Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Триптофан и антибиотики

совместимость лекарств

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Мелисса

Мелисса

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:05

Триптофан можно принимать одновременно с антибиотиками и омепразолом? Омепразол -ингибитор H+/K+ATФ-азу
  • 0

#2 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 05:57

Тема уже перенесена мной из раздела "Обсессивно-комп. расс-ва", где вы её создали,  в раздел "Вопрос по препаратам".  Вам ничего больше делать не нужно )

Ну, что с нас взять - бабы...  :-)

 

Колю гентамицин (антибиотик) и глюканат кальций, в противопоказаниях вроде ничего нет по адам, но хотелось бы точно знать. Врач, который назначил (гинеколог) ничего о взаимодействии не знает.

Слабость усилилась, головные боли и одышка сильная, но может это не от взаимодействия, а просто болезнь и много лекарств?


  • 0
 
 
 

 


#3 Мелисса

Мелисса

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:23

Хорошо Rush85 ,спасибо.Да .недавно. Но так никто и не ответил о совместимости..мне антибиотики пить 10дней.я еще не пью ад и нейролептики.только триптофан.но я не знаю с ним можно ли тоже совмещать
  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:34

В данный вопрос я не углублялся, но моё мнение таково. Триптофан - аминокислота, поступающая нам из обычных продуктов питания в ежедневном рационе. Если принимаемые вами дозировки в пределах верхней границы рекомендуемой суточной нормы, то можно. Если же дозировки триптофана значительно превышают суточную норму, то, возможно, следует быть осторожней.

Возможно, кто-то из разбирающихся в вопросе даст более точные рекомендации. Ну и можно посмотреть инструкции к препаратам, если ещё не смотрели.

 

Теперь очищу тему от оффтопа.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:49

Колю гентамицин (антибиотик) и глюканат кальций, в противопоказаниях вроде ничего нет по адам, но хотелось бы точно знать. Врач, который назначил (гинеколог) ничего о взаимодействии не знает.

Слабость усилилась, головные боли и одышка сильная, но может это не от взаимодействия, а просто болезнь и много лекарств?

Такие побочки могут давать сами антибиотики (некоторые - точно). Но  в вашем случае, скорее, просто проявление депрессии.

Если в инструкции не указано взаимодействие с АД, то, я думаю, всё нормально, т.к. АД - ходовые препараты, длительно применяемые и если бы что-то было не так, это бы выяснилось. На rls.net взаимодействий тоже никаких не выявлено.

И сколько дней у вас данное состояние?


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:06

 Колю гентамицин неделю. Глюконат кальция вчера только начала.

Состояние где-то три дня, заметила, что одышка сильная. Но у нас еще погода стоит +20 и ветер, я тяжело такую по

Нет, думаю не депрессии, тк настроение не из худших, а именно физическое состояние достает.


  • 0
 
 
 

 


#7 Мелисса

Мелисса

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:16

В данный вопрос я не углублялся, но моё мнение таково. Триптофан - аминокислота, поступающая нам из обычных продуктов питания в ежедневном рационе. Если принимаемые вами дозировки в пределах верхней границы рекомендуемой суточной нормы, то можно. Если же дозировки триптофана значительно превышают суточную норму, то, возможно, следует быть осторожней.
Возможно, кто-то из разбирающихся в вопросе даст более точные рекомендации. Ну и можно посмотреть инструкции к препаратам, если ещё не смотрели.
 
Теперь очищу тему от оффтопа.

Да наверное вы правы.А инструкцию читала.Там про триптофан ничего нет ,зато есть про ципролекс и циталопрам.Сказано с осторожностью.На триптофане инструкции вообще нет.Вот целый день пью вроде все нормально ...
  • 0

#8 Мелисса

Мелисса

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 01:07

Пью триптофан. ад и нейролептики так и не пью.Триптофан на меня хорошо действует мыслей всяких нет.Но остался тремор.Я прочитала про эссенциальный тремор и про начальную стадию паркинсонизма(((((((( Завтра мне нужно выступать с докладом перед публикой.Понимаю что оч сильно подвержена тому что начнется тремор губ ?рук?или чего нибудь.необязательно но боюсь.Как вы думаете Анаприлин могу я выпить?или нет???-может знает ктонибудь про него?
Или что вообще можно выпить чтоб быть спокойной как танк???
  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру