Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ноотропы в кино

ноотропы кино

Сообщений в теме: 8

#1 Nenado

Nenado

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 04:17

Добрый день, уважаемые форумчане. 

 

Я участвую в написании сценария для художественного фильма (в качестве одного из многих "концепт собирателей"). Т.е. моя работа заключается в проверке жиснеспособности идей, высказанных идеологами и создателями фильма. Проще говоря, есть люди, которые задают вопрос "что если?", а есть люди, кто должен проверить и "что" и "если". Дабы не засорять вас мутным потоком моих мыслей перейду к предмету моего обращения. 

 

Группа молодых людей экспериментирует с препаратами, улучшающими качество работы мозга. Цель у каждого своя, но их объединяет уверенность в возможности выжать из мозга максимум путем приема химикатов. Среди них есть человек "главный инженер", имеющий доступ как к готовым препаратам, так и к "тестируемым прототипам". Вот его то мне и нужно сделать (при возможности) правдоподобным персонажем. 

 

Я понимаю, что задача мягко говоря абстрактна. Но если у Вас найдется пара минут чтобы написать сюда любые мысли на эту размытую тему, буду Вам очень признательна. 

 

К примеру: вот помню был у меня пациент с передозировкой ноотропила...

 

Или: слышал сейчас тестируется препарат...

 

Вобщем любые мысли от профессионалов, касательно разгона мозга. 

 

Простите, если туплю и не конкретизирую. Это я слышу в свой адрес каждый день))

 

Спасибо!


  • 0

#2 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 05:57

Только выкиньти на помойку дерьмо про "человек использует только 10% мозга"


  • 3

локальный филиал /fg/


#3 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:04

Из своего скромного, но многочисленного опыта вставлю 5 копеек - от ноотропов(не говоря уже о транках и тем более нейролептиках) пропадает почти всякое чувство юмора(пошутить или посмеяться над шуткой) и стремление к нему. Другое дело с антидепрессантами, антиконвульсантами - они делают тебя более развязным, что ли, и как бы слегка опьяняют.


  • 0

ghjk


#4 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:32

Тут уже два раза зарисовывались журналисты с такой темой. Не случаем это 3-замаскированных? И удивительно почему же для государственного ТВ не находятся такие... 


  • 0

#5 Nenado

Nenado

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 11:51

BattleAngelAlita99, Конформист, спасибо большое за Ваши комментарии! Интересна как раз не возможность достичь состояния "сверхчеловека", а сознательная готовность экспериментировать с мозгом и принимать последствия.

 

Dmitriy L.(H+) работа журналистов (скорее всего речь идет о писателях статей) и сценаристов в чем-то схожа. И те и другие берут за основу "интересную тему" и пытаются собрать максимум реально достоверной информации, объединяя ее и дополняя своими выводами :) 


  • 0

#6 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 12:40

BattleAngelAlita99, Конформист, спасибо большое за Ваши комментарии! Интересна как раз не возможность достичь состояния "сверхчеловека", а сознательная готовность экспериментировать с мозгом и принимать последствия.

 

Dmitriy L.(H+) работа журналистов (скорее всего речь идет о писателях статей) и сценаристов в чем-то схожа. И те и другие берут за основу "интересную тему" и пытаются собрать максимум реально достоверной информации, объединяя ее и дополняя своими выводами :) 

Одно дело так, другое дело пускать и подгонять под "телевизионный ящик". 


  • 0

#7 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 02:54

Dmitriy L.(H+) работа журналистов (скорее всего речь идет о писателях статей) и сценаристов в чем-то схожа. И те и другие берут за основу "интересную тему" и пытаются собрать максимум реально достоверной информации, объединяя ее и дополняя своими выводами :) 

Кремлядь рассуждает о работе журналистов и сценаристов...


  • 0

#8 Ransom

Ransom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 01:29

NZT-48


  • 0

#9 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 08:36

Из своего скромного, но многочисленного опыта вставлю 5 копеек - от ноотропов(не говоря уже о транках и тем более нейролептиках) пропадает почти всякое чувство юмора(пошутить или посмеяться над шуткой) и стремление к нему. Другое дело с антидепрессантами, антиконвульсантами - они делают тебя более развязным, что ли, и как бы слегка опьяняют.

не соглашусь-на одной работе при устройстве мне дали задание за месяц написать проект. Ну три недели я пробалдел, осталась неделя и тут мне в дурацкой разборке заехали металлическим предметом по голове...Голова стала болеть и перестала "соображать". Какой там проект? Но субъективно с пирацетама все отлично.

 

А вот спорил с человеком, который по его словам в медицинском университете участвовал в испытаниях ноотропов. По его словам все ноотропы это пустышка. От других тоже слышал, что помогают при травмах головы.

Кстати никаких измений с юмором не заметил


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами ноотропы, кино




Copyright © 2024 Нейролептик.ру