Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Не уверенность в себе

депрессия страхи невроз окр психология психиатр

Сообщений в теме: 6

#1 сергей91

сергей91

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Футбол

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 01:16

Здравствуйте, дорогие друзья! мне 23 года не женат с детство был замкнутым не общительным нерешительным ситуация не изменилось и сейчас такой же нерешительный не общительный тихий трусливый не уверенный в себе мужчина, у меня такой вопрос: Можно ли стать более увереннее решительнее  спокойнее? мне нужно ваша помощь хочу измениться в лучшую строну,  Мне предлагали работать в магазине! но я боюсь что ошибусь лоханусь не смогу работать в магазине растеряюсь когда надо давать сдачу если сумма большая растеряюсь. Помогите исправить это и стать увереннее решительнее спокойнее. 


  • 0

#2 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:17

Если нет объективных противопоказаний к какой-либо работе,  то преодолеть робость можно если пробовать и пытаться делать то что пугает. 

 

Если заболевание будет сильно мешать работе, то работу более подходящую надо, чтобы справляться.


  • 0

#3 adekva

adekva

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 01:52

Заболевания пока никакого нет! Не стоит стигматизировать человека с одного абзаца текста да еще и на расстоянии. Есть личностные особенности, акцентуация характера, которую вряд ли можно поменять в магазине на другую, но она вполне поддается коррекции с помощью психотерапии до той степени, которая будет способствовать успешной адаптации в социуме.


  • 0

#4 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 05:37

Adekva, это конечно хорошо что вам небезразлично, но я бы не стал стигматизировать по абзацам. Насчет заболевания добавил после того как посмотрел сообщения автора, и увидел там соответствующие указания. Поэтому одно дело акцентуация, а другое дело когда надо ориентироваться уже на самочувствие. 


  • 1

#5 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 06:43

Ну, да, товарищ Сергей пьет ад + нейролептик + циклодол, и не спит с часа ночи.

Какая уж тут работа с деньгами. Надо что-нибудь менее ответственное и спокойное.


  • 0
 
 
 

 


#6 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:50

Я больше скажу, может  не стоит в это лезть  в данном случае, но дело не в препаратах а в диагнозе и симптоматике. Такие советы сложно давать не зная всех обстоятельств. может у него нет проблем, кроме страха ошибиться при выдаче сдачи, и достаточно попробовать и привыкнет. А может все  хуже и действительно, не потянет в принципе. Есть масса других работ.


  • 0

#7 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Январь 2015 - 03:59

А куда ещё без о/р? 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами депрессия, страхи, невроз, окр, психология, психиатр




Copyright © 2024 Нейролептик.ру