Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Истории наших успехов в лечении

Лечение ремиссия психоз невроз психопатия депрессия тревога астения наркология психиатрия

Сообщений в теме: 325

#121 Ala

Ala

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Быть Богом спасённым

Отправлено 19 Май 2022 - 06:35

Да не за что) Максимальный эффект уже к концу первой недели, и так и держится.

 

Ещё как за что! Астения, это моё пожизненное проклятие, почти ничего не могу поделать с ней уже много лет, так что безмерно рад такой информации на эту тему!

 

Спасибо ;-)


Согласен полностью насчёт скайпа и обычных групп, у меня самого просто никак пока не получалось найти время, и достаточно силы воли, чтобы зайти на какую-нибудь группу в реальности, но надеюсь, что это успеется всё-таки, хотя я туда уже конечно и не за трезвостью хочу зайти.

 

А вот тема сект, религии и Бога меня в последнее время захватывает почти что полностью, так что по энерго-временным показателям даже вытесняется интерес к уже родимой теме медикаментов и добавок.

 

У меня жизнь так сложилась, что я большую её часть был либо как бы «верящим», хоть и не очень активно размышляющим на тему религии, - либо человеком спокойно-индифферентным к ней, и на небольшом этапе жизни почти целенаправленно занырнувший в атеизм и нигилизм.

Даже не смотря на некоторые откровенно иррациональные и просто трансцендентные события, приключившиеся в моей жизни на глазах у трезвых и психически-вменяемых людей.

 

И вот за последние два года так уж сложилось множество обстоятельств, что в Марте 2022-го я оказался на первом в жизни причастии. 

 

А потом с моим организмом началось что-то ещё более необъяснимое, чем то с чем мне приходилось сталкиваться раньше.

 

В итоге, к началу Мая этого года я полностью освободился от неконтролируемой агрессии и даже обычной раздражительности, чего мне не удавалось сделать на протяжении всей своей жизни, и у меня прошла так называемая «идиопатическая» крапивница, которой, в общей сложности я страдал 17 лет, которую несколько лет безуспешно лечил, и потом уже отчаявшись, несколько лет тупо гасил Лоратадином.

 

Только не воспринимайте эти слова как проповедь, или что-то из этой серии, я сам человек далеко не религиозный, но всё же пока ещё не могу прийти в себя от произошедшего и не нахожу никакого рационального объяснения своего выздоровлению по части агрессии и крапивницы.

 

Я понимаю, что это может выглядеть, мягко говоря диковато, - особенно учитывая тематику форума, на котором это сообщение сохраняется, но ввиду чудесно сложившегося диалога просто не могу не сказать об этом. Да и сама по себе новость для меня столь нежданная и положительная, что я за целый месяц никак не сживусь с ней и не привыкну к тому что на ночь больше не нужно принимать Лоратадин.

 

Ещё должен сказать, что ты, Ables, очень приятный собеседник, и судя по всему, хороший человек. Очень рад, что у тебя получается более менее справляться с твоими загвоздками :ph34r:

 

Ого, ёксель-моксель. Это интересно.

 

А что насчёт демонов всё-таки имелось ввиду?..!


  • 0

#122 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 20 Май 2022 - 05:10

Ещё как за что! Астения, это моё пожизненное проклятие, почти ничего не могу поделать с ней уже много лет, так что безмерно рад такой информации на эту тему!

 

Спасибо ;-)


 

Ого, ёксель-моксель. Это интересно.

 

А что насчёт демонов всё-таки имелось ввиду?..!

 

Что-то я разошёлся вчера, так что сейчас уже как-то поджимает говорить. Но да ладно, сказал «А», скажу и «Б». Уже предчувствую, как случайный читатель решает, что я окончательно съехал с ума, но что делать, отвечу за базар, так сказать. 

 

Ещё в 2010-м году зашли в гости на квартиру к моей бывшей, а они там с соседкой устроили бабское гадание на «суженых-ряженых», или как-то так.

Мой кент предложил какое-то альтернативное гадание с вызовом «духов», и мы залипли на него часов на 14 до самого утра.

 

Потом на следующие сутки снова забурились к ним, и бабы стали мутить опять своё предыдущее гадание.

Не хочу описывать ритуал, так как он реальный и чреват прискорбными последствиями в виде психических расстройств.

 

В общем, «повезло» узреть на том гадании феномен телекинеза /о да, теперь я подписал себе ещё как минимум один диагноз/, через некоторое время после которого у всех нас троих, кто участвовал в том ритуале стала натурально ехать крыша без участия всяких наркотиков и «стрессовых» и прочих «травмирующих» экзогенных и эндогенных факторов. 

 

Что стало в итоге с соседкой не знаю, но у бывшей до сих пор крыша едет. Мне вот более менее повезло с лекарствами и в целом, так как последующие 7 лет я просто по краю ходил. Как-то так


  • 0

#123 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 21 Май 2022 - 09:48

 

 

Ещё в 2010-м году зашли в гости на квартиру к моей бывшей, а они там с соседкой устроили бабское гадание на «суженых-ряженых»

 

 

У меня мать очень любила (и любит по сей день) все эти магические штуки. У нас было очень много книг в стиле "диагностика кармы" и прочего скама, и я их читала тоже, будучи ребенком. И, конечно, мама обожала гадалок и чародеев всех мастей. В 90-е был расцвет всяких целителей. Я была болезненным ребенком, и меня регулярно таскали "лечиться" к таким шарлатанам. Один "целитель" мне запомнился особо - распускал руки (это я сейчас понимаю все, а тогда, будучи ребенком, верила, что это такое "лечение"). Сейчас, став взрослым человеком, я крайне негативно отношусь ко всем этим шарлатанам. И к их клиентам тоже.

 

Безусловно, связь с психическими заболеваниями здесь есть.

 

Только не в ключе "увлечение магией => уехавшая крыша", а наоборот. Изначально были проблемы с восприятием реальности, проблемы с логическим мышлением, вот и началась вся эта магия. Т.е. "психическое заболевание => увлечение гаданиями". 


  • 0

#124 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 21 Май 2022 - 10:05

Я тоже думал одно время, что есть что-то в этой «воле к жизни», наверно действительно есть что-то такое. Не знаю есть ли это у меня, так как в одно и то же время с желанием умереть или убить себя на протяжении уже трёх десятков лет у меня почему-то соседствует жажда всё же как-то выжить, наладить жизнь да и просто сделать что-нибудь нормальное.

 

Я сейчас социум уже даже не особо третирую за своё падение и страдания, очень это необъятная тема, даже не знаю что сказать о ней здесь лучше.

Пожалуй то, что не смотря на то как проезжается этот социум по разным людям, одна категория людей в каких-то совершенно адских и невероятных ситуациях со временем выживают и налаживают жизнь - а другие, столкнувшись с 10% проблем первой либо схлопываются навсегда, либо просто убивают себя. Я общался в своей жизни с представителями всех этих категорий.

 

Из своих непреодолимых тупиковых экзистенциальных загвоздок, с которыми я не мог справиться ну... около 25 лет - сначала 20 не мог справиться бессознательно, а потом ещё 5 лет учился справляться целенаправленно -

 

Но в итоге, к 30 годам всё же справился - это внутреннее и внешнее одиночество, зависимости, депрессия, бессонница и в значительной мере социофобия.

 

Из того что пока почти что, на мой субъективный взгляд ещё не удалось одолеть - это хроническая апатия и астения. Есть конечно и по ним небольшие прорывы, но как я сам полагаю, это в лучшем случае процентов 10 от того что должно быть сделано и что может быть достигнуто на этих направлениях.

 

А вот насчёт «мусора» и «демонов» для меня это вопрос ещё более объёмный и сложный, чем даже вопрос о влиянии социума.

 

С одной стороны, действительно есть какие-то структурные, личностные на первый взгляд отрицательные особенности, которые при определённой ловкости можно обернуть себе в плюс, и даже как-то благодаря ним реально наладить жизнь.

 

 

 

Насчет желания ркн-нуться (не особо люблю писать слово суицид) понимаю тебя. У меня впервые лет в десять оно появилось, и пунктиром шло через всю жизнь. Был период, когда и попытки были. Но я для себя считаю их позерством, т.к. когда реально есть такое желание – человек просто берет и делает. А я не такая. Сейчас совершенно нет желания что-то с собой делать. Жить интересно, черная полоса сменяется белой.

 

Насчет "демонов" я имела ввиду... 

 

"У поэта внутри - вечный конфликт

Тенью сомнения лечь норовит.

Разные демоны, сверхидеи,

Порою стремление лечь под гранит.

Хаос и боль, траблы с собой,

Страх и свобода, танатос, любовь."

 

Вот, к примеру, мои вечные метания привели меня сейчас в определенную точку. Я живу, объективно, гораздо лучше, чем могла бы жить, не будь этих метаний (я просто вообще в ауле родилась и была слабым травимым ребенком). Да, некоторые моменты в жизни были очень болезненными, но в итоге они пошли на пользу, дали опыт. Я никогда не смогу эмпатично относиться к людям и быть любимицей коллектива - ну и не надо. Зато я скурпулезный и педантичный человек, внимательный к деталям, осторожный. У каждого свои плюсы.

 

Ой, я тоже что-то расписалась)) Меньше слов – больше дела. Сейчас буду собираться за город, у нас там в доме куча дел  :rolleyes:


  • 0

#125 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Май 2022 - 11:37

С эмпатией беда. Заметно по постам.
  • 0
Гойда!

#126 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2022 - 01:54

С эмпатией беда. Заметно по постам.

И с епатией
  • 0

#127 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 22 Май 2022 - 02:57

С эмпатией беда. Заметно по постам.

 

Ну, буду исправляться. Буду пить много таблеток и безвылазно сидеть на форуме, чтобы стать эмпатичной (нет) 


  • 0

#128 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 22 Май 2022 - 03:04

Ну, буду исправляться. Буду пить много таблеток и безвылазно сидеть на форуме, чтобы стать эмпатичной (нет) 

таблетки ещё нужно заслужить нахождением в стационарах!


  • 0
Гойда!

#129 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 24 Май 2022 - 12:14

У меня мать очень любила (и любит по сей день) все эти магические штуки. У нас было очень много книг в стиле "диагностика кармы" и прочего скама, и я их читала тоже, будучи ребенком. И, конечно, мама обожала гадалок и чародеев всех мастей. В 90-е был расцвет всяких целителей. Я была болезненным ребенком, и меня регулярно таскали "лечиться" к таким шарлатанам. Один "целитель" мне запомнился особо - распускал руки (это я сейчас понимаю все, а тогда, будучи ребенком, верила, что это такое "лечение"). Сейчас, став взрослым человеком, я крайне негативно отношусь ко всем этим шарлатанам. И к их клиентам тоже.

 

Безусловно, связь с психическими заболеваниями здесь есть.

 

Только не в ключе "увлечение магией => уехавшая крыша", а наоборот. Изначально были проблемы с восприятием реальности, проблемы с логическим мышлением, вот и началась вся эта магия. Т.е. "психическое заболевание => увлечение гаданиями". 

 

Мне самому в этом смысле реально повезло с родителями, так как они категорически всегда были на 100% против всякой магии и всего что с этим связано, поэтому лично сам я максимум как в эту сферу «вникал» - это только почитал в детстве Толкиена и Перумова.

 

А вот уже на те женские гадательные обряды я попал, как ни странно, уже в «полусознательном» возрасте - после выпуска из вуза.

 

Вообще странно конечно это было само по себе за этим процессом наблюдать, и как бы даже участвовать получается. Но тем не менее, это было одно из самых интереснейших событий даже на фоне всей моей беспутной и беспокойной наркоманской жизни.

 

А насчёт того что крыша едет - я в последнее время придерживаюсь того взгляда что по своему крыша едет вообще у 100% людей.

 

Просто мы живём в такое время, когда большинством людей сознательно или бессознательно считается, что, грубо говоря «чем больше у тебя денег, тем меньше мы будем считать тебя за поехавшего».

 

Но если просто убрать количество бумажек из уравнения и посмотреть на тех же условных «киркоровых», тех же экранных «экстрасенсов» и прочих «инфлюэнсеров» - то это это получится такой слой в общей толще людей, где между собой смешиваются истероиды, шизотипики, нарциссы и социопаты более или менее «функциональных» степеней расстройства.

 

Взять хоть эту же нынешнюю историю Дэпа с его женой - один наркоманил, как чёрт, другая его резала и на кровать ср*ла - вполне типичная история для какой-нибудь вчерашних пролетариев и нынешних безработных рабочей окраины Днепропетровска или Хабаровска.

 

И те и другие - совсем не аристократы, ни по духу, ни уж тем более по действиям, и не блещут ни манерами ни реальной пользой для человечества.

 

И тогда такой вопрос возникает:

как определяется степень этой «функциональности»?

- по количеству тех бумажек, которые отчисляют этим экранным поехавшим те или иные рекламодатели, потому что им это выгодно для продвижения их продукта.

 

Всего каких-нибудь жалких 150 лет назад актёры и музыканты еле-еле сводили концы с концами и вообще с трудом выживали из-за своей социально-экономической невостребованности.

 

Но - за последние 150 лет реальность действительно сильно изменилась и теперь многие актёры и музыканты и представители других «свободных» профессий востребованы на рынке - и получают за свою деятельность очень неплохие деньги.

 

Но -

 

Делает ли их это психически здоровыми? 

 

- Я так не думаю.

 

Это я к тому, что увлечение «магией» и всей этой темой, или отсутствие такого увлечения - ещё не показательно психического нездоровья, так как и любой атеист-материалист или агностик может быть жесточайше поехавшим, вплоть до того чтобы в итоге превратиться в серийного убийцу.

 

Короче говоря, я согласен с поэтом, который сказал:

 

«Мама, мы все - тяжело больны, мама, я знаю - мы все сошли с ума».

 

Просто у одних больных-поехавших больше денег, и они по этому критерию называют слабыми и поехавшими тех у кого денег меньше - а те, у кого меньше денег соглашаются на эту терминологию и признают себя слабыми и поехавшими.

 

Хотя - дэ факто, торчат на коксе, этаноле, увлекаются оккультизмом и друзья Мадонны из Бэй-Сити, - самой коммерчески успешной исполнительницы в истории по версии «Книги рекордов Гиннесса», и мои друзья из Воронежа, которые коммерчески далеко не успешны - и поэтому как бы не «функциональны».

 

Так что лично я считаю больными и тех и других, вне зависимости от их увлечений и убеждений.

 

Как-то так.

 

Но как бы то ни было - конкретно в том моём случае, проблемы с башкой у моей подруги, начались после того гадания, - возможно это и стало причиной того, что она навсегда зареклась от всех подобных тем в своей жизни :D


  • 1

#130 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 24 Май 2022 - 12:19

Насчет желания ркн-нуться (не особо люблю писать слово суицид) понимаю тебя. У меня впервые лет в десять оно появилось, и пунктиром шло через всю жизнь. Был период, когда и попытки были. Но я для себя считаю их позерством, т.к. когда реально есть такое желание – человек просто берет и делает. А я не такая. Сейчас совершенно нет желания что-то с собой делать. Жить интересно, черная полоса сменяется белой.

 

Насчет "демонов" я имела ввиду... 

 

"У поэта внутри - вечный конфликт

Тенью сомнения лечь норовит.

Разные демоны, сверхидеи,

Порою стремление лечь под гранит.

Хаос и боль, траблы с собой,

Страх и свобода, танатос, любовь."

 

Вот, к примеру, мои вечные метания привели меня сейчас в определенную точку. Я живу, объективно, гораздо лучше, чем могла бы жить, не будь этих метаний (я просто вообще в ауле родилась и была слабым травимым ребенком). Да, некоторые моменты в жизни были очень болезненными, но в итоге они пошли на пользу, дали опыт. Я никогда не смогу эмпатично относиться к людям и быть любимицей коллектива - ну и не надо. Зато я скурпулезный и педантичный человек, внимательный к деталям, осторожный. У каждого свои плюсы.

 

Ой, я тоже что-то расписалась)) Меньше слов – больше дела. Сейчас буду собираться за город, у нас там в доме куча дел  :rolleyes:

 

А насчёт конфликта у поэтов это да, просто они вот таким образом пытаются со своим конфликтом справиться, учёные - наукой, трудоголики-карьеристы - работой, наркоманы - наркотиками, бандиты - криминалом и т. п.

 

И ты реально в настоящем ауле родилась?

Просто мне это кажется весьма экзотичным в хорошем смысле слова


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Лечение, ремиссия, психоз, невроз, психопатия, депрессия, тревога, астения, наркология, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру