Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации tana201010

4 публикаций создано tana201010 (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#24123 Оправдан ли Фенибут и атаракс?

Отправлено от tana201010 на 31 Январь 2010 - 05:21 в Детская психиатрия

Здравствуйте!
Ищу помощи,так как проблема не уходит.
Моей дочери 3 года.Беременность протекала с угрозой прерывания во второй половине.рожала ее сама,но была асфиксия в родах,закричала не сразу,ставят с рождения ППЦНС и гипертензионный синдром.до 1,5 лет периодически пили диакарб+аспаркам по схеме врача(невролог наблюдает нас с рождения до сих пор),нейромультивит,фенибут пили раза 4 с годика (по 1,4 сначала, потом по 1,2 т на ночь), т как проблемы со сном были с рождения- просыпалась раза по 4-5 за ночь и засыпала после 12 ночи.Сейчас нам 3,1 и где-то 7 мес стала спать нормально,фенибут не даю год как.развитие соответсвует возрасту,с речью вообще проблем нет, подвижная очень,немного раздражительная,веселая. общительная,сообразительная.
Проблема такая--с того времени как стала спать нормально(ложится в 22 веч и встает в 7,30, не просыпается)днем перестала спать вообще!!!(раньше хоть по часу днем отдыхала). Хотя в районе 13 час днем видно что вялая, глазами моргает(вижу что спать хочет точно, но не может уснуть!-это все минут 15),проходит время-и все, никакого сна.Соответственно,к пяти вечера усталая, стала плакать без причины,раздражаться,злиться(думаю,естественно физ и психо-эмоц усталость делает дело,пришлось сидеть пока дома- ведь в д/саду надо спать. За месяц до этого стали пробовать привыкать к д/саду.Бывает раза два в неделю упадет без сил в 5 вечера, проснется в 7, на ноччь только в 1 потом может уснуть,утром спит до 9-то есть весь режим на смарку.Проблема считаю серьезная-нарушается режим, ребенок не может полноценно отдохнуть - отсюда раздражительность без причины, усталость к вечеру.Сделали ЭЭг- заключение- незначительно нарушены ритмы торможения и возбуждения, остальное в норме и соответствует возрасту ребенка (этоя по памяти-так как вклеено в карточку и рядом нет)месяц назад пропили в 3 раз Магне-В6,мексидол.Сейчас курс цитофлавина.

Так вот- наш нервопатолог опять свое-- Пейте фенибут,атаракс.Я начиталась нервопатологов на форуме, БОЮСЬ И НЕ ХОЧУ кормить ребенка ими.Но что делать со сном?? Совсем запуталась- оставить все как есть,может это ее индивид режим, привыкнет? опять же-ребенок устает и поведение вечером говорит о том, что ей необходим дневной сон??? ПОМОГИТЕ,прокомментируйте пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!

Доктор Гилев,спасибо за ваши лаконичные ответы нам, простым родителям-людям. начитавшимся. но все-таки не сведущим в медикаментах...
Жду вашего ответа особенно.Заранее спасибо, Татьяна



#24400 Сплю по 2 часа за ночь!в общей сложности.Сил нет буквально.Мне 52 года.

Отправлено от tana201010 на 07 Февраль 2010 - 12:39 в Нарушения сна

Спасибо Владимир.но дело в том, что(представьте,такое бывает!)в райцентре где я проживаю всего один!психиатр,который меня пассивно выслушал и отправил к нервопатологу со словами"проблемы не вижу".А в город не наездиешься. ведь как я понимаю,одной консультации мало..

Владимир,может вы сами мне что-то посоветуете?



#24371 Сплю по 2 часа за ночь!в общей сложности.Сил нет буквально.Мне 52 года.

Отправлено от tana201010 на 06 Февраль 2010 - 10:10 в Нарушения сна

Добрый день,Владимир!!Спасибо за внимание к моей проблеме,мне нужны советы таких опытных людей,как вы.Надеюсь что поможите мне .
Ответить смогла только сейчас.


1)Мне 52 года, замужем.Но..увы,отношения с мужем "чисто теоретические":проживаем в одной квартире,но общение почти нет,каждый живет своей жизнью,дети живут отдельно,устроены,у меня растет внучка.Последние 3 лет работаю уборщицей,до сокращения всю жизнь проработала продавцом.На работе физически устаю,но и это не способствует засыпанию вечером.

2)Как раз сейчас сплю за ночь по два-три часа,бывают ночи, когда удается заснуть всего на час-так в течении полугода точно. Голова болит днем,чувствую себя очень усталой.раздражаюсь буквально по пустякам,т к наверное нервы истожены и мозг не отдыхает.
За это время уже 4 раза пропивала курс Себазон(1 т на ночь)и Нозепам (1т З раза в день)назначаемые врачом-нервопатологом недели по две. Сразу после отмены бессонница возоб-ся!!!Побоч.эф. тяжелые-голова гудит и болит весь день,бывают головокружения,повышается раздражительность.Но пила-когда становилось совсем невыносимо от бессонницы.Да и после отмены табл, наврное уже как следствие долгой бессонницы и истощения организма-состояние физ усталости,частые гол боли,раздражительность,чувство апатии переодически,депрессия умеренно.

3) А началось все три года назад так-стала очень плохо засыпать-в 12-1ночи,просапаться раза 3 за ночь, вставать в 6,через полгода в 5.Через год стала спать часов по 5 за ночь. Сама пила Новопассит месца 3,Валериану,Донормин,улучшалось засыпание месяц примерно,затем все постарому..А связано(я писала в первом письме)думаю,что с жизнью в нервном напряжении долгие годы- муж постоянно пил,года два как стал пить меньше.,А отправной точкой бессонницы послужил что рти года назад у сына по вине врачей(это доказано) погиб ребенок при родах. Сейчас второму слава богу уже полтора года.Тогда я впала в такую депрессию и постоянные бесконечные думы о том, как жалко сына, почету так случилось,а с учетом бессонницы естественно стали вспоминаться все ошибки и неудачи в жизни.Сейчас я от этого кажется освободилась. Но бессонница моя главная проблема,которая отнимает силы .

Буду ждать ответа от вас, и от всех кто может помочь советом.Заранее спасибо.Надежда.



#24108 Сплю по 2 часа за ночь!в общей сложности.Сил нет буквально.Мне 52 года.

Отправлено от tana201010 на 31 Январь 2010 - 11:00 в Нарушения сна

Помогите.Сплю по 2 ч за ночь,продолжается этот кошмар уже полгода.У меня просто нет уже сил.Женщина, замужем.Думаю.что все это у меня на нервной почве, т к муж почти все время нашей совместной жизни пил,поутих года 2 как.Сейчас в целом все нормально,дети устроены. обеспечены,у меня есть замечательная внучка, моя радость.Дочке только недавно сказала о бессоннице, она можно сказать и выпытала у меня все,т к догадалась о проблеме, глядя на мое состояние.Состояние таково- постоянно тяжесть в голове,появилась тревога неопределенного характера(наверно просто мозг на пределе своих сил,нет отдыха),постоянное ощущение физ усталости,больше стала раздражаться по пустякам и без повода, ощущение беспокойства плюс естественно отсутствие физ сил.Реакции пока адекватны Врачи назначали только общие анализы и фенозепам и себазон раза три уже за полгода,потом пробовали сонапакс и фенибут.Ничего не помогает,сразу после отмены препаратов.
ПРОШУ, ПОМОГИТЕ.МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО






Copyright © 2024 Нейролептик.ру