Перейти к содержимому

 


Фотография

НЦПЗ РАМН - кто лежал?

#Москва #клиника #депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Big Che

Big Che

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мск
  • Интересы:Спать и есть, лига легенд, мемы, медицина.

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 04:43

Кто лежал в НЦПЗ РАМН? Как там лечат и какие там условия? Можно ли брать свою одежду, ноут, телефон? Отпускают ли домой на выходные? Как много там психотерапии (это очень важно для меня)? Разрешают ли брать свои лекарства (у меня очень много лекарств от болезней ЖКТ)? Не накачивают ли лекарствами по самое не хочу?

Мне дали направление из городского ПНД туда, сказали: "Хотите - ложитесь, не хотите - воля ваша, но амбулаторно за Вами наблюдать будет очень тяжело, назначать лекарства - тоже".  У меня предварительно стоит тревожно-депрессивное расстройство и расстройство режима сна-бодрствования, я сам подозреваю у себя ещё и СДВГ впридачу. Мне 19, денег на платных специалистов нет и не будет ещё очень скоро. 

Дико боюсь, что выйду оттуда овощем, да ещё и без улучшений :\ Скажите, как там? 


  • 0

ШТР, депрессия, ПТСР. Главный хейтер миртазапина на районе.


#2 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:59

в "неврозных" отделениях нормальные условия, лечат чуть лучше чем везде. С одеждой и телефоном проблем нет, на выходные отпускают. Психотерапии нет вроде бы. Насчет лекарств не знаю, наверно проверят и разрешат. Назначают сколько надо, в зависимости от показаний. Насчет овощей маловероятно, если чувствуете плохо и собрались лечиться, то лучше уж там.


  • 0

#3 Big Che

Big Che

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мск
  • Интересы:Спать и есть, лига легенд, мемы, медицина.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 05:12

в "неврозных" отделениях нормальные условия, лечат чуть лучше чем везде. С одеждой и телефоном проблем нет, на выходные отпускают. Психотерапии нет вроде бы. Насчет лекарств не знаю, наверно проверят и разрешат. Назначают сколько надо, в зависимости от показаний. Насчет овощей маловероятно, если чувствуете плохо и собрались лечиться, то лучше уж там.

Неврозные - это какие?

Спасибо за ответ. Жаль, что с психотерапией так, мне её очень не хватает. 


  • 0

ШТР, депрессия, ПТСР. Главный хейтер миртазапина на районе.


#4 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:53

Ну судя по всему у вас расстройство "пограничного" уровня, значит это такое типа "санаторное" отделение будет. Если вы намерены таблетками лечиться, то это один из лучших вариантов, хотя не идеальный. Между прочим довольно недешевый, для тех кто платно. Если же вы таблетки например не пьете, пить не хотите и без них справитесь и хотите психотерапию - то вам не туда.


  • 0

#5 Big Che

Big Che

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мск
  • Интересы:Спать и есть, лига легенд, мемы, медицина.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 01:56

Благодарю. Вообще, я бы хотел совмещение психотерапии и таблеток... Потому что чисто психотерапией я бороться пытался, какие-то незначительные симптомы (типа заламывания рук нервного) ушли, тревога стала слабее, но на депрессию это вообще никак не повлияло.Просто понимаю, что причины не только биохимические, но и чисто психологические тоже есть, а сам проработать пока не могу. 


  • 0

ШТР, депрессия, ПТСР. Главный хейтер миртазапина на районе.


#6 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 05:18

Я лично считаю что таблетки надо начинать пить уже в крайнем случае, но кто его знает, где он этот крайний случай. Если например депрессия легкая и деньги на психотерапию есть -- это одно. А если совсем наоборот , то конечно НЦПЗ.  И потом, можно психотерапию проходить после госпитализации, и даже во время - по выходным. Это если есть такая возможность.


  • 0

#7 Александр. Сем

Александр. Сем

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные

Отправлено 06 Январь 2016 - 11:56

Кто лежал в НЦПЗ РАМН? Как там лечат и какие там условия? Можно ли брать свою одежду, ноут, телефон? Отпускают ли домой на выходные? Как много там психотерапии (это очень важно для меня)? Разрешают ли брать свои лекарства (у меня очень много лекарств от болезней ЖКТ)? Не накачивают ли лекарствами по самое не хочу?
Мне дали направление из городского ПНД туда, сказали: "Хотите - ложитесь, не хотите - воля ваша, но амбулаторно за Вами наблюдать будет очень тяжело, назначать лекарства - тоже". У меня предварительно стоит тревожно-депрессивное расстройство и расстройство режима сна-бодрствования, я сам подозреваю у себя ещё и СДВГ впридачу. Мне 19, денег на платных специалистов нет и не будет ещё очень скоро.
Дико боюсь, что выйду оттуда овощем, да ещё и без улучшений :\ Скажите, как там?

Все брать можно. Овощем не выйдете точно.
  • 0

#8 anyutkakapilova

anyutkakapilova

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кинешма
  • Интересы:работа

Отправлено 21 Январь 2016 - 08:36

С чувством собственного достоинства могу сказать: Я ЗНАЮ где ,кто и как лежал в моем животе во время беременности Миланка лежала слева попой внизродилась первой и крупнее, а Алиса лежала справа поперекродилась вторая и поменьше ... Когда делали кессарево,я интересовалась :" КОГО ПЕРВОГО ДОСТАЛИ?" Ответ был :" ту которая лежала ягодичками " Когда ко мне пришла, в послеродовую палату доктор ,которая вела беременность,посмотреть малышей,я ей говорю" Эта попой лежала,а эта поперек"Унее были такие глазки -" Лена , ты даже знаешь КТО ИЗ НИХ ГДЕ ЛЕЖАЛ ????" ."Понятен перец ",-ответила я. Посмеялись вместе
  • 0

#9 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2016 - 01:32

В НЦПЗ можно полежать бесплатно?

А это как и что надо сделать?


  • 0

#10 zz2121

zz2121

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:белокаменная

Отправлено 28 Август 2018 - 02:06

В НЦПЗ можно полежать бесплатно?

А это как и что надо сделать?

взять путевку из пнд приехать туда на комиссию и вас поставят в очередь. я лежала бесплатно недавно.но ждала места 3 недели.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру