Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессняк


Сообщений в теме: 4

#1 Xolms

Xolms

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 07:04

Доброго времени суток! ну в общем с детства болею чем то по типу дистимии, все время плакал по любому, даже самому малейшему поводу, был очень мягким по характеру, не было никогда чувства юмора, был трудолюбив, но не был никогда веселым. Ходил в школу, занимался плаванием, вроде не все так плохо было, никогда никто не обижал в школе... Все время было одно и то же настроение, иногда появлялось хорошее настроение, но было это редко, не было никаких изменений в течении дня, типо утром лучше, вечером хуже или наоборот.  Я даже и не подозревал, что у меня есть какие то отклонения вообще, думал что эта черта характера у меня должна быть всегда и жил с этим спокойно. Пока не заболел вирусом Эпштейн-Барр, он мне как то помог в этом плане, вывел меня из депрессии. Да, были другие побочки от него, но как оказалось, что я вовсе не такой уж пессимист, а даже очень веселый человек, но потом я начал лечиться от него, и все вернулось на круги своя. Нереально плохое настроение, ни жить, ни делать что то, ни куда то ходить вообще не хочется. В школу вообще не могу ходить и видеть людей, то ли страх общества какой то, что скорее всего, то ли просто не желание ходить, не пойму. ПА никогда не было, только небольшое тревожное состояние, ведь в 11 классе все таки, скоро экзамены, а я не могу ничего делать, как будто ноги отрезали. Не вижу ни в чем смысла, даже в играх компьютерных, которые были мне так интересны когда то, я не вижу смысла. Мне ничего не доставляет удовольствия, перестал ходить в тренажерный зал и т п. Почти постоянно плачу без повода, что все фигово, нет смысла жить с таким настроением... Но мыслей о суициде вообще нету, и попыток тем более не было и не будет наверное :) Так же перестала голова хорошо думать, раньше задачки по физике на ура шли, думал хорошо, запоминал отлично, концентртация была на ура. Сейчас же могу читать задание по 10 раз и не понять, что от меня хотят, когда начинаю решать задачки, то начинает жутко болеть голова, могу просто смотреть на задание и думать о чем то другом. 

В общем обратился к психиатру, он сказал, что все не так плохо, и прописал сонапакс по 1/2 таблетки на ночь. Сонапакс начал действовать на 2-3 неделю, но ооочень слабо, вроде даже вылез в тренажерный зал, но все равно эффект не тот, настроения почти не улучшилось. Тогда попросил выписать что нибудь более действенное. Он выписал паксил, чуть не умер, зрачки расширились, как у нарика, спать перестал вообще, но настроение вместе с сонапаксом поднялось достаточно сильно, буквально за 3-4 дня... В общем быстро бросил его, тем более начитался о нем плохих отзывов. Вот пока что такая история, и да, депрессняк действительно не сильный, повезло, но можете мне помочь хотя бы разобраться в каких нейромедиаторах может быть проблема? Дофамин? серотонин или еще какие нибудь? И что при моем депрессняке можно попить? (кроме мелипрамина, а то начал его сам пить, и все время спал, когнитивные функции снизились до нуля и тп) И да, думал на счет анафранила или золотфа, велаксина, что скажете про них? 


  • 0

#2 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 10:22

от любого АД будут побочные эффекты и неизвестно, какие именно у вас. Если от паксила стало лучше, то можно попробовать еще какой-нибудь СИОЗС


  • 0

#3 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 10:54

Никто не возьмет на себя ответственность рекомендовать тебе тот или иной АД, даже если напишешь в консультации специалиста.

Это слишком серьезный вопрос, чтобы решать его вот таким образом. Сходи к платному психотерапевту. Первым препаратом выписывать сонапакс - это дурость, поэтому к прежнему врачу лучше не ходи.


  • 0
 
 
 

 


#4 heypa

heypa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 10:39

Так, как же узнать, что у меня за проблема, если я не хочу к докторам идти. Был уже. Для начала. Лет с 14 всё перестало интересовать. Это после катарсиса насчёт размера бытия и собственного тела. Знаете, когда я понял что бытие тщетно и не имеет смысла, слёзы брызнули из глаз(единственный раз в жизни). Потом осознание приходило, но всё реже. в 15 лет обожрался иезапама в 1 день 9 таблеток, во второй 18. После этого не промывался. Но возможно это меня поправило тоже навсегда. С 17 кушал фенибут в количествах от 3 до 20ти. Потом в течение года декстрометорфан, также отбитый(но с фенилэфрином и хлорфенирамином). Также в течение года четыре раза LSA(Близкое к LSD), ну конечноже всякие там спайсы. Без солей(пробовал пару раз, не понравилось). Ну а теперь я считаю, что ничто не интересно в этом мире. Иногда получается себя обмануть, фильм посмотреть или поиграть что-то, но потом такое чувство, как похмелье. Как будто я не могу позволить постоянно сам себя обманывать. Кстати, Пью ещё алкоголь очень часто. Это главная проблема. Но с наркотиками завязал. Иногда редко пару таблеток фенибута наверное максимум. Вобщем и временами чувство, что я ничего вообще не понимаю, и в том числе, что происходит вокруг и в мире. Даже не чувствую присутствия себя в жизни, хотя обычно стремился к осознанности. Мне нужно что-то, чтобы быть максимально осознанным, но тем не менее не думать о тщетности бытиия. О ничто, о пустоте. Обо всём что философия называет метафизикой. И главное при этом не пить алкоголь. Что скажете в какой топик лучше идти?


  • 0

#5 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 11:02

В наркологию, там могут посоветовать.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру