Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бозянь не заснуть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 сергей91

сергей91

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Футбол

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 04:56

Здравствуйте! меня с утра до вечера посещают мысли как я засну!" могу ли я заснуть сомнение по поводу что я могу ли спать! вот такие у меня сомнение страх помогите помочь избавиться от этой недуга. И еще что такое Когнитивно – Поведенческая Терапия


  • 0

#2 LeonLoperman

LeonLoperman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 07:35

Встречается такое явление. Одно из последствий приема психоделиков бывает страх засыпания. В случае с психоделиками это объясняется боязнью снова оказаться в бессознательном неуправляемом состоянии (у А.Г. Данилина читал) У детей бывает такое когда ночью услышат как родители занимаются любовью и это как правило их пугает, каждый вечер они боятся не заснуть и услышать это вновь- случаи описаны неоднократно. Обычно учатся расслабляться- работа с дыханием и глицин обычно помогают. 


  • 0

#3 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 08:12

Здравствуйте! меня с утра до вечера посещают мысли как я засну!" могу ли я заснуть сомнение по поводу что я могу ли спать! вот такие у меня сомнение страх помогите помочь избавиться от этой недуга. И еще что такое Когнитивно – Поведенческая Терапия

А какие лекарства вы принимаете?

КПТ - наберите и почитайте в интернете, все равно лучше не напишут, но лучше конечно психотерапевт объяснит.

 

Вот если на примере, я у Горбатова читала - кто испытывает страх уходить далеко от дома, то не нужно этот страх гнать, а нужно полностью погрузиться в него, когда дойдешь до места, где он тебя настигнет, и оставаться там, пока он не отступит. Но я так поняла из его объяснений, что "лоб разбивать", находясь там, например, несколько часов, тоже не стоит. Золотую середину надо найти, и на какой то день страх не появится.

Только вот никак не соображу, как эту терапию со страхом перед сном проводить. Может вы сами аналогию проведете и напишите, мне тоже интересно, т.к. такой страх тоже бывает.


  • 0
 
 
 

 


#4 Лола

Лола

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Каз

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 03:29

День добрый! с этой боязнью я борюсь уже два года. Вот сейчас назначили леривон для сна и снятия тревоги. Боюсь пить, тк он влияет на кровь и вес. Кто пробовал как переносится? Мой док говорит, что на вес не влияет. Пока начала пить Триттико , что то не очень. Сегодня утром чуть в обморок не грохнулась, выпила 100 мг., тк 50 сплю плохо.
  • 0

#5 Лола

Лола

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Каз

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 03:36

Надо перед сном сказать себе, что просто полежу, не буду спать, не хочу спать. И док говорит, что уснете. Но у меня эта игра не получается, тревожусь и прислушиваюсь к себе. Поэтому нужно тревогу снять. Для этого назначают Таблы, которые выше озвучила.
  • 0

#6 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:27

Надо перед сном сказать себе, что просто полежу, не буду спать, не хочу спать. И док говорит, что уснете. Но у меня эта игра не получается, тревожусь и прислушиваюсь к себе. Поэтому нужно тревогу снять. Для этого назначают Таблы, которые выше озвучила.

 Это метод парадоксальной интенции, который многие светила психологии почему то рекомендуют как безотказное чудо - средство от бессонницы. Увы, положительные отзывы о методе "ану не спать" я встречаю лишь в попсовой литературе по психологии. И как то не вспомню, чтобы наблюдал исцеления по методу на форумах.

Сам проверял три ночи. Делал себе внушения "ану не спать" и таки засыпал. В три часа ночи.

Хотя метод рабочий. Думаю, многие не специально в этом убеждались, когда ложились днем "всего лишь подремать 20 минут (но не спать), а потом заниматься делами", а в итоге неожиданно засыпали. Но применительно к ночному засыпанию лобовая атака типа "не буду спать" не срабатывает. Видимо, психика сопротивляется самоманипуляции и самообману.

Случался положительный эффект, когда давал себе установку "ну раз не спится, то буду молится или заниматься аутотренингом. Все же лучше чем паниковать". Это естественнее, и накакого "самообмана". Правда, когда то это "выстреливало" лучше, когда то хуже.


  • 1

#7 Лола

Лола

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Каз

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:51

Да, не действуют((((. Какие таблы помогают?
  • 0

#8 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:54

Тоже отпишусь, хотя со сном проблемы давно - поздно засыпаю и сплю до обеда. Но в последние дни вообще перебор. Засыпаю под утро и весь день сплю, ночью вообще сна нет, И так подряд дни идут, дня совсем не вижу.  Переломить эту закономерность не получается. Например насильно встаю в 9 утра и через час уже не могу выдержать, как вверху написано - лягу на часок или просто полежать и хоп сплю и не могу подняться, хотя пробуждаюсь и на часы смотрю и переживаю их-за этого. И никакие таблетки не помогают уснуть сейчас (донормил, фенозепам, триттико пробовала - вообще никак не ощутила), хотя раньше фенозепам безотказно помогал.


  • -1
 
 
 

 


#9 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:27

Да, не действуют((((. Какие таблы помогают?

Я не врач, чтобы рекомендовать пилюли.


  • 0

#10 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:56

Тоже отпишусь, хотя со сном проблемы давно - поздно засыпаю и сплю до обеда. Но в последние дни вообще перебор. Засыпаю под утро и весь день сплю, ночью вообще сна нет, И так подряд дни идут, дня совсем не вижу.  Переломить эту закономерность не получается. Например насильно встаю в 9 утра и через час уже не могу выдержать, как вверху написано - лягу на часок или просто полежать и хоп сплю и не могу подняться, хотя пробуждаюсь и на часы смотрю и переживаю их-за этого. И никакие таблетки не помогают уснуть сейчас (донормил, фенозепам, триттико пробовала - вообще никак не ощутила), хотя раньше фенозепам безотказно помогал.

Ольга, может тебе ситуационно попробовать Релаксон (зопиклон) снотворное - мне помогает заснуть - попринимать недельку, глядишь и цикл сон бодрствование выровняется. Или может Вальдоксан, миртазапин


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг








Copyright © 2024 Нейролептик.ру