Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нарушение психики на фоне эпилепсии


В теме одно сообщение

#1 NNN

NNN

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2010 - 02:10

Добрый день! Хочу обратиться к Вам за советом по следующей проблеме:
У сына в октябре-ноябре 2008 г. (10 лет) началось катострофическое изменение поведения, он как бы специально доводил нас, провоцировал конфликт, говорил ужастные вещи, что не хочет жить и т.д., открывал окна, запирался в туалете, ванной, мог биться головой об стену, дрался, швырялся, обзывался. А когда мы уже срывались, вдруг успокаивался, мог даже сразу спокойно сесть за стол и начать читать!! Тогда мы обратились в коммерческий неврологический центр, прошли полное обследование - НИЧЕГО у нас не нашли.. НО в начале января ребенок уехал на 2 нед. на каникулы к бабушке, а когда приехал, это был идеальный сын: никаких драк, плохих слов, внимательный, заботливый, стал лучше учиться. Кода спрашивали, почему ты так хорошо себя ведешь? что случилось? ответить не мог. К сожалению, это продолжалось недолго, уже в середине февраля прошлого года начались "задумки", очень быстро "замирания" на 1-2-3 мин. А в марте уже был первый большой, минут на 5, приступ во время сна - сильные судороги с пеной у рта. Всего таких приступов было 4. По скорой попали в больницу. Настоящий кошмар начался после приема дапакин-хроно.. правда приступов больше не было, зато поведение.. началось многословие, полная расторможенность, мог плясать на тумбочке, ко все приставал, все подряд рассказывал незнакомым людям, плюс непомерный аппетит. Ребенок поправился на 10 кг. за 2 недели! Я уговорила врачей, нас добавили топамакс, но дапакин не отменяют. Направили на консультацию в ПНД, там врач сразу сказала, что требуется госпитализация. Я не согласилась, и мы пережили абсолютно ужастное лето.. многословие сменило немотивированной агрессией (а мальчик уже большой, сильный, с ним не справиться), эмоциональных привязанностей никаких, все равно кого ударить. Перепробывали несколько лекарств (по назначению врача): фенибут, сонапакс, тизерцин, все немного помогает на 1,5 - 2 недели, потом обратная реакция. Учиться в сентябре начал сначала нормально , хотя и хуже чем в прошлом году. Потом начал срывать уроки, драться, убегать со школы, учителя телефон оборвали, а я ничего сделать не могу. В декабре и учиться совсем перестал - просто не делает ничего и все.. В итоге теперь мы в психиатрической больнице, сильно пострадал и интеллект и личность.. Но дело в том, что лечить нас собираются тем же тизерцином, т. к. по мнению специалистов выбор лекарственных средств ограничен из-за возраста и эпилепсии.. даже не представляю, что же дальше делать, и что будет?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Февраль 2010 - 10:26

Нужна очная консультация у хорошего специалиста, в Ленинграде можно обратиться к Борису Пинскеру. Он поможет найти достойных специалистов.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру