Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Два врача- два лечения, как вам схемы?

#ВСД #ПА

Сообщений в теме: 17

#1 LeonLoperman

LeonLoperman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 04:33

Итак, обойду стороной историю своей болезни. Диагноз ВСД по гипертоническому типу и еще пару врачей считают что у меня панические атаки. По мере обхода мной разных специалистов (терапевтов, кардиологов, неврологов, психо-неврологов) у меня появилось два варианта лечения решил вам их заценить и ваше мнение послушать.

 

Вариант 1 

Сертралин (повышаем лесенкой, 1-2 мес)

Эглонил(50-100мг)

Феназепам при приступах 

Энап (6.5мг)

 

Вариант 2

Беллатаминал (эрготамин-3раза в день)

Церебро (1капсула 2раза в  день)

Конкор по пол таблетки 

 

Про глицин молчу- его всегда и у всех 

Жду ваших отзывов, форумчане


  • 0

#2 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 08:03

А не могли бы вы написать, что вас беспокоит, т.к. ВСД - не считается диагнозом.

И еще, ведь если есть ПА, то вы сами должны это знать. Почему врачи "считают", а вы, я так поняла, нет?


  • 0
 
 
 

 


#3 LeonLoperman

LeonLoperman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 08:10

А не могли бы вы написать, что вас беспокоит, т.к. ВСД - не считается диагнозом.

И еще, ведь если есть ПА, то вы сами должны это знать. Почему врачи "считают", а вы, я так поняла, нет?

Беспокоит повышение давления, сердцебиения с мокрыми и холодными руками и ногами, стягивающее ощущение кожи на лице. Случаются кризы с конкретным повышением давления. Узи и кардиограмма сердца ничего не показали- насчет ПА я и сам не уверен что первично, а что вторично. Естественно во время криза мне страшно, но причина моих состояний не в ПА все же  


  • 0

#4 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 08:40

Из того, что вам предложили, я бы выбрала это:

Утром перед едой конкор 2,5 мг (эти таблетки разной дозировки) длительно.

Сертралин, начиная с миним. дозы и повышая каждые 1-2-4 недели, пока не почувствуете улучшение. Но здесь надо быть осторожным, т.к. АД раскрывается не сразу и надо, чтобы врач или скорее вы сами наблюдали за своим состоянием, а лучше кратко записывать - лекарства, дозы и состояние.

Вот как рекомендует подбирать дозу сертралина доктор Горбатов -

 

Сертралин ( золофт ) - антидепрессант класса SSRI. Обычная схема подбора его лечебной дозы: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 7 дней, 75 мг- 14 дней, 100 мг - 2-4 недели. Это первый этап фазы подбора лечебной дозы этого антидепрессанта. 

Если ни на одной из выше указанных мной доз этого первого этапа не наступает ремиссия или хотя бы значительное улучшение эмоционального состояния больного, то подбор оптимальной дозы сертралина должен быть продолжен по следующей схеме: 125 мг - 7 дней, 150 мг -7 дней, 175 мг - 7 дней, 200 мг - максимальная доза этого антидепрессанта.

Задача больного и его лечащего врача при этом заключается в том, чтобы подобрать ту суточную дозу антидепрессанта, из 8 возможных, на которой психо-эмоциональное состояние пациента нормализуется или, говоря другими словами, наступит ремиссия.

На лечебной дозе препарата пациент должен оставаться от 6 до 12 мес. с последующим снижением до поддерживающей дозы.

 

Недели 2-3 нужно прикрываться фенозепамом, пока не пройдут побочки и вы к нему не привыкните. Можно пить при сильных волнениях, тревоге 0,5  и на ночь, если не спите 0,5.

Беллатаминал по 1/2 таблетке 2 раза в день 2-3 недели вначале (так мне назначали).

 

Но , не забудьте, что это только мое мнение, которое вы хотели услышать.

По крайней мере, я бы это принимала в вашей ситуации.

Но пусть здесь выскажутся и другие.


  • 2
 
 
 

 


#5 LeonLoperman

LeonLoperman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 09:09

Olga58 т.е у вас есть опыт применения сертралина и Беллатаминала одновременно?

Кстати, удалось ли вам вылечиться? и уточните что именно


  • 0

#6 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 09:18

Нет, сертралин я не пила. Три года назад пила эсциталопрам. Вот всесте с ним я принимала беллатаминал. Да, я забыла написать, что прописывали мне его вначале на 2-3 недели и все. Два года была после этого без АД.

Сейчас пью велаксин.

Диагнозы ставили - астено-депрессивный синдром, ГТР  -  разные ПТ.


  • 0
 
 
 

 


#7 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 02:51

Обе схемы - не очень. Вторая - вообще ни о чем.

Первая - еще допустима, но 4 препарата явно избыточно для старта терапии. Не вижу смысла настолько медленного повышения сертралина. Также пришел к выводу, что феназепам при приступах - плохой помощник в деле полного выздоровления. Если уже принимать его, то курсом в начале приема антидепрессанта, чтобы минимизировать тревогу.

А оптимальней всего начинать с когнитивно-поведенческой психотерапии без всяких лекарств.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#8 LeonLoperman

LeonLoperman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 07:43

По поводу того как мне ставили диагноз, до обследования поставили ВСД по гипертоническому типу, затем ВСД с ПА и заверили что антидепрессант с нейролептиком меня вылечит и давление понизится, когда выяснилось что арт.давление повышено постоянно мне сказал нервопатолог "а мы вам не давление лечим, а панические атаки с давлением к терапевту" Вот такая печаль 

Сегодня я по своей инициативе сделал сканирование сосудов шеи и мозга. (всем неврологам к которым обращался сообщал о неприятных ощущениях в шее и просил направление) в итоге выяснилось что  одна из артерий на 60% меньше другой и кровоток снижен в 2,5-2,7 раза!!! Возмущен, т.к не один сука врач не направил меня на обследование, не один сука врач меня не слушал и списывал мои опасение на панические атаки!!! А.Г. Данилин в этом видео http://youtu.be/uRSbM48vEN8 говорит о том что прежде чем назначать нейролептики врачь должен выяснить имеются ли органические поражения мозга (я так понимаю сосуды сюда подходят), а мне назначали эглонил. И нужно быть полным дебилом для назначения препаратов содержащих эрготамин в моем случае. Извините за эмоциональность 


  • 2

#9 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 08:11

У меня тоже снижен кровоток по одной из позвоночных артерий в следствии сколиоза и остеохондроза. (Вы МРТ шейного отдела позвоночника сделайте) И тоже есть ПА. Какими препаратами Вы собираетесь нормализовать кровоток? Мне ничего не назначили, как назначали ПФТ, до дуплексного сканирования, так и после. 


  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#10 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 08:47

У меня "отсутствие кровотока по обеим задним соединительным артериям" - это по МР-ангиографии артерий головного мозга.

Делала тоже по личным соображениям, врачи не направляли, хотя последние годы я по 2 раза лежала в неврологии, капалась и все бестолку.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами #ВСД, #ПА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру