Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Апатия к практическим вещам


В теме одно сообщение

#1 ИгорьНики

ИгорьНики

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 07:39

Добрый день. Я-Игорь, 29л. Инвалид 3 группы по сердцу. Я-меланхолик, с детства отличаюсь теоретичностью: люблю и понимаю книги, науки гораздо больше, чем практические, бытовые дела и общение. Из-за сердца я почти никогда не ходил в класс, учился в школе индивидуально. Это укрепило мой слабый практический интеллект и нежелание практически самому себя обслуживать. Координация движений тоже плохая, руки слабые. Но под влиянием людей (вырос без отца) я в 22-26лет много стал делать сам (покупать одежду, стирать, убираться). Все это делал по принципу "НАДО", СИЛОЙ ВОЛИ.  ,Мой психотерапевт стал разваливать силу воли к бытовым делам, общению, хождению в компании.И пошла апатия. У меня есть органические нарушения мозга, приводящие к астении. И я или вспоминаю, что надо пропылесосить,и не делаю, или ставлю практическую цель и НЕ ВСПОМИНАЮ (ОПАЗДЫВАЮ, ОТКЛАДЫВАЮ ДЕЛА. АНТИДЕПРЕССАНТЫ НЕ ПОМОГАЮТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ИНТЕРЕСЕН ПОхожий опыт преодоления апатии.


  • 0

#2 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:11

Видимо, надо лечить сердце и органические нарушения мозга. Астения в данном случае - компенсаторная реакция организма. Впрочем, она и во всех случаях так. Не во всех это очевидно.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру