Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Unnamed159283746

28 публикаций создано Unnamed159283746 (учитываются публикации только с 30-Март 23)



#126583 Я Корнелиус,я являюсь верховным правителем мира,точнее я Повелитель Вселенной

Отправлено от Unnamed159283746 на 04 Март 2016 - 05:39 в Изба-флудильня

Кошмар. 




#131093 Что "вкололи" в ПНД больной анорексией?

Отправлено от Unnamed159283746 на 10 Май 2016 - 11:26 в Изба-флудильня

Вот забавно. Сам чуть не подох от рисперидона в первый день (но дело может быть и не в нём в этом случае).
Вообще печалит всё это читать. Люди и тупые и равнодушные, и отношение у них к больным, как к скоту. Не особо удивлён, почему немцы со спокойной душой пытали военнопленных/заключенных и всяческих над ними издевались во время второй мировой. Это ж любимый способ людей обезличивать определённую группу людей, которой по ситуации наносится ущерб. Чтобы психически не сломаться, человек начинает черстветь и верить в ту чушь, согласно которой перед ним не человек, а какой-то человекоподобное существо. Хех. Но, вроде бы теперь это звучит не так ужасно, да? Мол, у них есть причины быть такими? Но, на самом деле, вот то, что сейчас описано - это кошмар, просто. Это абсолютно повсеместно встречается. И лицемерие, и трусость, и тупость и равнодушие, т.е. вся суть человеческого рода  :3 и абсолютно с каждым человеком, кто это читает, живёт 95% таких вот людей, 

 

Да, я знаю, что это одна сторона медали, мол, история преподнесена одной из сторон. Но то, что видел я, пока лежал в ПНД -- это ни с чем не сравниться. Божественно. Особенно, когда ты заступаешься за больного, которого колошматит бугай, а персонал на это не реагируют и бьют в итоге тебя -- вот тогда понимаешь всю ценность людям. 




#126766 Уровни самооценки

Отправлено от Unnamed159283746 на 07 Март 2016 - 04:24 в Психология

Я считаю, что какую-то помощь человеку даже любитель психологии сможет оказать. Конечно, лучше профи.

Даже сам диалог (проговаривание) о проблеме с человеком может немного облегчить его эмоциональное состояние. Но есть люди, которые изначально не хотят меняться, а на попытки любой помощи будут реагировать отрицательно или постоянно искать оправдания, чтобы отбросить предлагаемую идею. Человек должен быть готов принять от вас помощь.

 

Пример такого диалога:

Парень и Девушка - просто знакомые:

 

П: Эх, у меня нет девушки.

Д: Так познакомься с кем-нибудь.

П: Да, но мне это очень сложно, я стесняюсь

Д: Тогда попробуй сайты знакомств, там проще знакомиться.

П: Да, но по статистике вероятность познакомиться с подходящим на сайте знакомств человеком очень мал.

Д: Познакомься с несколькими, может, тебе кто-то подойдёт.

П: Да, но на это нужно много времени, т.к. необходимо ещё и заинтересовать девушку, чтобы она захотела встретиться.

...

Вы используете ситуацию, редуцированную до аналогии. Не годится. Человек с низкой самооценкой это человек, чья самооценка о себе не соответствует, в действительности, той, которая должна у него быть при наличии неких посылах к тому, чтобы она была больше той, что есть. Всё. Чётко и ясно. 

Так же ваш пример похож на рассказ о психически-недоразвитом человеке. Бывают и такие. При том он вполне может иметь низкую самооценку, но в силу своей природной тупости не способен понять, что ему нужно делать, чтобы что-то исправить.  

При том следует отметить самое важное: отличить человека с низкой самооценкой от нормального или человека с высокой, — объективно, — невозможно, ибо не могут быть учтены все обстоятельства из жизни. Так же в ход вступает сложность с интерпретацией некоей ценности. Например что считать достижением:

способность пробежать 100 метров за несколько секунд

или: зарабтывать под 200.000 тысяч рублей в месяц

или: содержать несколько детей

загвоздка слишком большая.

Не говоря о том, что в игру вступают факторы «сожаления». Например человек, действительно, должен, с виду, гордиться собой, но он помнит, что совершил когда-то ужасный поступок и от того сожалеет об этом. Объективно то он имеет к этому предпосылки. Но для того, кто не знает, что он совершил — у него низкая самооценка.  




#126610 Тревожное или шизоидное?

Отправлено от Unnamed159283746 на 04 Март 2016 - 11:14 в Тревожные расстройства

Всё же пришёл к выводу, что акцентуации не влияют ни коим образом на существование или отсутствие какого-либо психического расстройство, в т.ч. на F20 и F21. Возможно ложное диагностирование, но одно другому не мешает. Поправьте, если не прав. 
На счёт существования различных акцентуаций сказать ничего не могу. Но не вижу в этом ничего нереального. Так же не хватает данных за «наложение» одних акцентуаций на других (встречалось и такое понятие. Что оно означает и какой у него механизм — не знаю. Возможно, так же, встречалось наложение не акцентуаций, одно на другое, а других «психических слагаемых»). Впрочем, возможно, что я всё таки тревожник, если сравнить количественно все «за» и «против».

Ну, так. С противоречиями я, похоже, разобрался сам.

Не понятно только, каким образом я смог измениться за 6 лет и склониться от сенсетивного типа личности к параноидальному расстройству личности. Всё подходит, но начиная с 2010 года, с небольшими нюансами, вроде серьёзно-замаскированного стремления помочь другим и отсутствию паранойи. Складывается впечатление, что это не нормально.

UPD: опять загуглив, нашёл подтип «сенситивно-параноидная личность».

 

Ну, всё, вроде бы, встало на свои места. Тема не актуальна. Спасибо.




#126579 Тревожное или шизоидное?

Отправлено от Unnamed159283746 на 04 Март 2016 - 05:16 в Тревожные расстройства

Наткнулся на данное изображение: 14569746609120.jpg

И, всё же, припомнил свой давний вопрос о том, почему мне кажется, что у меня шизоидное.

 

 

А теперь по порядку вопросы с отсылкой на события, которые когда-то случались, которые, так или иначе, говорят о той или иной «акцентуации»:

 

Если я в 6 лет размышлял о смерти всех родственников и о своём существовании в мир без них, страдая от этого и плача, — это тревожное расстройство?

Если я боюсь близости с любым человеком, потому как в этом мире всем всё равно друг на друга, и таков уж он есть, и все в нём бесконечно одиноки —  это проявление тревожного расстройства или шизоидного?  

Если у меня было несколько случаев ОКР (для примера: в 7 лет было навящивое желание броситься под поезд), который начал проходить только к 2014, что это, по прежнему, такое?

Если у меня было 4-и случая панических атак (последняя, кажется, в 2011), какое из них у меня? 
Если мне эмоционально сложно переживать ситуацию, почему я пытаюсь осмыслить её с точки зрения разума, как совершенно бессмысленную и ничтожную?
А если мне безразлична как похвала, так и критика, социальные нормы, которые я ненавижу и считаю их бессмысленными условностями, которые люди воспринимают как безоговорочные истины вне контекста ситуации...? 

 

И, в конце концов, раз у меня диагноз вялотекущей шизофрении (F21), почему шизоидное расстройство исключает её наличие? 

 

F60.1

Исключаются[1]:

 

 

 

 

Это устаревшая информация?

 

 

В конце концов я просто не хотел беспокоить никого в «личные сообщения». Если не сложно, укажите людей, которым можно беспрепятственно задавать вопросы, не множа темы. 




#126760 Тестирование для исключения F-20. Помогите разобраться с результатами.

Отправлено от Unnamed159283746 на 07 Март 2016 - 03:39 в Тесты

Пока тестирование проводят зашоренные идиоты, которые готовы видеть в любой «отклонении» от нормы именно патологию, а не отклонение (что есть факт. Ибо говорить о дождливой погоде, что она мерзкая и мокрая — давать коннотацию, эмоциональное отношение, создавать новое свойство, вводить ненужные данные), — ни о какой корректной интерпретации результатов теста идти речи не может. Уже даже не помню, что было в моём случае, но я быстро создал впечатление грубияна, и, наверное это повлияло, в дальнейшем, на ход «исследования» независимо от того, что я извинился через 5 минут за своё некорректное поведение (работа, всё таки, не самая приятная, да и в России же живём). 
Но
всё равно. 
Какое-то «соскальзывание в мышлении» и «неспособность интерпретировать фразеологизмы» (при том я ясно дал понять, что фразеологизмы значения не имеют, так как их понимание формируется в процессе их использования в быту. Потому их интерпертация говорит только о том, что человек жил в какую-то историческую эпоху (вот в тот момент у меня и всколыхнуло и я сказал, что я обо всём этом думаю)). Ну, всё равно что определять коэффициент интеллекта на основании понимания человеком того или иного аспекта реальности, который упирается (почти только и только) в опыт, т.е., например, в школьное или какое-либо ещё знание, которое позволяет использовать ассоциации в виде прежнего опыта (решённого), а не «решать задачу с ходу». Я бы назвал это эрудицией, а не интеллектом. Тест на эрудицию и тест на включенность в социум.

Да, пожалуй, это честнее.  




#126761 Тест на предрасположенность к шизофрении

Отправлено от Unnamed159283746 на 07 Март 2016 - 03:49 в Тесты

Бред, а не тест. Автор, его написавший, делает допущение, что до какого-то момента в жизни с человеком всё было нормально и это не является для него нормой.
Мало того так, так он ещё полагает, что этот человек, что проходит тест, даёт честные ответы. Замечает странности за собой, фиксируя их в памяти, и просто помнит, что он делал. Нет, не годится. 
Только психиатр может поставить диагноз, ибо он смотрит на условности. Впрочем, скорее он способен увидеть «чуть больше, чем ничего».

 

 

 

Katrin23: 85.Но как по мне вопросов, касающихся предположения шизофрении нет вовсе. Там вопросы намекающие на прокрастинацию, что бывает у здоровых людей. А вопросов на апатию, абулию и прочее психопатологическое нет. Дурноватый тест. 

 

Двачую. Единственный правильный вопрос, был про напевание песни в голове. 

Другие же могут быть вообще некорректно интерпретированы.

Например 4-й вопрос может быть просто связан со взрослением. Не все же остаются впечатлительны к насилию.

«Разговаривая с внутренним голосом, вы замечаете, что он высказывает мнение как бы с нескольких точек зрения, иногда противореча самому себе.» — с каких пор разносторонность взглядов стало предпосылкой к развитию шизофрении? Извините, если я инфантильный до***ёб и принимаю решения как подросток, страдающий максимализмом (т.е. бинарное мышление), какой из меня тогда взрослый человек? В таком случае всегда должен быть какой-то человек надо мной, с которым я бы советовался и который бы, де-факто, был бы моим родителем и психически был бы развит более, чем я. Это же психической неполноценностью называется : )

 

60 баллов.




#126605 Почему в психушку нельзя брать ноутбук?

Отправлено от Unnamed159283746 на 04 Март 2016 - 10:55 в Психиатрический флейм

 
Возможные причины:

1. Вы будете жаловаться и докладывать о происходящем, дискредитируя заведение. Этого не любят.

2. Вы представляете угрозу как для других людей, так и для самих себя, ведь вы заведомо оказываетесь на территории с местом лишения свободы, в которую помещают недееспособных людей. Поэтому вас удерживают, согласно регламенту. Исключения не рассматриваются.

3. «Так здесь заведено». По крайней мере так мне отвечали на все мои вопросы, угрожая сделать укол. 




#126576 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от Unnamed159283746 на 04 Март 2016 - 03:11 в Антидепрессанты

Работал примерно 7-мь дней, но потом эффект просто исчезал и на 29-30 день полностью пропал.

Не спал 5-ть суток. Было приятное ощущение, что всё могу. Даже пытался найти работу в течение недели. Дозировка 200мг. Увеличивал и до 500, но эффекта нет, вообще, никакого. Даже болей в печени (хотя до этого едва ли наедал и 800 ккал, как в виду болей, так и в виду отсутствия аппетита)

Как ни странно, но ноотропный всегда присутствовал, начиная со 150мг. Повышалось пространственное мышление. Объективно ничем подтвердить не могу, но мыслить, по ощущениям, было проще, если речь касалось конструирования некоей "последовательности", например, в ходе диалогов, где требовалась память.

Странно, что после этого мне стало только хуже, но post hoc ergo propter hoc, резкое ухудшение за 3 месяца. С тех пор я нормально засыпаю, минут за 20, но ощущения от сна стали малоприятные. Скорее мучительные. Сонливость увеличилась вдвое.

Так же не уверен, но может существует некий "триггер", в виде страха. Но, судя по тому, что у %15 тут схожие наблюдения касаемо времени действия, думаю это ложная причинно-следственная связь.
Так же аккуратно проверял его работу с СИОЗС (Велфакс), но никакого эффекта, вообще, не было.  Была только невыносимая зевота от Велфакса, которая говорит о том, что он работает. Более этого - ничего. С тех пор мне казалось, что этот препарат подделка. Однако почитав тему, всё же, пришёл к выводу, что это естественно и не учтены все обстоятельства. 




#126857 Патогенез алкоголизма

Отправлено от Unnamed159283746 на 08 Март 2016 - 10:03 в Наркология

патогенез не только генетические факторы предполагает, я имел ввиду как раз таки патогенетические механизмы развития алкоголизма, как изменяется нейрохимическая активность мозга в последствие хронического употребления алкоголя. Этиология естественно разная, но какие патогенетические механизмы запускаются.... Как действует серотонин-, дофамин-, норадреналин- эргические система. ГАМК итд... Какие механизмы имеют место быть при  алкогольном делирий...

Ясно. Спасибо за пояснение. Кажется я не компетентен по этому вопросу.

Количество положительных оценок ограничено на сегодня. Завтра заскочу. 




#126854 Патогенез алкоголизма

Отправлено от Unnamed159283746 на 08 Март 2016 - 09:51 в Наркология

В смысле, нейрохимия? В смысле, патогенез?

Причём здесь интенсивность этой вовлечённости, если она абсолютная (если только т.н. алкоголизм не пытается быть вызван сознательно (но в таком случае окончание -изм тут неуместно и дело не в зависимости)), так как всё сводиться к тому, что рецепторы мозга (и сам мозг) интерпретирует за удовольствие?

И почему патогенетических? Ну есть, наверное, какие-то аллели в генах, которые перекликаются между собой и рождают некую чувствительность к этанолу, или, вообще косвенно оказывает влияние, например, на восприятие человеком того или иного события как стрессового и он, из-за низкой фрустрации, запивает. 

Да и какой в этом смысл? Это не патогенез. Нет основной причины. Если человек пьет, то не обязательно дело в нейрохимии. Факторы среды чудовищны. Ну, например, когда нужно просто забыться во всём. Но я опять не понимаю, что подразумевается под патогенезом. Направленность на удовольствие, или, как было в предыдущем примере с алкоголиком, который пытается забыться — пить по другим соображениям. А ведь часто люди пьют по сразу нескольким причинам. 

 

Ничего стоящего из своих источников не нашёл, кроме этой статьи:

https://vk.com/wall-113322628_53

Если есть возможность, поищите в поиске по группе «Медач» (в ВК) материал. 




#130981 Нужна помощь!

Отправлено от Unnamed159283746 на 09 Май 2016 - 05:50 в Наркология

Спасибо за ответ. Проблема в том, что врачи только улыбаются и удивляются, как мне пиво помогает. Ставят все диагнозы, какие угодно, но не обращают внимание на алкоголь. Похожая ситуация была с ВСД, когда учился в университете, пришел участковый и заявил, что я просто от армии кошу, когда узнал, что я учусь и проблем с призывом нет, очень удивился, но ничего не назначил. Ещё больше удивился, когда узнал, что и с алкоголем тогда проблем не было, был чистый спортсмен. Я сюда и пришел, чтобы посоветовали, чем можно снять такой приступ. Ибо врачам не верю.

Врачи идиоты (как и подавляющее 95% всего человечества). Ищи психиатра-невролога за деньги, чтобы у него был стимул работать. Ну и не идиота, конечно (с этим гораздо сложнее. Нужны связи или чей-то совет). 
Как вариант, всё таки, попробовать транквилизаторы (не для твоей психики, а для нервной системы, которая перевозбуждается почему-то). Но я хз какие.

P.S не падай духом




#130942 Нужна помощь!

Отправлено от Unnamed159283746 на 08 Май 2016 - 09:41 в Наркология

Я как сразу подумал на чёртово ВСД, пока читал. Почти у всех оно, обязательно, есть в наличии.  

А потом говорят, что субстрат для болезней строго психический, да. 

Пробовали успокоительные пить? Что-нибудь, что вызывает седатацию? 




#131351 Невыносимо

Отправлено от Unnamed159283746 на 12 Май 2016 - 09:57 в Шизо...

Есть такие гандоны(люди)которые знают/чуаствуют/видят что со мной как бэ что то не то и специально провоцируют,прикалываются.Их забавляет это. И это факт. Это не кажется

Не переживай, пожалуйста.




#131341 Невыносимо

Отправлено от Unnamed159283746 на 12 Май 2016 - 09:26 в Шизо...

Добро пожаловать в «жизнь». 




#131345 Невыносимо

Отправлено от Unnamed159283746 на 12 Май 2016 - 09:34 в Шизо...

CfkJjA7W4tk.jpg




#130944 Наркоман или нет

Отправлено от Unnamed159283746 на 08 Май 2016 - 09:47 в Наркология

Алкоголь, наркомания, зависимость

 Одна ценность, другая ценность. Всё это струится в едином потоке и значения не имеет до тех пор, пока человек не изымет какую-либо часть из этого потока, возведя какое-то убеждение и назвав его истинным, хотя к реальности это всё не относиться, ибо последняя есть целое, состоящее из истин. 

С чего вы взяли, что ценностью является комфорт других людей? Ну кто так сказал? А как же люди, которые не смогли адаптироваться под коллектив и были презираемыми им? А как же гении, или талантливые люди, которые доставляют дискомфорт одним своим существованием?

Если исходить из концепции гедонизма, при том более объективного, чем просто какой-то соц. фактор, который к тому же условен, наркоман действительно может приносить несчастье. При том и сам себе. Но это значения не имеет, например, если он не испытывает угрызения совести, и, в свою очередь, он никому не мешает в виду отсутствия таких людей, например семьи, или в виду какого нибудь расстройства. Например мать в коме, а сын толкает вещи -- без разницы. Никто не воспринимает зло. Некому воспринимать его. 
ибо всё условно и границы у всего размыты.




#123329 Компетенция Доктора Гилёва

Отправлено от Unnamed159283746 на 21 Январь 2016 - 03:59 в Консультация у специалиста

Господи... А сколько ошибок у тех, кто очно консультировал меня? Мне диагнозы меняют как перчатки. Хватит. Гилев Артём ориентируется на текст, переодически напоминая это всем, оговариваясь, что нужно очное. Тем более я не сказал здесь, что он ошибается, имейте это в виду.
Бессмысленно ориентироваться на отзывы пациентов. Им всем, как людям, угодно обижаться на что-то нелицеприятное. Все они желают, чтобы их боготворили, а не изобличали в них недостатки, тем паче сопряжённые с работой психики, которые они отождествляют со свободой воли, а свободу воли со своей жалкой самостью. 
Всё в порядке со мной, ещё раз. Хватит. Любой нормальный человек без сильного стимула на такое не пойдёт, а я уже ухожу из высокой точки пика эмоциональных реакций, и примерно на обычном своём уровне. Не используйте меня как средство против кого-то.




#123392 Компетенция Доктора Гилёва

Отправлено от Unnamed159283746 на 22 Январь 2016 - 11:06 в Консультация у специалиста

Смешно это всё читать.




#123431 Компетенция Доктора Гилёва

Отправлено от Unnamed159283746 на 23 Январь 2016 - 04:36 в Консультация у специалиста

я всех кто ко мне относится не справедливо уничтожаю, в реале!!!

(у меня цель жизни всех обидчиков уничтожить)

 

На Гилева мне все равно!  НО НЕ ВСЕ РАВНО ЧТО ОН МНЕ ПОВЫСИЛ УРОВЕНЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ НЕ ОБОСНОВАННО!

(это несправедливость, а я не терплю несправедливость)

 

Да я зацикленный на справедливости шизофреник и мне пофиг !  )))))

Да. Хуже всего, наверное, сознавать своё состояние. Оно рождает некую раздвоенность. Согласованность своих действий. Разделение на того, кто делает и того, кто вечно судит того, кто делает. Да, пожалуй. Вот только наверное это шутка, да? Хорошо, но я не ценитель шуток, а справедливость есть лишь порождение собственного самомнения и его представления о том, как всё должно быть в природе гармонично с собственным эго. 




#123428 Компетенция Доктора Гилёва

Отправлено от Unnamed159283746 на 23 Январь 2016 - 04:12 в Консультация у специалиста

95312248.jpg

Одному предупреждение выдали, он и по характеру своему обидчивому дал понять всем, что не простит. Такому и дорогу лучше не переходить, пока он это не сделает первым, иначе всю жизнь будет мстить этим. Другой пропиариться решил, остальные просто, подобно массе воздуха, были перегнаны потоками холодного и горячего циклона в своих целях. 




#123328 Коллеги вы курс доллара США биржевой сегодня видели.

Отправлено от Unnamed159283746 на 21 Январь 2016 - 03:56 в Изба-флудильня

Скоро уже. Скоро.




#124481 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Отправлено от Unnamed159283746 на 06 Февраль 2016 - 12:55 в Теория и практика психиатрии

Мне вот интересно, а можно дереал/деперсонал не замечать? Типо оно так давно, что не помнишь какого быть в нормальном состоянии?

Так бывает с любыми состояниями, а не только с дереализацией/деперсонализацией. 




#130480 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Отправлено от Unnamed159283746 на 03 Май 2016 - 07:14 в Теория и практика психиатрии

 В частности, мелкие поражения лимбической системы, которые могут быть не видны на МРТ 1.5Т. О наличии такой органической патологии, по некоторым мнениям могут свидетельствовать расширенные периваскулярные пространства в определенных областях.

Вот же знал, что сюда лучше не соваться : D

Лучше бы я этого не читал.




#130642 Изменения личности.

Отправлено от Unnamed159283746 на 05 Май 2016 - 04:26 в Шизо...

А ведь верно сказал Cyanide_Silence. Если письменная речь очень даже в норме - нет негативной симптоматики. Если общаетесь с людьми как-то нехорошо, скорее всего, причина в нехороших людях -) Меняйте круг общения, и Тиоидазин в этом НЕ поможет. А врач и вправду может быть пенсионер-маразматик, или, что еще хуже, молодая декретница  из поколения Путина. Да, точно! До маразматика еще можно достучаться и он вспомнит как выписывал Сиднокарб, Ацефен и БД и признает истину и посочуствует. Вот с инновационными врачами сложнее, они воспитаны на плохих учебниках и трясутся за свое место и социальное положение -((

причем тут негативная симптоматика,

речь и письмо зависит от интеллекта, интеллект может страдать, а  может и нет, при шизофрении

 

Какая избирательность, всё таки : )))))))

Может быть шизофрения без продуктивной симптоматики, может быть даже с депрессивным компонентом, а то с астенией...  А может быть это короткое умопомешательство из-за адового стресса внутри семьи, недостатка питания, громоздких амбиций : )) А может быть это и не шизофрения, может это врач долбаный кусок мяса, который ориентируется на показания других врачей, которые ориентировались на показания других врачей и того самого, что дал своё заключение, а этот кусок не претерпевает ни желания, ни стремления потратить хоть сколько-нибудь сил на то, чтобы сформировать своё мнение : )) вся суть совковой психиатрии же (как и человеческой лени). Не могут даже разграничить одно заболевание от другого. Не может разобраться с внутренними диагностическими противоречиями, когда один диагноз хорошо попадает под описание другого. что уже говорить о лечении, которое, де-факто, является купированием симптомов. Хе-хе-хе. 

 

А на счёт exsecrari. Я думаю он эмоционально отказывается принимать этот «факт». Я тоже не могу принять тот «факт», что она больна (честно говоря я сомневаюсь даже с т.з. разума). У неё действительно здоровая речь и какая-то самокритичность. Сложно в такое верить, да.  

 

Кстати. Прочёл твою тему и у меня наметился вопрос. Ты голоса акустические слышишь?: ))) Ну те, которые как бы эхом в голове отдают (+- навязывающие какую-то идею (скорее бредовую, чем не бредовую)), как если бы у тебя радиоприёмник был в голове. Просто никто из врачей не будет интересоваться, акустические ли это голоса  : )))))  ТЕБЕ ЗАДАДУТ ОДИН ТУПОЙ ВОПРОС: Слышишь ли ты голоса. 
При том эти голоса могут быть теми самыми, которыми ты пытаешься читать книгу «про себя», или когда напеваешь песню в голове, или просто о чём-то переживаешь и пытаешься принять решение.
А определение своему вопросу они, конечно, давать не будут. А если ты сам поинтересуешься, - они это интерпретируют как боязнь или резонерство, если ты наупреждение  попытаешься понять, что в их башке и превентивно ответишь/уточнишь мысль (мысль им будет казаться выпадающей из контекста и не несущей смысл и похожую на ненормальную) : ))) в этом вся суть, друг.

 

 

Немного поразмыслев, я тоже стала склоняется, что это пограничный наверно. Как бы там не было, уже устала верить в своё исцеление.

Анна, как вы там?

Только не сдавайтесь. Можно быть кем угодно. Главное не сломаться. 

 

 


 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру