Перейти к содержимому

 


Фотография

Нужно скорректировать дозы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Январь 2017 - 03:24

На ЭСТ не ходили?

Если депакин не помогает, то другой нормотимик или нейролептик.


  • 0

#32 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2017 - 04:17

ЭСТ не проходил, пока пробую сочетание венлафаксина с миртазапином. В диспансере почему то настоятельно не рекомендуют делать эту процедуру(и врачи, и пациенты), хотя конкретно почему не объясняют. А где надо проводить ЭСТ? Можно ли без длительной госпитализации?


  • 0

#33 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Январь 2017 - 05:38

В больнице проводить, в крупных стационарах есть обычно. Ложитесь на курс ЭСТ.

Амбулаторной ЭСТ в РФ нет почти.


  • 0

#34 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2017 - 06:36

Здравствуйте! К сожалению мне категорически отказали в проведении ЭСТ. Сказали что мне она не показана, так как у меня не настолько критическое состояние. Уговорить не удалось. У меня к Вам вопрос: я принимаю депакин в дозе 1500мг/сут. Дня 4 назад мне стало вдруг резко плохо: начал рыдать, биться кулаком о подушку, ужасная раздражительность и тревога к тому же. Поднял дозу до 1800мг, но улучшений не ощутил(?). Что можно здесь предпринять? кроме депакина пью миртазапин 45 мг и оланзапин 5 мг(мне сказали, что при шизотипическом расстройстве лучше применять атипичный нейролептик в небольшой дозе). В общем не знаю что делать, состояние хуже некуда.


  • 0

#35 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:46

Не понимаю один врач говорит что нейролептик нужен. Другой что нет. Почему такие разные мнения? Я понимаю что лучше чтобы врач был один но просто тот врач который должен меня лечить не хочет мною попросту заниматься. Входит ли это в обязанности участковых врачей?
  • 0

#36 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:01

Венлафаксин с миртазапином не сочетали? Отказ в ЭСТ, это типичная в РФ проблема, тут я не помогу, заставить не могу.


  • 0

#37 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 02:48

Здравствуйте. Недавно сдал анализ на ТТГ, результат был 6,05ME, то есть повышенный. Около года назад я делал узи щитовидной железы, мне сказали что в ней были узелки размером 5мм. Я не знаю может быть у меня уже давно этот гормон повышен, но может ли это частично объяснять своеобразную резистентность к фармпрепаратам? Неделю назад начал принимать прегабалин по указанию местного врача, т.к. жаловался на тревогу. Пил по 75мг 2 раза, но пока ничего не ощутил. Это большая доза? И еще что бы Вы порекомендовали сделать чтобы понизить ТТГ, если конечно это нужно? спасибо.


  • 0

#38 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 01:09

Да, есть конечно проблема. Нужен L-тироксин, от 50 мкг доза. Наблюдение эндокринолога.


  • 0

#39 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2018 - 09:03

Здравствуйте. Около месяца ходил в дневной стационар в пнд по собственному согласию. Выписан на оланзапине 10мг, феварине и депакине. Мне не стало кардинально лучше(хотя я собственно и не ждал этого). Но у меня вопрос касательно оланзапина. Сколько его пью, у меня все время легкая неусидчивость и..тревога. Тут на форуме рекомендуют анаприлин но он сшибает просто, плохо переношу его. Подумываю о замене оланзапина-на ум приходит только кветиапин. Я пил кветиапин много раз, хотел бы спросить у вас-можно ли принимать его 1 раз в день вечером? или надо 2-3 раза в день? просто это нежелательно т.к. он очень седативит, даже сильнее чем оланзапин. и если 2 раза в день то какими дозами? буду также признателен если предложите свой вариант, я его обсужу с врачом.


  • 0

#40 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Январь 2018 - 12:05

Да, если сильно седативит днем и хороший эффект, то иногда принимают только на ночь.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру