Перейти к содержимому

 


Фотография

Откуда то взялся диагноз шизофрения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 04:35

10 лет назад обратился в областной пнд с депрессией. Лечили антидепрессантами, транквилизаторами, нейролептиками. Через 2 года, так как ремиссия достигнута не былы, направили на комиссию для получения группы инвалидности, дали 3ю группу. Потом еще продолжал лечиться 2 года. Но самочувствие так и не улучшилось. Тогда в очередной раз не пошел на продление группы инвалидности и в пнд больше не лечился. Потом еще много раз обращался к психиаторам, психотерапевтам, но уже ездил в Москву, в частности в МНИИП. Сейчас нахожусь опять в своем же пнд по постановлению суда на освидетельствовании на предмет вменяемости. В общем на меня заведено уголовное дело (статья легкая), сделали запрос в местный пнд а так как я там был на группе с депрессией, меня направили на стационарное освидетельствование, но дело не в этом. Находясь здесь в пнд я узнал что оказывается мне, еще в те годы когда я лечился тут от депрессии мне якобы был поставлен диагноз - вялотекущая шизофрения!!! Но такой диагноз мне никто и никогда не ставил, психическими болезнями ни я ни мои родственники никогда не страдали и группа инвалидности мне давалась по депрессивному расстройству. Как мне теперь снять с себя этот бредовый диагноз, восстановить правду что у меня никогда не было и нет шизофрении, куда обратиться?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:40

Вы имеете право обратиться с просьбой проведения Вам врачебной комиссии. При условии, что на Вас заведено уголовное дело, Вы пройдете амбулаторную или стационарную судебно-психиатрическую экспертизу которая подтвердит или опровергнет диагноз.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру