Перейти к содержимому

 


Фотография

Опра

ад

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Awesome

Awesome

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:n.

Отправлено 05 Март 2013 - 04:14

Здравствуйте!
Мне 23 года. Невролог прописала мне опру (или ципрамил) в сочетании с грандаксином на мои жалобы на вегетативную нс, а именно : внутреннее напряжение, которое может не проходить несколько дней, расстройства жкт, затруднения дыхания (ощущение, что воздуха не хватает), сердцебиения, общая "сверхэмоциональность", плаксивость.

Вообще жила в неспокойной обстановке, нервная система у меня либо изначально была не особо сильна, либо вышла из-под контроля из-за внешних факторов. В последний год были очень сильные стрессы, связянные с отношениями в семье, переездом в другую страну (вернулась назад), личной жизнью. На фоне этих событий нс "сорвало" окончательно, меня трясло и пр. Ходила 3 месяца на психотерапию.Врач сказал, что никакие препараты мне не следует принимать, да и я сама не хочу тоже. Успешно завершила психотерапию. Подавленность и потерянность ушла, но меня мучают навязчивые, периодически появляющиеся (не знаю, как это лучше описать) страхи (смерти близких, своей смерти или болезни), так как живу с очень пожилой бабушкой (92 года) и видимо тяжело это воспринимаю.

Вскоре планирую снова попытаться переехать в др. страну для учёбы, так как это было бы очень перспективно для меня. Но НС не даёт покоя. Если она останется в таком плачевном состоянии, Я буду не в состоянии переехать. Очень бы хотелось просто поддержать мою НС, помочь ей восстановиться перед поездкой. Но АД совсем не хочется принимать, так как депресии у меня нет, осталась только тревога и нарушения вегетатики. Уровень настроения значительно поднялся в рез-те психотерапии. Очень хочу укрепить НС, восстановить её после стольких стрессов, чтобы быть физически в силах переехать.
Подскажите, какие препараты могут помочь кроме АД? Если принимать только лишь грандаксин, будет ли эффект? Так как опру принимать совсем не хочется. Тем более, невролог, причем из частной клиники, сформулировала свою мысль так: "Хотите- принимайте. Не хотите - нет. Это лишь рекомендация" и дала рецепт" :( Что мне делать?
Простой пустырник мне тоже не поможет?


Спасибо! :)
  • 0





Темы с аналогичным тегами ад




Copyright © 2024 Нейролептик.ру