Перейти к содержимому

 


Фотография

ВСД

ВСД

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Вячеслав Лебедев

Вячеслав Лебедев

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 07:32

Здравствуйте,ситуация такая,Я пережил ужасные состояния панических атак(как потом выяснилось)прилив жара,холодные конечности и потные,высокое давление,тяжело дышать,ужасное состояние как будто умрешь,вот и каждый день была скорая помощь(калоли магнезию,успокаительное- феназипам)пока одна из бригад не сказала что вот это на эмоциональном фоне,что все нормально у вас мол с организмом,я лег в больницу,обследовался-действительно все нормально(я вообще из за этих приступов не мог встать с кровати,как вставал было плохо,что 2 месяца лежал в кровати почти,меня прокалоли и я стал ходить в больнице,побеседовал с врачем психотерапевтом,он сказал чтобы я как поправлюсь записался к ним на прием к психотерапевтам)вот в итоге я так на улицу и не вышел(на улице испытал 2 раза сильный приступ паники,хорошо что у дома-я бежал домой,думал не дойду),постоянные сердцебиения при молейшей тревоги меня очень сильно пугали,я шарахался дома от многих вещей,прошло уже 7 и небольшим месяца,в итоге я теперь испытываю фобию улицы,паники не прошли(я привык уже к ним и они уже не так волнуют меня),у меня постоянная тревога,по мелочам,позвонит ли кто в домофон или кто из друзей зайдет в гости,или кто на улицы крикнет ,к тем людям которым я не привык-я сразу начинаю тревожиться,повышается давление,сразу холодные руки ноги,тяжело дышать ну и так далее.В общем я обшарил весь интернет-мне сказали обратиться к врачу психотерапевту,но они на дом не ходят.а мне не дойти не до ехать,я дома то себя чувствую не знаю как.В итоге вызвал Психиатра на дом,послушал он меня в итоге прописал 2 вида таблеток Золофт и Спитамин.Но сейчас я себя взял в руки(без таблеток)и выхожу на улицу(на 5-10 минут,подышать воздухом,даже стало сейчас получаться выкидывать мусор и сходить до соседнего дома,раньше я даже до первого этажа спуститься боялся)у меня постоянно тревога,я на улице стою в тревоги,в ужасном дискомфроте хотя опасности видимой нету,но не чего не могу поделать как бы я себя не успокаивал и не разбирал ситуацию что мол волноваться то не за чем,я все равно очень волнуюсь,нервничаю(становиться плохо)вот и паники тоже сейчас конечно не как раньше присутствуют,но те ситуации который для меня новые вызывают тут же сразу паники(ну я научился потом контролировать более менее ее после того как я понимаю от чего это).Подскажите пожалуйста что делать то???Само как я понимаю это не пройдет!!!Краткое описание симптомов-Я постоянно в тревоге,паники,социафобия.Нарушено кровообращение и постоянно кишечник болит(хотя держу строгую диету)Раньше даже книги читать не мог,ни радио слушать не телевизор смотреть а темболее компьютер,сейчас более менее могу часик посидеть но все равно фиговое самочувстие.Врачи на форумах говорят что у меня Нервно тревожное расстройство.Подскажите как мне справиться со всеми моими проблемами,что я должен понять,и когда это ВСД пройдет??когда я страхи свои поборю?уже почти 8 месяцев дома.первые 2 месяца вообще страх выл.Простите за много текста.Уже вечер-бошка туго соображает да и сижу в нервах строчу с холодными руками((((


  • 0

#2 Вячеслав Лебедев

Вячеслав Лебедев

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 07:37

Да,раньше был очень агрессивный,раздражительный,сидел сутками за компьютером и вообще малоактивный образ жизни вел.вот похоже и все началось!


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:47

ТТГ сдавали? Хронические заболевания есть?

Симптомы нарастают? Еще есть проблемы? Мысли в голове чужие, шумы или голос? Кажется, что другие люди хотят Вам зла?


  • 0

#4 Вячеслав Лебедев

Вячеслав Лебедев

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:22

что такое ТТГ?Обследования проходил в стационаре полностью.и МРТ делал и всякие узи и тд,все нормально,с щитовидкой тоже,гармоны в порядке.Хронический эрозивный гастродеуденит.Не скажу что они на растают но из панических атак вот вышло то что уже появилось социафобия,тревоги частые и по мелочам,раньше их тоже не было,сейчас как то наоборот привык уже к этому всему,и на это более спокойней смотрю,не скажу чтобы симптомы нарастали.месяцев 6 назад я бы написал кучу своих проблем,но сейчас как то волнуют только панические атаки которые появляются при новых для меня ситуаций и ощущений(но сразу потом проходят)на многое тоесть паникую,потом вот социафобия,кровообращение у меня нарушено похоже еще(после нескольких часов труда становиться тяжело уже что то делать,круги под глазами,все тускнеет,немного покруживается голова,когда полежу часик на кровати,это проходит и потом еще пару часов можно подвигаться)кишечник сейчас меня часто беспокоит(то ли я заработал себе панкриотит от принятых таблеток Элзепама(мне врач сказал в стационаре чтобы я их пил,психотерапевт)вроде держу диету строгую очень даже,одна каша и супы но все равно тревожит кишечник,даже делали на микробы анализ.Постоянные тревоги(кто то кричит на улицы,ругается,я начинаю волноваться,то в домофон или телефон позвонят тоже пугаюсь,появляется тревога,сразу же руки холодные ноги холодные,в горле сухо,повышается давление,вообщем реакция на мелочи,причем я сам все в голове понимаю но не как себя успокоить не могу)Нет мыслей чужих и голосов нету у меня,есть только навящивые мысли,часто вспоминаю прошлое которые опять же вызывает тревогу.Нет такого тоже нету что мне казалось бы что другие люди хотят мне зла.


Да,мне психиатр не сказал диагноза,так положено у них как я понял,в общем но прописал он мне Золофт и Спитамин и дозы самые большие назначил,я как прочитал побочные,чета перехотелось пить их(Но на форумах вот мне писал врач один что у меня типичный невроз и что для него это вяло,чтобы он мне помог,что за 5-7 консультаций это все лечиться

кровь на ТТГ скорее всего брали,помню только что щитовидку проверяли на узи и брали кровь на гормоны
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:44

Сколько из дома уже не выходили? Не работаете?
Дозы препаратов, точная длительность приема и их эффект (любой, и негативный тоже) на сегодня?
  • 0

#6 Вячеслав Лебедев

Вячеслав Лебедев

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 04:09

Нет не работаю,уже не выхожу 7 месяцев,но вот сейчас к домофону и выкинуть мусор выхожу на 5-15 минут каждый день,а до сутками дома.Элзепам я пил по пол таблетки 0.5мг тоесть 0.2,5мг утром и вечером 0.2,5мг.Пил я их каждый день в течении месяца -полтора месяца,потом резко бросил(без проблем) и стал принимать их только когда начинался приступ,сейчас вообще не пью,эффект был хороший,мягкий,успокаивался сразу,А вот Золофт и Спитомин я еще не пил,но там описано что от каких то видов расстройств,панических атак,социафобий,дисфункций вегетотивной системы,я побаиваюсь пить эти таблетки после того что увидел там побочные,суицид,обморок и инфаркт и так далее...эти антидеприсанты сказали что помогут мне,а там уже сам приду на прием


Вот вспомнил,у меня еще какие то испуги перед тем как уже засыпаю,говорят что это экстросистулы,но я делал монитор там не одной систулы не показало,и это стабильно только когда я уже вот вот засну,ощущение такое как будто я без кожы и на любой шорох,у меня возникает вибрация по всему телу и испуг,я связываю это с нервами потому что когда я пил половинку таблетки элзепама эти испуги проходили.Я как бы понимаю это явление так,вот я уже почти сплю и организм у меня раслаблен и я как будто лежу сам в себе(не понятное такое ощущение)и резкий шум либо рядом кто нить закашлил и так далее,у меня нервная система на это реагирует и я пугаюсь(но пугаюсь не так как обычно,а с какой то вибрацией по всему телу,от затылка,от головы идет она)Простите за такое описание,но не один врач еще мне про это не сказал,все говорят мол систулы.


Мне выписали дозы Спитамина 10 мг, 1 1/2 таблетки 3 раза в день и если все нормально будет то еще прибавить 1/2 таблетки(это уже максималка в дозе) а Золофт(100мг) 1/2 т утром.Я всю свою жизнь пил таблетки с осторожностью и если даже начинал что то пить то с самой маленькой дозы чтобы проверить как я реагирую на этот продукт,а тут мне сразу по максималки выписали,ну и еще мне с детства как бы внушали что надо стараться не пить лекарства и если пить то по немного,вот из за этого опасаюсь,хотя читаю,пишут что мол эти аппараты слабые,что побочек нету,но есть такие люди которые горстями едят,для них может даа,а я пустырник то с осторожностью пил а тут антидиприсанты.

Вот еще немного информации про меня(.Брадикардия,перед стом пульс доходит до 36 ударов в минуту,болит спина,грудь(хандрозы как я понимаю обострены)грудь немеет и такое ощущение что майка или кофта весят кг 20 если не больше,постоянно колит в груди,на уровне соска и ближе к плечу,в левой стороне,и бывает в районе плеча в правой,в связи с болезнью живу как по режимы,весь день не могу двигаться как раньше,и что то делать,заниматься трудом и делами,мне надо сейчас полежать несколько часов в день,становиться тяжело,как бы желею себя,и вообще остерегаюсь,боюсь нарушить этот распорядок,и если не полежу то делать что либо не смогу,буду бояться что станет плохо.Давит на глаза,не могу сильно смеяться,как будто с мышцами лица что то,и сразу впадаю в жар,постоянно сбивается дыхание когда начинаю читать,состояние такое что трудно вдох сделать(полный)тяжело лежать на боку,на животе,постоянно эти серцебиения которые мне приносят дискомфорт.при молейшей тревоги сразу становиться лицо красное и вся щея,грудь либо полностью красная либо в пятнах красных,сразу идет вегетативная симптоматика типо холодных рук,потливости,сухого горла и тд,первые 2 месяца была бессоница,сейчас же некачественный сон,каждый час-два часа просыпаюсь и уже потом трудно заснуть.Когда сажусь за компьютер либо смотреть телевизор либо слушать радио сразу начинается через 5-10мин вегетасосудистая симптоматика.Вроде все написал!)Сегодня попробывал дойти до магазина(он в соседнем доме)дошел не думая что будет плохо,решился купить что нибудь в магазине и сразу как дал деньги появилась паника,еле выдержал пока мне принесут сдачу и товар.вышел из магазина уже без паники
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 07:05

Прегабалин добавить, сертралин поднимать дозировку. ТТГ сдать. Обсудите со своим доктором.
  • 0

#8 Вячеслав Лебедев

Вячеслав Лебедев

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 08:01

Можете дать советы мне какие нибудь,на что обращать внимание и так далее,бояться ли мне принимать эти лекарства?Что вообще такое со мной?тяжелое ли мое состояние?У меня врача то нету даже лечущего только психиатр один раз на часик зашел,выслушал меня какие мои симптомы и выписал вот эти таблетки Золофт и Спитомин,еще снатворное но я от него отказался.вот и все,хочется жить полноценной жизнью и без тревог,я вроде обычный человек,в голове у меня все так же как раньше,но вот только после тех болей и ощущений которые я испытал я понавнущал себе наверное кучу всего а теперь от этого страдаю,хотя у меня сначало были только панические атаки,а вот щас тревога постоянная.Дайте совет пожалуйста,я в этом плане человек понятливый,вот прочитал книжку Курпатова таблетка от страха,и начал выходить на улицу,и более менее лучше стал,стараюсь взять себя в руки,вот только жаль что тревога на мои размышления и тд не реагирует.Я сейчас стараюсь идти вперед на собственные страхи,Не бежать от них и тем самым их подпитывать а идти на них,Когда я бегу от них-они меня догоняют и мучают а когда я за ними они пустое место.Дайте советы пожалуйста.Врачу передам ваш совет с таблетками.Да вот еще когда я вегетативном кризе валялся дома мне сделали укол Дропередола,это вообще жесть,что со мной было это не описать просто,ужас,там врача потом на ковер на скорой вызывали,мне таких препоратов больше не надо!!!!


  • 0

#9 Вячеслав Лебедев

Вячеслав Лебедев

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 08:07

Да и как я могу сразу начать принимать такие огромные дозы,если сертралин добавить то это еще выше даже той дозировки которую он выписал,еще какой Прегабралин,ужас!!!Обьесните что это за таблетки(


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:24

Найдите доктора для очного наблюдения. Лечение в форуме невозможно. Рекомендации даны. Подбор дозы и препаратов лучше осуществлять в стационаре.
  • 0





Темы с аналогичным тегами ВСД




Copyright © 2024 Нейролептик.ру