Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ВСД и нарушение дыхания


Сообщений в теме: 10

#1 Svetlaya

Svetlaya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kaluga

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 11:02

Добрый день!
Началось все с похода  к офтальмологу, при детальном осмотре врач поставил мне ВСД. Перед этим в течение  дней уже вечером,когда надо было ложиться спать, меня посещало ощущение,что не хватает воздуха, и я делала глубокий вдох,но днем такое не повторялось. 
Сейчас же данное ощущение не покидает меня в течение всего дня уже на протяжении последней недели, со вчерашнего дня стало несколько лучше,стараюсь отвлекаться от мыслей о дыхании и вроде перестаю делать специальные вдохи. Невролог выписал Мексидол и Тералиджен. Предполагаю,что моя проблема чисто психологического характера, но физическое обследование еще не прошла полностью.


  • 0

#2 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 12:54

Так, в этом разделе не-врачам мона писать? :) Запрета не нашёл. ;)

Началось все с похода  к офтальмологу, при детальном осмотре врач поставил мне ВСД.


ЛОЛ))) Офтальмолог - это специалист по заболеваниям ГЛАЗ! Он что, по глазам вам "ВСД" поставил? Классный специалист! :)))))

Перед этим в течение  дней уже вечером,когда надо было ложиться спать, меня посещало ощущение,что не хватает воздуха, и я делала глубокий вдох,но днем такое не повторялось. 
Сейчас же данное ощущение не покидает меня в течение всего дня уже на протяжении последней недели, со вчерашнего дня стало несколько лучше,стараюсь отвлекаться от мыслей о дыхании и вроде перестаю делать специальные вдохи.


По идее, для начала нужно пульмонолога посетить. А на сердцебиении, например, не зацикливаетесь?

Невролог выписал Мексидол и Тералиджен. Предполагаю,что моя проблема чисто психологического характера, но физическое обследование еще не прошла полностью.


Что касается таких препаратов, как мексидол, то, насколько я заметил, его принимают либо энтузиасты, сознательно на свой страх и риск, либо люди с поломанными многолетним употреблением всяких веществ мозгами, либо безнадёжные хроники с резистентными депрессиями, сидящие на АДах десятилетиями (никнеймы называть не буду). Либо просто дураки. Здоровым людям такие эксперименты не нужны. Тералиджен - зачем он вам? Сперва добейтесь нормального диагноза. Если это действительно психическое, то скорее всего, вам нужны банальные СИОЗСы и/или анксиолитики.
  • -1

#3 Svetlaya

Svetlaya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kaluga

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 02:10

 

 

ЛОЛ))) Офтальмолог - это специалист по заболеваниям ГЛАЗ! Он что, по глазам вам "ВСД" поставил? Классный специалист!  :)))))

вы думаете, я этого не знаю? что он спец.по глазам?  как в итоге объяснил мне невролог,офтальмолог осматривает глазное дно и выявляет такие проблемы как всд.

 

 

 

По идее, для начала нужно пульмонолога посетить. А на сердцебиении, например, не зацикливаетесь?

 нет,на этом не зацикливаюсь. про пульмонолога тоже подумала.

p.s. ну я не врач,чтобы оспаривать прописанные препараты,но перспектива употребления нейролептика меня тоже смущает ,мягко говоря.


  • 0

#4 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 03:25

вы думаете, я этого не знаю? что он спец.по глазам?  как в итоге объяснил мне невролог,офтальмолог осматривает глазное дно и выявляет такие проблемы как всд.


Стало быть, вы знаете также, что никакого ВСД в природе не существует? :))))

  

нет,на этом не зацикливаюсь. про пульмонолога тоже подумала.


Тогда ЗАЧЕМ вам вообще какие-то препараты? На всякий случай? :)))) Их пьют, в идеале, когда всё настолько плохо, что мешает нормально жить, работать. А вы идите к психотерапевту в оффлайн, что ли, пускай с вашими мыслями поработает, если не можете с ними справиться. Посчитает нужным - выпишет вам препарат. Ну или безобидное плацебо. :)))

p.s. ну я не врач,чтобы оспаривать прописанные препараты,но перспектива употребления нейролептика меня тоже смущает ,мягко говоря.


Да, это большая проблема, факт. Хороших специалистов - днём с огнём не сыщешь.
  • 0

#5 Svetlaya

Svetlaya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kaluga

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 03:32

 

вы думаете, я этого не знаю? что он спец.по глазам?  как в итоге объяснил мне невролог,офтальмолог осматривает глазное дно и выявляет такие проблемы как всд.


Стало быть, вы знаете также, что никакого ВСД в природе не существует? :))))

  

нет,на этом не зацикливаюсь. про пульмонолога тоже подумала.


Тогда ЗАЧЕМ вам вообще какие-то препараты? На всякий случай? :)))) Их пьют, в идеале, когда всё настолько плохо, что мешает нормально жить, работать. А вы идите к психотерапевту в оффлайн, что ли, пускай с вашими мыслями поработает, если не можете с ними справиться. Посчитает нужным - выпишет вам препарат. Ну или безобидное плацебо. :)))

p.s. ну я не врач,чтобы оспаривать прописанные препараты,но перспектива употребления нейролептика меня тоже смущает ,мягко говоря.


Да, это большая проблема, факт. Хороших специалистов - днём с огнём не сыщешь.

 

Да,знаю,но проблема дыхания меня напрягает страшно,начинаю выискивать органические проблемы, у кардиолога была и делала ЭКГ-ничего,все в норме.
Правда,еще думала,что это аллергическое-изначально я к офтальмологу попала с конъюктивитом,как оказалось,с аллергическим.


  • 0

#6 adekva

adekva

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 04:02

1.Нейролептики не пейте,если любите себя. Если есть желание, можете попринимать какие-нибудь травяные настойки (седавит,фитосед), иногда они бывают эффективными в таких случаях

2.Терапевтическое обследование с обязательной спирометрией. если там все в норме - к психотерапевту.

Проанализируйте свою жизненную ситуацию на сегодняшний день и за последние несколько месяцев. Наверняка есть что-то, что создает хроническое напряжение (возможно,не осознаваемое вами). Что (кто) в вашей жизни не дает вам дышать полной грудью? 


  • 0

#7 Svetlaya

Svetlaya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kaluga

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 04:49

1.Нейролептики не пейте,если любите себя. Если есть желание, можете попринимать какие-нибудь травяные настойки (седавит,фитосед), иногда они бывают эффективными в таких случаях

2.Терапевтическое обследование с обязательной спирометрией. если там все в норме - к психотерапевту.

Проанализируйте свою жизненную ситуацию на сегодняшний день и за последние несколько месяцев. Наверняка есть что-то, что создает хроническое напряжение (возможно,не осознаваемое вами). Что (кто) в вашей жизни не дает вам дышать полной грудью? 

я сначала себе подпортила нервы подготовкой к сввадьбе и конфликтами с новыми родственниками,которые без конца и края устраивали сцены. полагаю,что из-за этого. плюс еще переживала из-за того,что с глазами что-то


  • 0

#8 adekva

adekva

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 06:35

Ну вот и решайте существующие жизненные проблемы. Лучше кардинально и в сопровождении психотерапевта. Подготовка к свадьбе должна быть процессом волнительным,но приятным. Если у вас это вызывает психосоматические реакции, проблема не в родственниках и конфликтах, а в вас - в том,как вы с этими родственничками взаимодействуете и как реагируете на конфликты. Если не разгребете этот вопрос и не научитесь адекватно(для своей нервной системы) реагировать на внешние стрессовые факторы, в будущем ситуация может усугубляться, так. как тип реагирования, к которому вы склонны, закрепляется и "набирает силу" со временем.

Любая психосоматика - это остановленные эмоции. Что вы себе не разрешаете, не выпускаете наружу - злость на родных, раздражение, возможность поскандалить, тревогу?


  • 0

#9 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 06:56

 

1.Нейролептики не пейте,если любите себя. Если есть желание, можете попринимать какие-нибудь травяные настойки (седавит,фитосед), иногда они бывают эффективными в таких случаях

2.Терапевтическое обследование с обязательной спирометрией. если там все в норме - к психотерапевту.

Проанализируйте свою жизненную ситуацию на сегодняшний день и за последние несколько месяцев. Наверняка есть что-то, что создает хроническое напряжение (возможно,не осознаваемое вами). Что (кто) в вашей жизни не дает вам дышать полной грудью? 

я сначала себе подпортила нервы подготовкой к сввадьбе и конфликтами с новыми родственниками,которые без конца и края устраивали сцены. полагаю,что из-за этого. плюс еще переживала из-за того,что с глазами что-то

 

 

Думаю обследования Вам больше не нужны и зацикливаться на них не надо, так только невроз усугубите. А вот найти хорошего врача психотерапевта все же стоит. Причем вполне достаточно ограничиться психотерапией, не применяя психотропные препараты.


  • 0

#10 ХтОтто

ХтОтто

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N
  • Интересы:тот самый

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:13

Кроме последнего доктора крутые советчики попались. "Мексидол- зачем он вам..." "не пейте нейролептики- пейте травяные настои..." Обратитесь к невропатологу или психоневрологу, вам назначат пару сосудистых, пару безобидных успокаивающих и обьяснят природу вашего заболевания. Обследуйтесь для того чтобы быть уверенной в своем диагнозе и не загоняться с ипохондрией.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру