 30 Сентябрь 2014 - 02:49 в Консультация у специалиста

1) Реально.

2) При наличии мысли о суициде необходима госпитализация.

3) Будут. Пока машину водить не надо.

4) Есть. Лечится.

 

1) Реально.

2) При наличии мысли о суициде необходима госпитализация.

3) Будут. Пока машину водить не надо.

4) Есть. Лечится.

Спасибо большое за ответ. Госпитализироваться не могу - ребенок маленький. Лечиться готова. ПТСР? Или что-то похуже?




#98492 Длительный стресс

Отправлено от Сонята на 30 Сентябрь 2014 - 09:41 в Консультация у специалиста

В мае сожгли мой дом. При поджоге пострадал муж (тяжкий вред по СМЭ, еле спасли руки). С того момента плохо сплю, заболели уши и заложило нос (антибиотики по назначению ЛОРа не помогают). Сейчас ситуация обернулась так, что поджигателя всячески отмазали (мы в России живем), а я и муж оказались типа виноваты во всем, нам обещаны большие проблемы. Жить не хочется. Думаю о суициде третью неделю, сейчас немного попустило (хожу в церковь). Сплю плохо, с утра ощущение "как в гробу полежала". Почти ничего не ем. Вес 45 кг. Еду проглатывать тяжело физически. На работе присутствую "тушкой". Осознаю, что мысли о суициде - не норма, но не вижу другого выхода. В каждом телефонном звонке или подозрительном человеке вижу обещанные проблемы (паранойя).

Не могу собрать мысли в кучу и подробно написать, но понимаю, что пора бежать к специалисту.

1. Реально ли пойти к платному психотерапевту (психоневрологу, психиатру)? Или обязательно обращаться в поликлинику по месту жительства?

2. Возможно ли в моем случае лечение без стационара?

3. Будут ли назначаться АД и транквилизаторы и как водить машину?

4. Есть ли тут диагноз и лечится ли это все?

Заранее спасибо за ответы...







Copyright © 2024 Нейролептик.ру