Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Иван Говнов

71 публикаций создано Иван Говнов (учитываются публикации только с 29-Март 23)



#395847 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Иван Говнов на 16 Ноябрь 2023 - 09:59 в Теория и практика психиатрии

Что можете сказать про фенилизопропиламин? Почему я не получил противоангедонистического и антинегативного эффекта? Был только навязчивый гиперфокус и грусть/дисфория


Вообще вот читал тут сейчас одну "рукопись", такого же дилетанта как я, только англоязычного... Ну вот предположим, что действительно проблема в дофамине. По каким-то причинам, мало дофамина крепиться к соответствующим рецепторам. Возможные механизмы:

 

1. Дофамина синтезируется недостаточно.

2. Выпуск дофамина в синапс снижен.

3. Избыточна активность белковых структур (переносчиков/ферментов).

4. Снижена чувствительность/количество конечных рецепторов. 

 

К каждому пункту, будут более эффективны разные подходы. 
1. Можно попробовать съесть 1-2 таблетки леводопы. Если станет сильно лучше, то нужно смотреть на ферменты метаболизирующие аминокислоты.
2. Тут к сожалению только на пресинаптические рецепторы можно попробовать воздействовать буспироном/амисульпиридом. В идеале нужны TAAR1 агонисты, но с ними проблемы.

3. Тут мы работает с ИМАО (МАО-Б, влияет на самом деле достаточно слабо на уровень дофамина в NAC, поэтому преимущественно нужны МАО-А или не избирательные.). Можно теоретически попробовать ингибиторы КОМТ, но это прямо экзотика. На счет ингибиторов захвата дофамина, ну нас один сибутрамин есть. (Который к тому-же нужно пить вместе с индуктором ферментов, которые отвечают за его метаболизм, до более активный форм... Иначе никакого влияния на дофамин не почувствуете.)
4. Ну тут все сложно. Можно загнать себя в спячку на неделю-две. Какое-то количество дополнительных рецепторов за это время вырастет. По крайней мере у меня был позитивный опыт такого эксперимента. 

Можно подробнее про "правильное" использование сибутрамина и 4 пункт?




#379836 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Иван Говнов на 04 Апрель 2023 - 06:26 в Теория и практика психиатрии


Дофаминергическая активность, измеренная по соотношению метаболитов дофамина к содержанию дофамина - ([ДОФУК] + [ГВК])/[ДА] - была значительно увеличена в моторных и соматосенсорных областях коры мышей, получавших кетогенную диету, по сравнению с теми же областями. в мозгу мышей, получавших обычную диету.

Не совсем понял. У них стало больше метаболитов дофамина по отношению к содержанию дофамина? Тогда это говорит о большей утилизации дофамина и оксидативном стрессе в последствии. Давно думаю о кето диете, но всё не могу найти волю изучить её плюсы, минусы, и собственно варианты составления меню




#394626 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 26 Октябрь 2023 - 06:35 в Нормотимики

С транципромином никак. Давление они рушат оба, но из-за неизбирательного действия, система его контроля, начинает разваливается со стороны сдерживания. Такой же фокус как с низкими дозами НЛ. Дальше, пройдет период адаптации и всё стабильно покатится вниз.

C аугументацией согласен, главное её пережить.

 

У меня не было никакой адаптации, как не было побочек если не пить хай дозы.
До 40мг - нет ни подъема давления, ни падения. 40мг - сначала на два часа 180/110, потом резко начинается ортостатическая гипотензия и остаток дня в постели
>я думал это иозАц, вроде как у тебя кто то про него спрашивал и ты же на циклодол и  ссылался
Это ингибитор ацетилхолинэстеразы. Считай как имао, только от мира ацетилхолина
>У тебя тоже не нейропатические боли. На маразм он влияет косвенно и не однозначно.
Я наркоман габапентиновый, ведь он снижает тревогу, повышает настроение и мотивацию, снижает ангедонию. Мемантин и донепезил... Я не знаю что они могут дать человеку без деменции. Мемантин стимулирует, но это стимуляция ценой тревоги и дереализации, донепезил .... от запоров может избавить? Я правда не знаю зачем он нужен кроме редких случаев типа синдромов где у человек отсутствует потоотделение, ортостатическая тахикардия (и то спорно) и тд




#394606 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 26 Октябрь 2023 - 03:51 в Нормотимики

Это если с пиразидолом сравнивать, а если с каким нибудь транципромином, всё было бы однозначно.

 

Ну а как с транилципромином? Он  то роняет давление, то поднимает. Габапентин либо ничего не делает, либо поднимает. Не пойму проблемы. Вообще транилципромин отлично аугментирует габапентин
>Ты кстати вроде циклодол пил, какие  ощущения?
Поищи в треде про циклодол, там был большой трип-репорт
>Хочу донепизил попробовать
Это препарат противоположный циклодолу
>в комплекте с мемантином
У тебя деменция?




#394432 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 22 Октябрь 2023 - 09:57 в Нормотимики

Ооо, лекарство словно заточено под меня. Сколько я АД не пил, не то. Боль уберешь - побочек 10 штук получишь. Сон  лучше, и опять побочек 10 штук. Не надо такое. 

Последние недели три подряд! (что крайне редко бывает) боль во всем теле, особенно ночью, беспокойные ноги, бессонница. Встаешь в 2 ночи  в туалет, тело болит, ноги крутит, до 4-5 не заснуть, ворочаешься и все. Можно выпить Фенибут, засыпаешь быстро, но боль никуда не уходит. Просто засыпать легче. 

Вчера выпил одну капсулу всего вечером. Боли нет, ноги не крутит, спал как убитый всю ночь, утром тоже боли  нет, настроение отличное, мотивация что-то делать, оптимизм вместо апатии и подавленности легкой. Вместо "ничего не интересно и не хочу" сразу проснулось хобби, интерес что-то читать, удовольствие от музыки явное.  Да, немного овощит-тормозит тупит с утра, но быстро проходит достаточно. Просто сняло все проблемы, все симптомы, все страдания, всю боль и бессоницу и даже апатию и легкий пессимизм. Убрало все махом одна капсула.

 

ЗЫ: В аптеках напрочь перестали продавать без рецпта его. Пять штук обошел. Все качают головой, хотя весной вопросов не было особо. Ну была только лекция, что это последний раз и в следующий раз обязательно чтоб принес рецепт. Гады. Почему-то сайты дженериков возят миллион АД разных, а габу не возит никто. Хотя в Индии она копейки стоит. Дженерик. 

Габу возить нерентабельно, когда я смотрел у индусов она стоила примерно так же как наша, а ещё надо оплатить доставку, и себе что-нибудь оставить
 




#394431 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 22 Октябрь 2023 - 09:55 в Нормотимики

-Тошноты не было и нет, скорее всего это индивидуальная особенность или психосоматика. В серьёзную зависимость от одной капсулы верю слабо
 

На реддите видел случай когда человек 300мг отменял по 5мг в течении нескольких месяцев. Не исключаю что это ипохондрик

 

А после габы АД всё равно не заходят? Мне они жестковаты были, а после аналога габы на порядок легче.

Почему это должно работать? ИОЗС обычно убивают работу габапентиноидов, ИМАО усиливают, но при этом сами гбп не помогают на них заходить




#394437 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 23 Октябрь 2023 - 12:56 в Нормотимики

Габа может снизить остроту реакции на ИОЗС. Ей можно прикрываться. 

А с имао, у габы общие проблемы с давлением.

Давление кому как




#399392 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 12 Январь 2024 - 03:47 в Нормотимики

По моим ощущениям в среднем по палате канон прьйот лучше всего. Зачем я в этот тред зашел? Сорвусь скоро наверное.




#401141 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 21 Февраль 2024 - 08:09 в Нормотимики

Я. У меня начинался гайморит и фронтит. Через 3 дня.
Позже мне один шарящий человек намекнул что возможно у меня это хроническое, а препарат является "спусковым крючком", но это мало чего меняет для меня. 

Как раз такая же мысль пришла только что, что что-то сидит и просыпается при малейшем триггере. А что хз... На эпштейн-барр похоже, но я его когда-то на него сдавал и не было




#401131 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 21 Февраль 2024 - 02:16 в Нормотимики

Тем не менее, я снова заболел. Снова через денек после кратковременного приема (3 дня). Кто-то сталкивался с подобным? Я перестаю верить в то, что это просто частые совпадения




#401103 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 20 Февраль 2024 - 02:22 в Нормотимики

1. А затем что человек выше пожаловался что никак не может купить без рецепта. Читайте.
2. Я уже писал что в моём случае прегабалин давал более "чистый" эффект, а габапентин - более "грязный", сравнив со степенью очистки алкоголя, ну типа как водка Финляндия и водка Владикавказ. Но вижу что не все с этим согласны, мнений много. 
Лично у меня психоактивное действие наблюдалось, на уровне ИСС. Но это тоже далеко не у всех так. Также помню приятелей которые трескали Лирику в рекреативных целях, и ни под ней были просто котики-милашки, очень отличались манеры от трезвого состояния. 

Прегабалин побочный и нервный, с тяжелой отменой
Габапентин тёплый и доставляет удовольствие




#399395 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 12 Январь 2024 - 05:02 в Нормотимики

Лучше всего прьйот пейот, а габапентин - это лекарство для эпилептиков. 

Все мы в душе чуть-чуть эпилептики...




#394182 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 18 Октябрь 2023 - 06:24 в Нормотимики

перестану габапентин принимать, очевидно. зачем остатки здоровья тратить, лучше другое средство подобрать.

Габапентин бросить невозможно .




#394076 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 16 Октябрь 2023 - 08:26 в Нормотимики

извините если вопрос уже обсуждался (если да, прошу тыкнуть на какую страницу смотреть). в инструкции к габапентину указано, что очень часто проявляются вирусные инфекции и пневмонии на его приеме. по какой причине так происходит? может кто-то пояснить за биохимию? я просто очень часто болею, иммунитет плохой. второй раз за месяц уже горло болит и кашель.

Я тоже часто болею на нем. Скорее всего биохимию крови раскачивает




#393186 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 03 Октябрь 2023 - 11:24 в Нормотимики

Пью габу 1-2 капсулы в день,могу не пить некоторое время,никакой зависимости

а длительное время




#393183 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 03 Октябрь 2023 - 10:34 в Нормотимики

Тогда нечего и начинать. 

Мне об этом надо было думать в 2019г, сейчас уже всё




#393179 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 03 Октябрь 2023 - 09:47 в Нормотимики

Я бросал прегабалин вынуждено, когда в 15 году его запретили. Пил до того 3 года ровно. Именно из-за запрета лирики пришлось заменить баклой и габой. Причем баклу я всегда презирал, дикое поведение под ней. И в итоге сам вынужден был сесть, ибо в аптеках РФ ничего не было больше. Такие дела. Но я вынуждено слезах уже сразу резко, ловил галюны и шизу дикую. Больше такого опыта мне не надо.

Я миллион раз отменял габапентин, его невозможно бросить. Ещё столько же раз отменю, а потом столько же раз начну снова




#393173 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 03 Октябрь 2023 - 09:31 в Нормотимики

Габапентин бросить невозможно.




#378839 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 19 Март 2023 - 09:35 в Нормотимики

Кто-нибудь заметил хроническое снижение интеллекта и либидо от габы? Вопрос больше к тем кто использует оффлейбл в дозах выше 1500мг и "марафонами"




#393713 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 11 Октябрь 2023 - 05:40 в Нормотимики

Это когда нормальных ПАВов нет чтобы упороться по-человечески, начинаются всякие извращения, в духе ачётам ваптеке чтобыпёрло.

Габапентин ох*енный. Лучше габапентина может быть только совместный прием его с другими наркотиками...




#393802 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 12 Октябрь 2023 - 08:44 в Нормотимики

Я встречал двух таких, одного из них - в реале. Наверняка здесь на форуме тоже есть такие люди, но я не запоминал. Да и человек с нейропатическими болями вряд ли придёт на психиатрический форум.

.

Эффект против тревоги и для сна 300 мг 3 раза в день. Никакого "кайфа" тут нет и близко. Вы злоупотребляете габапентином в целях получения наркотического эффекта. Отсюда у вас и такие представления о нём и людях.

При депрессии он если и даёт эффект, то очень слабый, и то - на фоне принимаемых антидепрессантов.

Я употребляю габапентин в целях купировать симптомы расстройства. Улучшение самочувствия - приятный побочный эффект




#393719 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 11 Октябрь 2023 - 06:26 в Нормотимики

И что Вы чувствуете от габапентина? Я ничё!

>И что Вы чувствуете от габапентина?
Плюсы:
Снижение тревоги
Опьянение
Стимуляцию перемешанную с мазаниной
Облегчение ДПДР, всё становится красивым
Музыка лучше звучит
Больше сил
И само весомое в нём - растормаживание и нажористую эйфорию, драйв, чувствуешь себя если не сверхчеловеком, то, хотя бы человеком
Побочки:
Острое снижение интеллекта и памяти, если жрать много и долго начинается симулятор деменции
Снижение либидо
Набор веса, отеки
Иногда ломает иммунитет, резко и сильно заболеваешь
Крошатся зубы (не уверен что связано с габапентином, но похожие случаи иногда встречал)
Повышается пульс и давление
Иллюзии-галлюцинации
>Я ничё!
Кто не любит габапентин просто не умеет его пить


апд_
Милка, объясни причину дизлайка




#393757 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 12 Октябрь 2023 - 01:37 в Нормотимики

Я одно не пойму - как это всё может длиться более трёх дней ? 

Если пить правильно толер в какой-то момент перестаёт расти. Плюс если пить габу по 10 дней, потом на столько же отменять, и залезать снова, то каждый раз толер будет развиваться медленнее, а эффект - сильнее. Некая сенсетизация происходит




#393755 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Иван Говнов на 12 Октябрь 2023 - 01:33 в Нормотимики

Габапентин это лекарство, пусть даже если у тебя он вызывает эйфорию, зачем делать акцент на кайфожорстве? Что вот прям если как по инструкции его пить, все равно бесконечная эйфория будет? Его ж каждый день три раза пить надо.

Я никогда не встречал чтобы его назначали людям с нейропатическими болями, или любыми другими болезнями, которые в показаниях. Львиная доля людей пьет от тревоги и депрессии, эффект от которых разворачивается путем кайфожорства и ему прямопропорционален. В инструкции имхо дозы слишком большие
 




#378843 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Иван Говнов на 19 Март 2023 - 09:45 в "Ноотропы"

На меня пирацетам отлично работал, но, после 2-3 недель набивается толер и вместе с ним приходит тяжелый брейнфог, который держится после отмены около месяца. Кто-то сталкивался с подобным? Из-за этого не хочу больше рисковать принимать его







Copyright © 2024 Нейролептик.ру