Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

"Страшные" побочные со стороны ЦНС


Сообщений в теме: 6

#1 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 09:46

В инструкциях ко многим антидепрессантам указаны следующие побочные эффекты:

Тревога, ажитация, панические атаки, усиление депрессии, деперсонализация, галлюцинации, мания и др.

Встречались они у кого-либо?И как вообще их можно отличить от симптомов заболевания?


  • 0

#2 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 09:57

Не могу сказать.

 

Вобще, когда в голове химия - это ощущается, и я предпочитаю быть собой, хоть каким угодно.


  • 0

#3 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 08:57

А для меня они до сих пор неотличимы. От одного АДа очень усилилось желание навредить себе, но неизвестно - это по причине депрессии или по причине приёма АД. Вообще какой смысл пить лекарства, если они усиливают симптомы болезни?


  • 0

#4 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:28

В инструкциях ко многим антидепрессантам указаны следующие побочные эффекты:

Тревога, ажитация, панические атаки, усиление депрессии, деперсонализация, галлюцинации, мания и др.

Встречались они у кого-либо?И как вообще их можно отличить от симптомов заболевания?

Побочки бывают чаще в начале лечения или при переходе с дозы на дозу (причем и повышая и иногда бывают понижая дозу)

У меня никаких особо страшных побочек не было, если вам важна статистика. Было - гол. боль, давление, тревога, сонливость, бессоница, апатия...

От симптомов заболевания их отличить можно, записывай каждый день что и в какой дозе пьешь - потом можно провести простой анализ.

Главное здесь, по моему - сколько пьешь вообще это лекарство и конкретно эту дозу. В начале это скорее всего симптомы болезни, причем они могут быть очень долго, пока не подберешь свою дозу и свою схему.


  • 0
 
 
 

 


#5 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 10:11

 

В инструкциях ко многим антидепрессантам указаны следующие побочные эффекты:

Тревога, ажитация, панические атаки, усиление депрессии, деперсонализация, галлюцинации, мания и др.

Встречались они у кого-либо?И как вообще их можно отличить от симптомов заболевания?

Побочки бывают чаще в начале лечения или при переходе с дозы на дозу (причем и повышая и иногда бывают понижая дозу)

У меня никаких особо страшных побочек не было, если вам важна статистика. Было - гол. боль, давление, тревога, сонливость, бессоница, апатия...

От симптомов заболевания их отличить можно, записывай каждый день что и в какой дозе пьешь - потом можно провести простой анализ.

Главное здесь, по моему - сколько пьешь вообще это лекарство и конкретно эту дозу. В начале это скорее всего симптомы болезни, причем они могут быть очень долго, пока не подберешь свою дозу и свою схему.

 

Нет, мне статистика не важна. Просто мне самому несколько лет не могут подобрать адекватную дозу, вот непроизвольно и задаешься таким вопросом.


  • 0

#6 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 10:40

 

 

В инструкциях ко многим антидепрессантам указаны следующие побочные эффекты:

Тревога, ажитация, панические атаки, усиление депрессии, деперсонализация, галлюцинации, мания и др.

Встречались они у кого-либо?И как вообще их можно отличить от симптомов заболевания?

Побочки бывают чаще в начале лечения или при переходе с дозы на дозу (причем и повышая и иногда бывают понижая дозу)

У меня никаких особо страшных побочек не было, если вам важна статистика. Было - гол. боль, давление, тревога, сонливость, бессоница, апатия...

От симптомов заболевания их отличить можно, записывай каждый день что и в какой дозе пьешь - потом можно провести простой анализ.

Главное здесь, по моему - сколько пьешь вообще это лекарство и конкретно эту дозу. В начале это скорее всего симптомы болезни, причем они могут быть очень долго, пока не подберешь свою дозу и свою схему.

 

Нет, мне статистика не важна. Просто мне самому несколько лет не могут подобрать адекватную дозу, вот непроизвольно и задаешься таким вопросом.

 

Дозу одного АДа или уже разные перепробовали - и ни на одном не подобрали удачную дозу? Побочки мешали или вообще не помогают?


  • 0
 
 
 

 


#7 руша

руша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:россия
  • Интересы:самопознание, рукоделие, активный отдых.

Отправлено 06 Апрель 2015 - 05:03

от амитриптилина у меня было: сильная сухость во рту и кожных покровов. Дизартирия, нарушения координации движения. И это от 1 таблетки в день. Но это в сочетании с нейролептиком. Сам антидепрессант хорошо помогал уже с первой таблетки. Как успокаивающее. Начисто снимал плаксивость. После отмены и назначения пирацетама побочки быстро прошли


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру