Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Трансперсональная психология и холотропное дыхание

психоделики

Сообщений в теме: 57

#31 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 15 Март 2013 - 06:19

Допускаю использование психоделиков в руках врачей-психиатров высшей категории. АКТ же раньше использовалось, так вот они вряд ли хуже.

Не очень люблю всякие самовнушительно-психоделические методики, но потому, что на меня самовнушение не работает, вызывают скорее раздражение. Но это мой случай, а так нужны строгие научно-статистические расчёты, работают эти холотропные и прочие методики в плане позитивной психокоррекции, или же не очень.
  • 0

#32 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 10 Май 2013 - 10:03

del


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#33 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 Май 2013 - 05:12


Не очень люблю всякие самовнушительно-психоделические методики, но потому, что на меня самовнушение не работает, вызывают скорее раздражение. Но это мой случай, а так нужны строгие научно-статистические расчёты, работают эти холотропные и прочие методики в плане позитивной психокоррекции, или же не очень.

 

На самом деле в вашем случае самовнушение очень хорошо работает. Очень качественно удалось внушить "на меня самовнушение не работает".

 

Для начала - отличайте САМОвнушение от чужого внушения.

 

Дальше я бы порекомендовал понять, что "научно-статистические расчеты" есть полная туфта. Кто вам гарантирует, что вы попадете в 99,5 вылечившихся, а не в 0,5 "тех, кому не повезло". Вспомните, есть просто ложь, наглая ложь и статистика и не будьте столь легковерны если встретите слово "наука".


  • 0

#34 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 11 Май 2013 - 01:59

Допускаю использование психоделиков в руках врачей-психиатров высшей категории. АКТ же раньше использовалось, так вот они вряд ли хуже.

ЭСТ, ИКТ, сульфозин - тоже достоверно подтвержденные методы ;)


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#35 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 12 Май 2013 - 05:50

Да нет, ниша вполне может быть у них. Например, использовать в качестве психотерапевтической подготовки к смерти. Или попробовать пробить резистентную депрессию i dont knnow


 

На самом деле в вашем случае самовнушение очень хорошо работает. Очень качественно удалось внушить "на меня самовнушение не работает".

Гениальнейший разворот мысли, я так неумею.


  • 0

#36 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 12 Май 2013 - 07:18

Да нет, ниша вполне может быть у них. Например, использовать в качестве психотерапевтической подготовки к смерти. Или попробовать пробить резистентную депрессию i dont knnow

При ХД путешествие управляемое - в любой момент можно вернуться.

А под веществами - как на ракете, так просто не сойдешь.

 

В общем и целом - сосед очень не советует. ^_^


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#37 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 12 Май 2013 - 08:25

Под этими практиками разве можно получить что-то новое? Ими обычно разархивируют старый, пусть и глубокий опыт.


  • 0

#38 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 12 Май 2013 - 10:50

Под этими практиками разве можно получить что-то новое? Ими обычно разархивируют старый, пусть и глубокий опыт.

А вы уверены, что вам действительно хочется чего-то по настоящему нового?

А если {к примеру ;)} всю оставшуюся жизнь придётся носить шапочку из фольги или спать в комнате с мягкими стенами?


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#39 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 12 Май 2013 - 11:05

Причём здесь я лично, свои опыты я уже прошёл и оценку вынес. Просто, оценивая все эти практики, холотропка там, или медитация, прихожу к выводу, что это аккумуляция состояний, которые уже были, так что переосмысление с их помощью вряд ли возможно, да и не на всех самодостигаемые практики подействуют.


  • 0

#40 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 12 Май 2013 - 11:40

Надеемся, что милиция найдёт убийцу, и он будет наказан! (с) ^_^


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру