Перейти к содержимому

 


Фотография

Длительная резистентная депрессия!

резистентная депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:01

Здравствуйте!
 
                Расскажу о себе. Мне 41 год. замужем,  есть дочка (8 лет). Серьезная депрессия началась после родов. Хотя и раньше, уже в детстве я была замкнутым ребенком с пониженным настроением. После родов было так плохо, что уже не хотелось жить. Пошла к психиатру, выписала антидепрессант Сероксат. Помог. Примерно 5 лет чувствовала себя хорошо. Но потом постепенно настроение начало снижаться. В прошлом году лежала в больнице 4 раза. Без толку - ни один АД больше не помогал, даже комбинации с невролептиками и добавление второго АД. Не помогла психотерапия, гипноз, гомеопатия, целительница.........

                На данный момент принимаю Сертралин  (100мг),  Веллбутрин (300 мг) и Кветиапин (100 мг)..
                    Я инвалид второй группы. Не работала почти год.... Этим летом собрала все силы и попробовала поработать хотя бы на полставки....... Выдержала месяц и опять на больничный........ Мне очень нравится моя работа, я не представляю себя без нее!!! Теперь если не выйду на работу в течение месяца, то меня уволят (год не выходила на работу). С каждым днем надежда на возвращение на работу уменьшается. Мне стало трудно даже по утрам водить дочку в школу! Днем маюсь....... не нахожу себе занятия, т.к. ничего не интересует, ничего не хочется. Все, даже элементарные вещи надо делать счерез не могу. Это ужасное состояние! Этот ад длится у же 2 года! Без ремиссий, без ни одного дня с лучиком света! Без надежды на выздоровление.Без надежды выбраться из этого ада.
              Потеря работы для меня трагедия! Даже если я почувствую себя лучше, очень сомневаюсь, что найду другую работу, т.к. у меня большие проблемы с общением. Даже до депрессии я была очень замкнута. На этой работе я работаю с 18 лет.
                Я изменилась не только внутренне, но и внешне...... У меня нет больше сил следить за собой! Раньше у меня всегда была красивая стрижка, маникюр, педикюр, ваксация, макияж и стройная красивая фигура....... Теперь я ничего из этого не делаю, набрала 10кг., выгляжу ужасно, но ничего не могу поделать. Вода стала для меня противной....... я не мылась в душе полгода, каждый день подмываюсь минимально, и то с большим трудом. Медленно, но становится только хуже. Что дальше? Я боюсь об этом думать!
               Я держусь за эту жизнь благодаря дочке, которую безумно люблю и чувствую ответственность за ее воспитание, очень поддерживает муж, но в последнее время я стала бояться, что ему в один день я со своей депрессией надоем! Только благодаря дочке я не пыталась совершить самоубийство......... Но жить не хочется...........
            КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ?  ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 06:59

ЭСТ не предлагали?
  • 0

#3 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:03

В Латвии ЭСТ не практикуют. Я читала, что после ЭСТ может быть потеря памяти.... и другие неприятные последствия.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:26

ЭСТ делают везде. Обратитесь на кафедру психиатрии медицинского ВУЗа. В любом случае, максимальная эффективность у ЭСТ.


  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру