Перейти к содержимому

 


Фотография

НЦПЗ РАМН - кто лежал?

#Москва #клиника #депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 01 Апрель 2019 - 04:38

мне отказали. мой диагноз не соответствует научным направлениям


  • 0

Мне хорошо!


#42 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 02 Апрель 2019 - 12:03

мне отказали. мой диагноз не соответствует научным направлениям

Платно бы не отказали точно)
  • 0

F60.6/F41.0


#43 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2019 - 01:56

Кто-нибудь подскажет, туда кладут с простой формой? Продукции нет и никогда не было. Из симптомов социофобия. Веду себя нормально, как все люди.
У нас врач недавно сменилась. Старая уперлась и ни в какую не хотела давать направление. Может, новая окажется посговорчивее? Она молодая, примерно моя ровесница. Поговорить с ней, как думаете?


  • 0

#44 NikitaSadkov

NikitaSadkov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Kyiv

Отправлено 16 Апрель 2019 - 07:17

Еще во времена Смулевича (основатель НЦПЗ и автор вялотекущей шизофрении) меня туда в возрасте 8 лет упекла мать, из за того что я её не слушался и прогуливал школу. С ходу без постановки диагноза мне прописали весь спектр психиатрии, включая галоперидол, аминазин, циклодол и хлопротиксен. Назвали это "подбором лекарств". От прописанного произошел гармональный сбор и нарушения пищеварения. Как ни странно приём антипсихотиков учёбе не помог - я вообще не смог учиться, и в результате не окончил даже 8 классов.

 

Контекст: до 8 лет, традиционно для России, меня воспиптывали бабушка и дедушка, посему мать была совершенно чужим человеком, которого я видел до этого несколько раз и с которым сразу случился конфликт.

 

На словах дигноз был чем-то вроде "детская шизофрения", однако на руки никаких бумажек, кроме рецептов, вроде следующего, не давали.

 

1Q2hyRy.jpg


  • 2

#45 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 17 Апрель 2019 - 09:31

Кто-нибудь подскажет, туда кладут с простой формой? Продукции нет и никогда не было. Из симптомов социофобия. Веду себя нормально, как все люди.
У нас врач недавно сменилась. Старая уперлась и ни в какую не хотела давать направление. Может, новая окажется посговорчивее? Она молодая, примерно моя ровесница. Поговорить с ней, как думаете?

Вы туда позвоните. На рецепшене все объяснят.


  • 0

Мне хорошо!


#46 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2019 - 10:44

Еще во времена Смулевича (основатель НЦПЗ и автор вялотекущей шизофрении) меня туда в возрасте 8 лет упекла мать, из за того что я её не слушался и прогуливал школу. С ходу без постановки диагноза мне прописали весь спектр психиатрии, включая галоперидол, аминазин, циклодол и хлопротиксен. Назвали это "подбором лекарств". От прописанного произошел гармональный сбор и нарушения пищеварения. Как ни странно приём антипсихотиков учёбе не помог - я вообще не смог учиться, и в результате не окончил даже 8 классов.

 

Контекст: до 8 лет, традиционно для России, меня воспиптывали бабушка и дедушка, посему мать была совершенно чужим человеком, которого я видел до этого несколько раз и с которым сразу случился конфликт.

 

На словах дигноз был чем-то вроде "детская шизофрения", однако на руки никаких бумажек, кроме рецептов, вроде следующего, не давали.

 

1Q2hyRy.jpg

Похожая ситуация. Только меня сдали в 25.


  • 0

#47 Baskul1

Baskul1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 11:54

Лежала два раза в первом отделении. Оба раза бесплатно, брала направление в пнд. У меня f20.0,но туда ложилась из-за па и фобий. Лежишь до трех месяцев бесплатно. Лечение как повезёт. В первый раз после лечения была ремиссия три года, второй раз вообще не помогли, хотя почти три месяца там провела. Много с кем общаюсь, кто там лежал. У всех так же, лотерея, кому-то помогает, кому-то нет. Кормят не очень, но можно выходить, поэтому все можно купить самому. Но в последний раз я попала в пандемию и посещений и выхода не было, но можно было получать посылки.
  • 0

#48 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2021 - 01:59

Лежал здесь платно 4 раза во 2-м отделении с депрессией, ПА и ОКР. Первый раз в 2011 особенно удачно - подобрали лекарства, была ремиссия 10 лет. Условия хорошие: тихие палаты, трехразовое питание, кефир на ночь, бильярд, настольный теннис, телевизор, душевая, прогулки. Рядом - магазин, метро, музей-заповедник Коломенское. Беседа с врачом каждый день. Физиотерапия (водные процедуры, массаж), тренажёрный зал. Из минусов - врачи делают ставку в первую очередь на фармакотерапию (таблетки, уколы, капельницы), работа с психологом практически отсутствует, поэтому в течение дня остаёшься предоставленным сам себе и складывается ощущение, что про тебя забыли. Также можно отметить, что 10 лет назад было лучше - вкуснее еда в столовой, больше работы с психологом (групповые занятия), заведующим вторым отделением был Иконников Дмитрий Всеволодович - очень хороший врач (перешёл в 1-е женское отделение).

Успешность лечения завит от удачного подбора лекарств. Если повезёт, то можно рассчитывать на длительную ремиссию. Но были те, кому ничего не помогало, даже ЭСТ. Наиболее хорошие врачи, которые запомнились - Иконников, Крайнева, Косинова, Самойлова.


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру