Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации luvly

111 публикаций создано luvly (учитываются публикации только с 18-Апрель 23)



#373488 Страшный новый год

Отправлено от luvly на 03 Январь 2023 - 11:06 в Изба-флудильня

8-AD459-B0-4-C14-43-E0-8-C36-C80-C01-DE3
Опять не розовый...
Надо было в телек глядеть, а не в воду

Эх да



#375330 Свободное общение

Отправлено от luvly на 27 Январь 2023 - 09:32 в Изба-флудильня

И Гиена редко заходит


Возможно, выздоравливает или совсем здорова:)



#375424 Автомобили,техосмотр, запчасти

Отправлено от luvly на 29 Январь 2023 - 04:39 в Изба-флудильня

Я начала водить в стране с левосторонним. Думала никогда не начну.. мне даже понравилось. Правда, дверь пострадала всё же, но страховка всё покрыла.



#375481 Автомобили,техосмотр, запчасти

Отправлено от luvly на 31 Январь 2023 - 02:09 в Изба-флудильня

А вклад в повышение рождаемости западной европы, ты вносить собираешься ?

Тут у многих пятеро детей. Так что проблема остро не стоит.



#375842 Автомобили,техосмотр, запчасти

Отправлено от luvly на 05 Февраль 2023 - 11:45 в Изба-флудильня

Мне никогда леворульную машину не доводилось водить. У меня бы мозг сломался!)))

Спустя почти год - это уже не кажется таким экстримом. Просто все делаем зеркально) по кольцу налево)



#375843 Свободное общение

Отправлено от luvly на 05 Февраль 2023 - 11:51 в Изба-флудильня

Нибер! Тоже к стоматологу мне завтра. Зуб под мостом ноет. Если че найдут на рентген, мост пилить придётся и ставить новый. Затратно и долго.

Ревива, сколько стоит в Латвии (я ж не путаю страну?) например, чистка каналов в среднем?



#375908 Свободное общение

Отправлено от luvly на 07 Февраль 2023 - 07:44 в Изба-флудильня

Да,Латвия. Мой ездил с острой болью в зубную неотложку. 150 евро. Думаю, что по записи, не экстренно, будет дешевле.
А у Вас сколько? Вы уже рванули в другое место из Испании? Раз левостороннее движение...

Да. В Ирландии 1000 евро стоит ремонт зуба



#375962 Свободное общение

Отправлено от luvly на 07 Февраль 2023 - 07:50 в Изба-флудильня

У меня друзья в Ирландии. На мед туризм в Латвию приезжают.

Да знаю, здесь даже местные в шоке от их цен



#376177 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от luvly на 10 Февраль 2023 - 10:22 в Антидепрессанты

Всем привет! Как лучше все же принимать сертралин в связке с миртазапином - что лучше принимать с утра а что на ночь? и там и там сказано "неважно" а ещё этот я так понял сначала может быть активация а потом седация... какие есть нюансы в этой связке?

Сертралин обычно с утра, миртазапин на ночь. Ожидайте повышение аппетита от миртазапина и яркие сновидения возможны.



#376191 Свободное общение

Отправлено от luvly на 11 Февраль 2023 - 02:07 в Изба-флудильня

Тут в соседней ветке наметился конкурс "Похудей с матрицей Горяева". https://neuroleptic....-21#entry376140
Желающие похудеть могут принять участие, попросив матрицу и разместить сюда свои фотографии..
Мы с нетерпением ждём ваших заявок!)

Есть ещё такие, которые имеют хамство не хотеть худеть вообще)



#376630 Ещё одно средство от депрессии.

Отправлено от luvly на 19 Февраль 2023 - 02:07 в Психиатрический флейм

Так психиатры и психологи об этом много пишут и говорят. Все неврозы отступают в ситуациях, когда физическое выживание под вопросом. Но спустя время, скорее всего, возвращаются. Опять же, ПТСР никто не отменял. То есть малая психиатрия - это следствие нашей почти безопасной жизни.



#376671 Ещё одно средство от депрессии.

Отправлено от luvly на 19 Февраль 2023 - 11:54 в Психиатрический флейм

Систематическая ошибка выжившего -- разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе объектов (условно называемых «выжившие») данных много, а по другой («погибшие») — практически нет. В результате исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших». Таким образом, ошибка выжившего — тенденция обращать внимание только на истории успеха, создающая искажённую картину, игнорирующую выбывших.

По словам Цицерона, когда один из друзей Диагора убеждал его поверить в существование богов, указывая на «множество пожертвованных храмам табличек с изображениями и с надписями людей, избежавших гибели во время бури на море», Диагор парировал: «Так-то оно так, только среди них нет табличек тех, чьи корабли буря потопила»

Да. И всё же: все те, кто выживут - заодно на какое-то время избавятся от неврозов. Сложно представить человека,которому удалось избежать смерти, в депрессии. Ну и любая другая значимая победа будет так же во благо. Или мы о разных вещах сейчас?



#376749 Ещё одно средство от депрессии.

Отправлено от luvly на 21 Февраль 2023 - 02:57 в Психиатрический флейм

Он скорее про влияние стресса на самооценку, в следствии не обьективной оценки событий, что может привести к неврозу.
По идее стресс у невротика должен провоцировать обострение - психоз. А не выздоровление.
Возможно, если невроз возникает не потому что человек не может с чемто справиться, а потому что не допускает всех вариантов поведения, за чтото держится, тогда угроза смерти развязывает ему руки.

От невроза до психоза сильно больше чем один шаг. В основе невроза - внутриличностный конфликт. Например, живёт себе человек, хочет одно, а делает другое. И вот прям сильно он собой недоволен, и вот уже и спать не может, и с женой развелся и с друзьями поругался и дальше понеслась - и атаки у него панические и прочая лабуда. Но если он внезапно заболеет и вдруг через полгода болезни всё таки очухается - то произойдет переоценка ценностей и то, что раньше было внутриличностным конфликтом, например, утратит актуальность. И человека может заново взглянуть на вещи. С психотиками вряд ли такое происходит, там причины неблагополучия часто не только в поле психики, часто генетика, органика и вот это вот все.



#378416 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 12 Март 2023 - 02:43 в Изба-флудильня

Свекла + ложка майонеза + черный хлеб, ТОП

Лучше только икра из баклажанов)



#378509 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 13 Март 2023 - 01:28 в Изба-флудильня

Домашняя?

Домашняя. Ну или можно в Одессу сгонять в ресторане заказать)



#378511 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 13 Март 2023 - 01:34 в Изба-флудильня

Почему именно в Одессу?

Ну я люблю еврейский рецепт и Одесса мне нравится



#378620 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 14 Март 2023 - 11:52 в Изба-флудильня

Я сама готовлю и баклажанную и кабачковую, и даже свекольно-морковную. Только чёта у меня дома это перестали жрать))) Мясо им с гарниром и салатом подавай.

А мне что то наоборот, хочется не мяса. Рыбу ещё хоть как то ем, а мясо вообще надоело всё.



#378621 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 14 Март 2023 - 11:54 в Изба-флудильня

А вообще кто пробовал Кето диету? Говорят полезно для психики.



#378665 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 16 Март 2023 - 02:31 в Изба-флудильня

Мясо надоело и при этом хотите на Кето диету?) Это будет мазохизмом.
Для психики лучше всего сбалансированное питание, где не менее половины составляют каши, цельнозерновые продукты, овощи и фрукты. На втором месте мясо, рыба, яйца и прочие источники белка. И совсем немного сладостей и десертов.

Ну я не хочу на Кето диету. Я интересуюсь. Ну и там скорее не про мясо, а про жир. То есть жиры на первом месте, это жирная рыба, орехи, авокадо и т.д. потом уже мясо. Смысл в том чтобы поменять углеводы, которые я обожаю, на жиры. Но я вряд-ли на такое предательство способна.



#378666 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 16 Март 2023 - 02:36 в Изба-флудильня

Я пробовала. Там все жирненькое лопать надо, особенно молочку. Отказалась, ибо у меня повышенный холестерин. И яйца в печени уже сидели вместе с творогом.

И как после отказа холестерин? Потому что утверждают, что и холестерин перестает быть проблемой на Кето. Ну и вот это вот: мозг - это мембраны, а мембраны - это жир.
Ешьте жир и будет вам мозг.. вроде и правильно, а вроде мой мозг и углеводы не против есть))



#379492 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 30 Март 2023 - 12:18 в Изба-флудильня

Пробовал и пробую. Белок, капуста свёкла огурцы травка ну и т.п.. Летом шашлычок с салатом, очень даже ничего.
У меня эпилепсия, когда перешёл на кето диету приступы с приступ в 2-3 месяца снизились до нуля.
Таблетки тоже принимаю конечно.

А приоритеты - селёдка, жареная с соусом рыба порезанная на кусочки, стейк, летом шашлык с овощным салатом, тёртая сырая свёкла с чесноком ну и т.д.

0 углеводов, белок, жир, трава.
Ну углеводов не 0 всё-таки, тортик на празднике могу съесть.

Ну ладно сладости убрать, но вот же как убрать фрукты. На Кето считается что все углеводы, которые полезны - это листовые овощи, то есть салат, шпинат, петрушка и т.д. а как же яблоки, мандарины, сливы, виноград, малина, голубика и самое главное - картошечка фри)



#379564 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 31 Март 2023 - 01:29 в Изба-флудильня

Это ещё клетчатка ,микроэлементы и витамины.Ещё есть фрукты с низким индексом. Не обязательно поедать бананы и виноград... Я не совсем в теме правил кето-диет,но так-то овощи ,предпочтительнее,т.к фруктоза в фруктах вызывает выброс жирных кислот в кровь,что не очень хорошо.

Да я вот тоже далека от Кето. Если купить в равных количествах углеводы, жиры и белки - углеводы съем сразу, жиры поделю с другом, белки просто выброшу)



#379565 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от luvly на 31 Март 2023 - 01:46 в Антидепрессанты

Какие это способы более лёгкого лечения тревоги ?я пока не нашел ,поделитесь пожалуйста ,кроме транков вариантов не нашел ,у вас какие варианты ?

Подбор антидепрессанта и длительный прием. Начиная от года. Если можете позволить длительную психотерапию - ок, за 10 сеансов ничего не решается. Не можете - просто прием антидепрессантов. По-моему ничего другого не придумали. Но если придумали - я тоже хочу это знать.



#379825 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от luvly на 04 Апрель 2023 - 12:11 в Антидепрессанты

Всё давно придумали и люди снимают тревогу находя способы интуитивно. Только халявщики хотят всё решить таблетками.

Интуитивно тревога только усиливается) потому что интуиция подсказывает, что всё будет только хуже)))



#379877 Свободное общение

Отправлено от luvly на 04 Апрель 2023 - 10:53 в Изба-флудильня

че то тихо тут у вас


Настоящих буйных мало






Copyright © 2024 Нейролептик.ру