Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бактериальная флора желудка.


Сообщений в теме: 65

#1 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 07:12

Походу это оно. 

 

"Всем известно, что даже незначительное увеличение любого вида нагрузок, как физических, так и умственных, неизбежно вызывает у человека усталость — это вполне естественная реакция организма. В таких случаях бывает достаточно немного отдохнуть, принять теплую ванну и на ночь выпить несколько капель валерианки или чашку травяного чая. Как правило, это помогает, и человек на утро просыпается посвежевшим и полным сил. Совсем иное дело, когда ни отдых, ни смена рода деятельности, ни положительные эмоции, ни лекарственные препараты, принимаемые обычно в таких случаях, не в состоянии восстановить былую бодрость, а чувство непреодолимого утомления и разбитости преследует человека постоянно.

 

В истории медицинской практики единичные случаи патологической усталости отмечались еще в первых десятилетиях прошлого века, но с должным вниманием к ним, как правило, никогда не относились. Статус болезни подобное состояние получило лишь в 1984 году, после того, как в одном из американских штатов вспыхнула целая череда неведомых и необъяснимых заболеваний. Доктор Поль Чейни, практиковавший в то время в Неваде, столкнулся с массовым беспричинным упадком сил, внезапно поразившим более 200 человек, живущих и отдыхающих в небольшом курортном городке на озере Тахо, у которых практически одновременно были отмечены ухудшение настроения, не проходящая физическая слабость, раздражительность, резкое снижение умственного потенциала. Сами пациенты в один голос характеризовали свое состояние не иначе, как смертельная усталость. Причем усталость эта, начинавшаяся у всех в общем-то внезапно, через некоторое время приобрела характер затяжной, переходящей в хроническую. Каким образом найти избавление от этого недуга, врачи просто не знали, но сложившаяся клиническая картина явственно свидетельствовала о том, что наступил момент, когда необходимо было обособить подобную разновидность усталости и выделить ее в самостоятельную болезнь. Собственно, и название ему было дано соответствующее — «синдром хронической усталости», или миалгический энцефаломиелит (myalgic encephalomyelitis)."

 

Еще одно предположение связано с возможным воздействием на иммунную систему токсина арабинола, который выделяют особые дрожжевые грибки (род Кандида), находящиеся в организме. Если иммунитет достаточно стойкий, этот токсин человеку не страшен, но если ослаблен, то риск заболеть СХУ достаточно велик.

 

Господа, это оно, это оно то самое. У меня даже между на пальцев рук, между 3 и 4 есть он есть. Появляется, когда слабость усиливается.

Никогда в жизни бы не подумал... Долго не мог понять, почему то усиливается СХУ, то слабеет, а тут вот так.

 

Диета, исключающая все сладкое(сахары, фрукты), особенно хлеб(дрожжи), пиво, вино должна помочь спустя некоторое время. Побольше жиров вместо углеводов(колбаски, орешки).

 

Поначалу будет хуже, потому что они дохнуть будут. 

 

Я щас не могу подробней написать, занят, голова не тем забита.


  • 4

#2 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:11

Дмитрий, заинтересовала ваша тема. Сама сейчас нахожусь в состоянии, что даже ходить трудно. И не могу понять отчего.

Только я не поняла, вы у себя обнаружили что-то между пальцами? У вас СХУ?

Я тоже у себя ощущаю СХУ, а когда ем хлеб и сладкое - особенно. Но на руках у меня ничего нет.

 

Если это грибок кандида, то имеет смысл пропить таблетки от него.

однажды у меня долго не проходило горло и я практически не могла разговаривать, мазок показал, что в горле кандида, тк пила антибиотики.

Пропила курс противогрибковых средств и все прошло.

Но у грибка есть свойство снова возникать - это я знаю.

Не думаете ли вы, что при хронической усталости надо пройти курс таблеток от этого грибка


  • 0
 
 
 

 


#3 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:57

Дмитрий, заинтересовала ваша тема. Сама сейчас нахожусь в состоянии, что даже ходить трудно. И не могу понять отчего.

Только я не поняла, вы у себя обнаружили что-то между пальцами? У вас СХУ?

Я тоже у себя ощущаю СХУ, а когда ем хлеб и сладкое - особенно. Но на руках у меня ничего нет.

 

Если это грибок кандида, то имеет смысл пропить таблетки от него.

однажды у меня долго не проходило горло и я практически не могла разговаривать, мазок показал, что в горле кандида, тк пила антибиотики.

Пропила курс противогрибковых средств и все прошло.

Но у грибка есть свойство снова возникать - это я знаю.

Не думаете ли вы, что при хронической усталости надо пройти курс таблеток от этого грибка

Нет, он находится в организме и это нормально. Просто есть условия для его доминирвоание, потому и такое происходит.

Таблетки пить не нужно, вместе с ним уйдут и другие, которые помогают соблюдать баланс. 

Нужна решать проблемы с питанием(причем жетско, основательно, сбалансированно) и экологией. 

Между пальцами грибок бывает, когда СХУ усиливается.

Да, СХУ, депра и прочие радости. Но сейчас осталось решить проблемы с СХУ и я полноценный человек))  

 

Вы должны понимать, что результат будет не сразу. Первые цветы в первые недели, а полный сад через пару месяцев. 

Ужас, кушать почти нечего будет, на ходу не покушать((( 


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:17

Я просто оставлю это здесь:

 

Больше похоже на проявления ипохондрии у всех здесь отписавшихся. Как постулирует принцип бритвы Оккама - не следует множить сущности без крайней на то необходимости. Скорее всего, усталость - это симптомы депрессии.

И даже если после изменений в питании и прочих сопутствующих вещах наступит улучшение состояния - как определить, произошло оно благодаря именно им или всё же из-за других факторов?

В приведённой статье двести "заболевших" СХУ не отмечались, как люди с депрессивными расстройствами. На данном же форуме у всех "первичная" проблема - депрессия и ей сопутствующие вещи. Так вот: искать причину усталости в грибках кандида - это довольно смело.

 

В любом случае, если изыскания увенчаются успехом, я буду только рад.


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:56

Я просто оставлю это здесь:

 

Больше похоже на проявления ипохондрии у всех здесь отписавшихся. Как постулирует принцип бритвы Оккама - не следует множить сущности без крайней на то необходимости. Скорее всего, усталость - это симптомы депрессии.

И даже если после изменений в питании и прочих сопутствующих вещах наступит улучшение состояния - как определить, произошло оно благодаря именно им или всё же из-за других факторов?

В приведённой статье двести "заболевших" СХУ не отмечались, как люди с депрессивными расстройствами. На данном же форуме у всех "первичная" проблема - депрессия и ей сопутствующие вещи. Так вот: искать причину усталости в грибках кандида - это довольно смело.

 

В любом случае, если изыскания увенчаются успехом, я буду только рад.

Не могу с тобой не согласиться. Ты всегда убедителен.


  • 1
 
 
 

 


#6 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 11:13

А того и другого как будто быть не может? 


  • 1

#7 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 11:18

Я думаю, надо попробовать этот метод . Ведь в конце концов даже причина депрессии сейчас до конца не известна, я имею ввиду эндогенная. А что, если через некоторое время выясниться, что истоки ее например, из кишечника, его неправильной работы?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#8 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:10

Я думаю, надо попробовать этот метод . Ведь в конце концов даже причина депрессии сейчас до конца не известна, я имею ввиду эндогенная. А что, если через некоторое время выясниться, что истоки ее например, из кишечника, его неправильной работы?


Неправильная работа кишечника лечится овсяными хлопьями (=Геркулес) с кефиром по утрам.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#9 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:30

 

Я думаю, надо попробовать этот метод . Ведь в конце концов даже причина депрессии сейчас до конца не известна, я имею ввиду эндогенная. А что, если через некоторое время выясниться, что истоки ее например, из кишечника, его неправильной работы?


Неправильная работа кишечника лечится овсяными хлопьями (=Геркулес) с кефиром по утрам.

 

  Прямо все все случаи? )))) Про Геркулес знаю, хорошо лечит гастрит, и даже без кефира, фишка в клейковине, которая образуется при варке


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#10 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:54

Я думаю, надо попробовать этот метод . Ведь в конце концов даже причина депрессии сейчас до конца не известна, я имею ввиду эндогенная. А что, если через некоторое время выясниться, что истоки ее например, из кишечника, его неправильной работы?


Неправильная работа кишечника лечится овсяными хлопьями (=Геркулес) с кефиром по утрам.
  Прямо все все случаи? )))) Про Геркулес знаю, хорошо лечит гастрит, и даже без кефира, фишка в клейковине, которая образуется при варке
БЕЗ ВАРКИ. Да, все-все случаи.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру