Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1062

#651 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:59

Буспирон  - шлак полнейший. Из того что работает на мне: Прегабалин, Габапентин, Селанк, Анирацетам, Ноопепт, (фенотропил в малых дозах) но ТОЧНО не буспирон. Чистое имхо, все индивидуально. 

 

Мой (!) опыт говорит, если препарат никак не начал действовать за 4-7 дней, то уже ничего хорошего можно не ждать. 


  • 0

#652 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 12:01

Добрый день! Может ли кто-нибудь мне подсказать в такой ситуации. Буду очень благодарна ответившим. Я долгое время (несколько лет) принимаю алпразолам, назначенный пожизненно неврологом, назначение подтверждено психиатром. Был назначен в ситуации, когда любой стресс вызывал эрозивный гастриит, обострение хр. панкреатита и застой желчи. Поначалу жить с алпразоламом стало легче. Но на 5 год приеме стала нарастать толерантность + заметила, что сЖКТ стало хуже (хуже, чем до начала приема). Хочу перейти на другой транквилизатор - спитомин (буспирон). У меня 3 вопроса к тем, кто принимал: 1) как он действуе на ЖКТ 2) Убирает ли апатию. Вообще: подействует ли на меня спитомин после приема такого сильного транка как алпразолам. И может ли он заменить СИОЗН?

Спитомин - НЕ ТРАНКВИЛИЗАТОР! это серотонино и альфа-адренолино модулятор, эффект возможен только в комбинации с другими психоактивными веществами, под прикрытием реальных бензодиазепинов, в стационаре под контролем врача, имеющего опыт работы со спитомином. 


  • 0

#653 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 12:07

Это абсолютно разные вещи. Стрезам действует сразу, как анксиолитик. Спитомин якобы начинает действовать на 2-3 неделе, аналогично антидепрессантам первые две недели каскад побочных эффектов, которые надо "перетерпеть", усиление тревоги, ажитация, акатизия, сердцебиение.

В случае назначения Спитомина обязательно необходимо прикрытие Феназепамом, о чем было написано еще давно в самом начале этой ветки. К сожалению мы невнимательно ее читаем.
Спитомин активирует альфа-адренорецепторы, в связи с чем из позитивного наблюдается некоторая физическая активность, усиление либидо, но и такие негативные, как гипертония, ажитация, акатизия.

Мое мнение, препарат должен использоваться только в стационаре и только под прикрытием бензодиазепинов первые 3 недели.

Вы прямо какой то галоперидол из него сделали, принимаю месяц, по 20 мг. в день. В первые дни ничего из перечисленного Вами не наблюдалось и близко, единственное что было это описаная где то здесь отрешённость и тупняк после принятия таблетки, если ещё добавить Феназепам, то уснёшь стоя, как лошадь. Физическую активность он не повышает, давление тоже, ни о какой ажитации и речи нет. Прикрывать один анксиолитик другим, это конечно интересно, но тогда можно просто оставить один из них, какой нравится.

P.S. И где вы вычитали, что он активирует альфа рецепторы?
  • 1

#654 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 12:13

Прием прекратил, но ничего не поменялось. Сегодня всю ночь уснуть не мог.


Это ещё раз доказывает, что дело не в буспироне. Идите к врачу.
  • 0

#655 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 12:24

P.S. И где вы вычитали, что он активирует альфа рецепторы? 

 

Английская википедия в помощь.

Снимокы.PNG

 


Сообщение отредактировал The_apathy: 11 Ноябрь 2018 - 12:28

  • 1

#656 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 12:39

Английская википедия в помощь.

attachicon.gif Снимокы.PNG

"Основным метаболитом буспирона, 1- (2-пиримидинил) пиперазин (1-PP), происходит при более высоких уровнях , чем циркулирующих самого буспирона, и как известно, действует как мощный α 2адренергических рецепторов антагониста.

Вот это Вы имели ввиду? Так тут речь об антагонизме, следовательно о каком возбуждении и ажитации речь?

 

"Буспирон также имеет очень слабое и, вероятно, клинически неважное сродство к α 1 -адренергическому рецептору"

Ну а это уж совсем никуда.


  • 0

#657 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 12:50

Вот это Вы имели ввиду? Так тут речь об антагонизме, следовательно о каком возбуждении и ажитации речь?

 

Блокада альфа2-адренорецепторов ведёт к повышению уровней норадреналина и дофамина, вполне вероятно адреналина.

Это классика, это знать надо)


  • 0

#658 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 12:50

На альфа-рецепторы он влияет исходя из профиля незначительно. Клинически незначимо


  • 0

#659 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 12:55

Блокада альфа2-адренорецепторов ведёт к повышению уровней норадреналина и дофамина, вполне вероятно адреналина.

Это классика, это знать надо)

 

Уважаемый,  Вы не в том контексте восприняли, там не об этом написано. Это гуглопереводчик Вас ввел в заблуждение.

 

И повторяю еще раз, применяю сам, в данный момент. Никакой ажитации, никакого возбуждения, тревоги и прочего. Препарат создан, чтобы это все устранять по-моему?

 

А к повышению уровня нейромедиаторов ведет ингибирование их обратного нейронального захвата, так работают антидепрессанты.


  • 0

#660 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 12:59

И повторяю еще раз, применяю сам, в данный момент. Никакой ажитации, никакого возбуждения, тревоги и прочего.

 

Почему должны быть ? Дофамин и норадреналин в мозге не так работают. 

 

И да, никакой переводчик меня не вводил в заблуждение, это давно известный факт, который неоднократно обсуждался и в других темах. Ну и ещё, если уж говорить о переводчике, то английский текс тоже говорит, что это усиливает нейротрансмиссию посредством норадреналина и дофамина.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру