Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Оправдан ли Фенибут и атаракс?


В теме одно сообщение

#1 tana201010

tana201010

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул

Отправлено 31 Январь 2010 - 05:21

Здравствуйте!
Ищу помощи,так как проблема не уходит.
Моей дочери 3 года.Беременность протекала с угрозой прерывания во второй половине.рожала ее сама,но была асфиксия в родах,закричала не сразу,ставят с рождения ППЦНС и гипертензионный синдром.до 1,5 лет периодически пили диакарб+аспаркам по схеме врача(невролог наблюдает нас с рождения до сих пор),нейромультивит,фенибут пили раза 4 с годика (по 1,4 сначала, потом по 1,2 т на ночь), т как проблемы со сном были с рождения- просыпалась раза по 4-5 за ночь и засыпала после 12 ночи.Сейчас нам 3,1 и где-то 7 мес стала спать нормально,фенибут не даю год как.развитие соответсвует возрасту,с речью вообще проблем нет, подвижная очень,немного раздражительная,веселая. общительная,сообразительная.
Проблема такая--с того времени как стала спать нормально(ложится в 22 веч и встает в 7,30, не просыпается)днем перестала спать вообще!!!(раньше хоть по часу днем отдыхала). Хотя в районе 13 час днем видно что вялая, глазами моргает(вижу что спать хочет точно, но не может уснуть!-это все минут 15),проходит время-и все, никакого сна.Соответственно,к пяти вечера усталая, стала плакать без причины,раздражаться,злиться(думаю,естественно физ и психо-эмоц усталость делает дело,пришлось сидеть пока дома- ведь в д/саду надо спать. За месяц до этого стали пробовать привыкать к д/саду.Бывает раза два в неделю упадет без сил в 5 вечера, проснется в 7, на ноччь только в 1 потом может уснуть,утром спит до 9-то есть весь режим на смарку.Проблема считаю серьезная-нарушается режим, ребенок не может полноценно отдохнуть - отсюда раздражительность без причины, усталость к вечеру.Сделали ЭЭг- заключение- незначительно нарушены ритмы торможения и возбуждения, остальное в норме и соответствует возрасту ребенка (этоя по памяти-так как вклеено в карточку и рядом нет)месяц назад пропили в 3 раз Магне-В6,мексидол.Сейчас курс цитофлавина.

Так вот- наш нервопатолог опять свое-- Пейте фенибут,атаракс.Я начиталась нервопатологов на форуме, БОЮСЬ И НЕ ХОЧУ кормить ребенка ими.Но что делать со сном?? Совсем запуталась- оставить все как есть,может это ее индивид режим, привыкнет? опять же-ребенок устает и поведение вечером говорит о том, что ей необходим дневной сон??? ПОМОГИТЕ,прокомментируйте пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!

Доктор Гилев,спасибо за ваши лаконичные ответы нам, простым родителям-людям. начитавшимся. но все-таки не сведущим в медикаментах...
Жду вашего ответа особенно.Заранее спасибо, Татьяна
  • 0

#2 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 24 Март 2010 - 06:05

Так вот- наш нервопатолог опять свое-- Пейте фенибут,атаракс.Я начиталась нервопатологов на форуме, БОЮСЬ И НЕ ХОЧУ кормить ребенка ими.Но что делать со сном??

фенибут хороший ноотроп, давно и успешно используется в детской практике, как и пантогам. к тому же у этих препаратов имеется легкий седативный эффект. гиперактивным деткам, тем более с агрессией и нарушениями на ЭЭГ необходимо получать курсы ноотропов несколько раз в год. ребенок же растет, все у него развивается, не всегда равномерно, чтобы этот процесс как-то "синхронизировать" прибегают к помощи медикаментов. к тому же при такой мозговой активности ткани быстро истощаются, появляется гипоксия, которая усугубляет патологический процесс. так что ничего страшного в приеме фенибута для вашего ребенка нет. для атаракса я показаний не вижу.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру