Перейти к содержимому

 


Фотография

Вспышки злости, раздражительность. Что мне принимать?

раздражительность злость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Наталия СПб

Наталия СПб

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Сазоново

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:43

Здравствуйте.

Мне 40 лет. Замужем. Не работаю 3 года. Занимаюсь ребёнком. Вожу машину (постоянно).

 

Три года назад мы с мужем взяли приемного двухлетнего ребёнка. Ребенку и мне надо было привыкать друг к другу. Ребенок по началу (5 мес) постоянно орал и истерил. Я реагировала на это очень нервно. 

И у меня сразу появились проблемы:

*раздражительность юбая мелочь - бесит) 

*вспышки гнева (сразу начинаю орать на жертву)

*что-то типа агрессии (сразу луплю ребенка по попе)

*нежелание ничего делать. Исключение составляет работа на даче, там - с удовольствием. Раньше не могла жить без како-либо работы. 

*нежелание ни с кем общаться. Раньше очень любила общаться.

*не радуют праздники. Они мне теперь не нужны и я их не делаю.

*перестала улыбаться, смеяться. Раньше была очень живая и весёлая.

*перестал нравиться алкоголь. Из-за его, дурманящего голову, действия

*нестабильность настроения (переход из хорошего настроения  в гнев -  моментально)

* плохая память

 

*От ежемесячных горманальных перепадов мое настроение очень страдает. Было ЭКО. Гормоны принимать не могу, т.к. наследственность.

*Секса нет 2,5 года.

 

Сначала, я ничего не принимала. Через 3 месяца я стала принимать Афобазол и Глицин. Успокоительного эффекта я не почувствовала. Но глицин принимала месяцев 5, с перерывами, т.к. плохо стало с памятью.

Потом ничего не принимала. Иногда, пустырник, при сильном раздражении.

Пять месяцев назад принимала Ладастен (ни какого действия от него не было). А потом Фенотропил. Он немного успокоил мои нервы и слегка поднял настроение. Но мне он показался слабоватым. Принимала 1 мес.

1 мес назад снова попробовала Ладастен. Показалось, что я нервознее от него стала. Принимала 3 недели.

Неделю назад начала принимать Гелариум Гиперикум. Стало спокойно и даже улыбаться стала и общаться. Только желание работать не появилось.

А сегодня, не смотря на таблетки, произошел срыв. Не такой жесткий, как обычно, но... Злилась, орала, долго не могда успокоиться. Когда успокоилась, осталась в грустном, подавленном настроении.

 

Хотелось бы: спокойствия, хорошего настроения и желание работать. (вожу машину)

 

За ранее, благодарю, если поможете. 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 07:05

Пролактин, ТТГ сдавали? Вес/рост.

Какие гормоны хотели принимать и какая наследственность? Месячные есть? Почему нет секса 2,5 года? Гинеколог, эндокринолог консультировал?


  • 0

#3 Наталия СПб

Наталия СПб

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Сазоново

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:14

Пролактин, ТТГ сдавали? Вес/рост.

Какие гормоны хотели принимать и какая наследственность? Месячные есть? Почему нет секса 2,5 года? Гинеколог, эндокринолог консультировал?

Анализы никакие не сдавала

Вес 67 кг Рост 153 см

Гормоны никакие не принимала. Врач гинеколог сказала, что мои перепады настроения она сможет легко вылечить гормональными препаратами, но мне их нельзя, т.к. моя мама умерла от рака груди. По отцовской линии - племянница умерла от рака груди.

У эндокринолога не консультировалась.

Месячные есть.

Секса нет, потому что............наверное, муж не хочет.... не знаю....

По врачам ходить мне сложно, т.к. ребёнок постоянно со мной (не с кем оставить).


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:22

Что с гормонами? Сдавайте, гинеколог видит причину? Пусть назначит анализы и плюсом пролактин с ТТГ.

Что в отношениях с мужем? "Наверное" не хочет? Вы же знаете, хочет он или нет... Вы для себя спрашиваете, говорите все как есть.


  • 0

#5 Наталия СПб

Наталия СПб

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Сазоново

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 03:41

Что с гормонами? Сдавайте, гинеколог видит причину? Пусть назначит анализы и плюсом пролактин с ТТГ.
Что в отношениях с мужем? "Наверное" не хочет? Вы же знаете, хочет он или нет... Вы для себя спрашиваете, говорите все как есть.

Про отношения с мужем.
С появлением ребенка, секс стал редким явлением. Раз в 1,5 месяца. Потом раз в 2 месяца. А когда муж в следующий раз вспомнил про меня, прошло 3 месяца воздержания. Он предложил секс в неудачный для меня день. Я была очень нервная. А он и не настаивал. Поэтому секса не случилось. И так, периодически, раз в 2-3 месяца муж мне предлагал заняться сексом, но от такого длительного незамечания меня, у меня развился комплекс. Я уже не могла сделать этот шаг навстречу. И постоянно отказывала ему. Ну как, постоянно,..... предложения то, поступали только раз в 3 месяца. Как- то я решилась на секс. Муж ждал меня, когда я выйду из душа. А я стояла в душе и плакала, мне было не заставить себя пойти к нему. Чего-то боялась. В итоге, я так и не смогла себя заставить. Я оделась, вышла из душа и крикнув мужу, что я в магазин, побыстрому смылась из дома.
С тех пор, муж на секс только намекает. А я делаю вид, что не понимаю его намеков.
И так прошло 2,5 года. Теперь мне секс совсем не нужен. Правда, я иногда, думаю о сексе. Только не о сексе с мужем, а о сексе, с выдуманным несуществующим мужчиной. Вспоминая, как делает секс мой муж, я не хочу мужа. Были мысли, изменить мужу....но, уже не могу представить себя в роли женщины, занимающейся сексом. ... Думаю, что если бы муж был активным партнером, то с сексом было бы все нормально. Раньше, активным партнером была я.
Грустно. А когда-то я была очень любвеобильной особой.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:46

Не все ответы. Где гормоны и проблемы с ними?
На сейчас затяжное депрессивное расстройство, необходимо лечение. Но с гормонами надо выяснить.
Плюсом психотерапия, вместе с мужем.
  • 0

#7 Наталия СПб

Наталия СПб

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Сазоново

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:35

Генеколог мне гормоны не назначал. Сказал, что мне никакие гормоны нельзя, т.к.у меня в роду есть онкология. И сдавать анализы на гормоны он не видит смысла, т.к. корректировать гормональными препаратами, все равно не надо.
Я с ним согласна. Я все равно, никакие гормональные препараты принимать не буду. Боюсь наследственной онкологии.

Я с перепадами настроения уже давно живу и я готова с этим мириться. Я в состоянии успокоиться сама, было бы время, чтобы меня никто не дергал. Только, мой не простой ребенок, не дает мне времени успокоиться. Она снова и снова продолжает испытывать мое терпение. Эти испытания длятся уже 3 года. И за это время нервы мои натянулись, как струна.
Поэтому мне нужен препарат, который успокоит мои нервы и поднимет мне настроение. Не влияющий на управление автомобилем.

У меня ребенку выписали фенибут. Мне этот препарат не подходит, т.к. я вожу авто.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 06:51

Про гормоны, это глупость Ваш врач сказал. Получите консультацию другого врача. ТТГ и пролактин сдать.
Фенибут выкинуть, он не имеет доказанной эффективности и безопасности.
Идите к психотерапевту за лечением, проблемы у Вас, а не у ребенка.Не надо оправданий по типу "у меня онкология в роду была", сдавайте анализы.
  • 0

#9 Наталия СПб

Наталия СПб

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Сазоново

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:24

Очень жаль, что выудив из меня столько личной информации, Вы мне так и не помогли.
То, что мне нужен психотерапевт, я и без Вас понимаю.
Неужели сложно, сказать, какие препараты оказывают успокоительно-радостное действие и не влияют на вождение а/м?
Если бы у меня была возможность в ближайшее время, сходить к психиатру, разве я спрашивала бы здесь у Вас про таблетки?
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:32

Вам даны рекомендации, Вы не желаете их выполнять.
Анализы не сданы, очного наблюдения нет. Выполните первую часть рекомендаций.
ПНД по месту жительства - очное наблюдение.
Любая платная лаборатория - анализы.
Частный гинеколог - много в Ленинграде.
Все эти рекомендации выполнить просто, делайте.

План лечения при нормальных анализах - нормотимический препарат (депакин, карбамазепин), антидепрессант СИОЗСиН (венлафаксин, милнаципран), скорее атипичный нейролептик кветиапин в маленькой дозе. Конкретных доз и диагноза не будет, пока не будет выполнена первая часть рекомендаций.
  • 0





Темы с аналогичным тегами раздражительность, злость




Copyright © 2024 Нейролептик.ру