Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Боюсь жизни, сойти с ума, навязчивые страхи.

панические атаки тревога страх навязчивые мысли

В теме одно сообщение

#1 verooka

verooka

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Токмак
  • Интересы:кошки, филология, фотография, география

Отправлено 08 Февраль 2014 - 09:13

Здравствуйте!

Я девушка, мне 18 лет. На форуме я новичок. Год назад у меня внезапно случилась паническая атака, дома, перед сном ночью. Перед этим был напряженный период в учебе - подготовка работы в Малой академии наук, недосыпания, чтобы успеть в срок. Чувствовала постоянную слабость. Потом отравилась (лежала в больнице неделю), потом простыла, пила много лекарств, назначенных врачом. В ту ночь, перед тем, как случилась паническая атака у меня сильно разболелась нога внутри (кость; это у меня с детства раз в полгода бывает), я выпила нимесил, чтобы убрать боль и заснуть. Боль снялась, но я не заснула, вместо этого часов в 12 ночи я ощутила бессмысленность всей жизни, всего мира и тревогу. Ту ночь пережить было очень тяжело, было страшно, смысл жизни ушел, это как какое-то наваждение, как будто меня подменили, мне ничего не хотелось и только тревога, постоянная тревога. Утром мама вызвала скорую. Укололи сибазон. Состояние улучшилось. После укола мы с мамой пошли к врачу, мама меня сопровождала, так как мне было страшно что это повторится. Врач-невропатолог поставил диагноз "астено-невротический синдром", назначил пить месяц ноофен 2 раза в день, 2 недели гидазепам 1 раз в день утром, и нейровитан 3 раза в день. На следующий день от действия таблеток значительно полегчало и я пошла на учебу. Я прошла весь курс лечения. Тревожные состояния на время исчезли. Я была полна энергии и сил. Но после окончания курса лечения они стали периодически появляться, преимущественно по вечерам. Сопровождались неконтролируемой тряской всего тела. Также могли начаться как ни с того ни с сего, так и после напряженного дня. Я не знаю, что могло послужить причиной. Кроме того, перед первым приступом в течение 4 месяцев у меня были большие неприятности в личной жизни, грубо говоря, мне просто наплевали в душу. Но буквально через 2 недели после начала болезни в личной жизни все наладилось, появился хороший человек, с которым мы по сей день, и он меня поддерживает.

 

Я сдавала тесты для поступления в вуз, и ни один тест не обходился без приема гидазепама, потому что любая перемена в жизни, любой отход от стабильности стал вызывать у меня страх. Я просто боюсь жизни, я боюсь элементарных вещей, например пойти к кому-то на день рождения, потому что боюсь, что там у меня начнется приступ. Хотя, много раз я перебарывала себя. Иногда пила гидазепам, например на выпускном вечере в лицее. У меня были большие планы на учебу, собиралась поехать в мегаполис или заграницу, поступить в престижный вуз. В итоге, из-за страха жить одной в большом городе я поступила в соседний небольшой городок в невостребованный вуз. Я его бросила потому что мне не нравится специальность. Буду поступать заново, но боюсь, что опять не смогу далеко уехать. Сижу дома в том возрасте, когда у людей разгар активной жизни, море энергии, воли к жизни...

 

Меня не покидает страх сойти с ума, заболеть шизофренией, всякими маниями... Еще есть сильный страх перестать быть собой, например стать маньяком, лесбиянкой, просто плохим человеком.... Я могу сама придумать себе страх и он становится навязчивым на пару-тройку дней, потом сменяется каким-то другим. Иногда у меня в голове такая словомешалка, что я поражаюсь сама себе и еще больше боюсь. Я боюсь перемен, но в то же время и хочу их. Хочется жить полной жизнью, забыть о своей болезни, но за этот год я настолько срослась с ней, что вряд ли получится...

Я быстро утомляюсь, часто болит голова, и это в 18 лет, страшно подумать что ждет меня в старости. Еще я боюсь болезней. И постоянно при этом навязчиво тянет о них читать. Если что-то заболело, сразу становится страшно, тревога. Кстати, мой дедушка ипохондрик. У мамы в 2010 году были панические атаки. Проходила курс лечения. На 4 года они исчезли. На днях возобновились. Как сказала мама - от всех навалившихся проблем и переутомления на работе (отец с нами не живет).

 

Посоветуйте пожалуйста как можно избавиться хотя бы от навязчивых мыслей и страхов. Кстати, мысли о своем очередном страхе приводят к тому, что у меня подскакивает пульс и начинается то самое тревожное волнение, дрожь тела... Вот такой вот клубок, я не знаю как его распутать, как перестать существовать и начать жить.

 

Очень благодарю за ответы, мне больше помогают правильные слова, чем медикаменты.


  • 0

#2 андрей!!!

андрей!!!

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:37

Здравствуйте!! Меня зовут Андрей!! живу в г.Москве мне 29 лет,холост,работаю в рекламе!

11 лет назад начались навязчивые состояния мытья рук и песок в глазах! после это стало страшно ездить за рулем,пришлось отказаться  от вождения,после этого навязчивости пошли дальше стало страшно выходить на улицу и тд... вообщем кое как вышел из этого состояния....(врач психотерапевт прокалол сибазон и кое как остановил страхи) вроде через пол года устроился на работу но страхи до конца не закончились!!  за 11 лет эта история повторялась 3 раза!!! сейчас справляюсь сам(но страхи как жить и зачем очень мешают!!)

очень страшно остаться одному без поддержки родителей и сойти с ума,!!!+ ВСД очень сильно сжимает голову при приступе страха даже поднимается температура!!

 

хотел попросить совета---очень хорошо помогал  АНАФРАНИЛ в дозе  25 мг в день,но не до конца уберал страхи (может увеличить дозу????)))  ,потом перешел на феварин 50 мг- он не очень хорошо помогает!!!  хотел бы пить АНАФРАНИЛ постоянно!!  но говорят что есть препараты лучше а анафранила, очень токсичен,вот!! помогите советом ???что можно попить от навязчивых страхов??? еще и с давлением на фоне сотрясения!!!!


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами панические атаки, тревога, страх, навязчивые мысли




Copyright © 2024 Нейролептик.ру