Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эксперименты на мышах и не только :)

Биология Медицина Биоэтика

Сообщений в теме: 10

#11 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 12 Март 2021 - 06:05

Hyena,

Вы чо, серьёзно??o_0

Ну, а вы знаете например как их убивают? Каким конкретно способом? Я вот знаю .

Правда условия жизни у них не очень, особенно когда мышки служат моделью стресса/ожирения итд. Или заболеваня какого. Но это другой вопрос

Про папуасов и каннибализм - например. Традиций ради детишек там заживо куда-то замуровывают/калечат, про то как обращаются с животными - даже у нас в деревнях например можно посмотреть (я до сих пор в шоке с истории как убили кошку охотившуюся за курами.. для меня моя кошка член семьи и я бы скорее кур перебила и завела кого-то еще, в крайнем случае отдала бы кошь... куры все-таки потупее будут и к человеку менее привязаны; а кошку отдать - даже денег тратить не надо (в отличие от истории смены кур на, напримпр, кроликов в клетках) но им это даже в голову не пришло!). Про Африку/Китай/Южную Америку и не говорю, там запросто убивают и едят кого угодно (где-то включая и людей)), и развлечения у детей еще более жестокие..

Мне тоже больше жалко животных (люди сами себе ад на земле устраивают часто, потому как слишком воинственные, жестокие и все такое)). Но когда идет речь об улучшении условий жизни моих близких - лучше уж выбрать пользу людям. По возможности, не в ущерб природе, но ... по возможности.

Жалко, что про растения не хотите обсудить. Такая же неприятная тема, как и остальные в этом топике. Мне вот кажется это потому что вам нечего возразить ) и это не абсурд, про то что растения чувствуют боль и стресс - доказанный факт. Но, как я уже писала, вопрос в том осознают ли насекомые/рептилии/растения/амебы/моллюски итп что им больно? И важно ли это если им все равно плохо, когда больно?

Но есть что-то в любом случае надо, я просто не люблю когда, к примеру, веганы, выставляют себя чуть ли не святыми, защищая права животных, а тт что производство экомеха больше загрязняет окружающую природу - это менее наглядно, это в расчет брать не будем. С растениями тоже менее наглядно (=мы не видим как именно им стрессово и больно, как видим это у близких нам по поведению млекопитающим). В общем есть в таком подходе что-то лицемерное ИМХО. Пример с растениями крайний, если хотите посередине - моллюски/насекомые/черви? Могу еще придумать кого взять, только намекните ;)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру