Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Толерантность к АД?

антидепрессанты

Сообщений в теме: 2

#1 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 01:14

Я почти уверена, что продолжительное применение АД (как минимум 5 лет) вызывает толерантность. Первые пять лет АД мне помогал идеально, но со временем эффект очень медленно стал снижаться, несмотря на смену АД или комбинацию с невролептиками. Уже 2 года у меня тяжелая депрессия с суицидальными мыслями. Мой психиатр утверждает, что привыкания к АД нет. Психотерапевт ответила что со временем рецепторы становятся нечувствительными и "ленивыми" под воздействием АД.

           Есть ли здесь на форуме кто-нибудь, кому АД помогают 5 и более лет? Расскажите о себе!


  • 0

#2 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:20

Конечно же привыкание к АД есть и толерантность тоже, тем более при таком длительном приеме.


  • 1

#3 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:54

Я читала форум - много таких. Есть и дольше принимают. И помогают.  Есть, кто непрерывно,  есть - кто никак ад не подберет и "скачет", а есть кто выходит в не длительные ремиссии или улучшения, делают перерыв, а потом опять приходится возвращаться. Вторых и третьих больше.


  • 1
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами антидепрессанты




Copyright © 2024 Нейролептик.ру