Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите определить диагноз

диагноз

Сообщений в теме: 2

#1 Немо

Немо

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 07:25

Здравствуйте.Мне 18 лет.Живу с мамой и сестрой, папа недавно умер.Сейчас учусь на первом курсе института на художественно-графическом факультете.
В детстве была достаточно нервным ребенком.Если мама уходила куда- то и оставляла меня дома одну, я очень сильно волновалась,стояла у укна и ждала,когда она придет.У меня почему-то был страх ,что  на улице с ней что-то может случиться.У родителей были сложные отношения,в доме постоянно кто-то ссорился и кричал.Это негативно сказывалось на моем состоянии,в детстве я мечтала о том,чтобы они развелись.
Затем,когда я училась в восьмом классе случилось то,что окончательно сформировало мою болезнь.У нас в школе появился парень,которого я дейтвительно полюбила.Тогда впервые появился панический страх.Я не могла с ним разговаривать из-за того,что как только его видела накатывали приступы ужасной паники.Из-за этого мы так и не начали общаться,потом его выгнали из нашей школы, и больше у нас не было возможно видеться.Это крайне негативно сказалось на моем психическом состоянии,то и дело происходили  продолжительные истерики.Тогда впервые появился страх при выходе из дома.
С тех пор прошло ужебольше пяти лет.С тех пор мое состояние ухудшается с каждым годом.Присутствует повышенная раздражительность,иногда я делаю то чего не хочу делать в разгаре истерики(например,разбила свою любимую чашку),очень легко выхожу из себя.Когда просыпаюсь с утра чаще всего испытываю негативные эмоции,затем,когда еду в  институт испытываю страх тревожность,неприятное ощущение опасности и боль в животе.Просыпаюсь с утра обычно резко и тревожно,тоже с чувством опасности.Мне постоянно кажется ,что кто-то может узнать обо мне то,чего я не хочу ,чтобы обо мне знали.Это в том числе вызывает чувство постоянной тревожности.Часто возникает апатичное депрессивное состояние:ничего не хочется делать,в таких случаях я могу пролежать дома целый день,не смотря при этом телевизор и не слушая музыку. Иногда мучает черезмерная сонливость,могу проспать десять часов ночью потом еще три часа днем,бывает упадок сил.Временами я начинаю чувствовать себя будто в другой реальности,будто все вокруг незнакомо,хотя я нахожусь дома.Помочь расслабиться мне может только алкоголь,поэтому достаточно часто его употребляю,временами в больших колитчествах,но зависимости не испытываю.Посещала психиатра,принимала хлорпротиксен и пиразидол в течение где-то десяти месяцев,но особого улучшение не последовало.Плюс ко всему усилилась сонливость,быть дееспособным,принимая эти таблетки практически невозможно,т к засыпаешь в буквальном смысле слова на ходу.
Очень прошу помочь мне определить диагноз и возможные способы решения  этой проблемы,потому что я действительно испытываю дискомфорт.Болезнь мешает моей нормальной жизни,т к я боюсь выходить из дома,и временами случаются истертики,я плачу и это мешает мне сосредоточится,очень мешает учебе.Я боюсь ,что если дальше так продолжится я просто не смогу сходить в институт.  
 


  • 0

#2 Немо

Немо

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 07:34

Еще был период,когда я резала руки и причиняла себе всяческие увечья.Сейчас этого уже нет, но мне кажется это в любой момент может вернуться. 


  • 0

#3 Немо

Немо

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:35

Еще с некоторых пор появилась будто усталость от жизни.Просыпаюсь утром и сразу начинаю думать о том,что бы день побыстрее закончился,будто жизнь для меня мучение.Отсутствие мотивации что-либо делать в том числе жить. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами диагноз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру