Перейти к содержимому

 


Фотография

Не понимаю что со мной происходит, помогите с советом

Дипрессия разражительность злость апатия страхи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Problematic911

Problematic911

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:45

Добрый день, очень нуждаюсь в совете. Мне 33 года, разведена, сыну 11 лет. Живем с моей мамой. Работа - за компьютером, бумажная, сидячая.
Проблемы начались лет 5 назад. Состояние : хронически не настроения, срывы на близких, бессоница, слезы без повода и с ним, состояние в душе- все плохо, все кончено,жизнь не удалась, на фоне этого злоупотребление спиртными напитками, на работе дела просто не делались, все лень.... Вскоре обнаружила у себя булемические приступы- объедалась по 5-6 раз на день и вызывала рвоту такое де количество раз. Казалось что я сойду с ума. Ем и понимаю что сейчас пойду все скидывать. Ужастно. В результате набрала вес, несмотря на рвоту. Внутреннее состояние стало еще хуже. Пила каждый день алкоголь. В этот период были проблемы с личной жизнью, с мужем то сходились то расходились, потом его посадили. С ребенком общего языка не нахожу, сложный характер, но мой не лучше. Понимала, что в глубине души стала его ненавидеть. Хотя заботилась о нем.
Вскоре узнала про сибутрамин и начала принимать Линдаксу. Через месяц-два я стала себе нравиться и то состояние неудовлетворенности ушло на задний план. Все хорошо.
Через год история повторилась и с чем она связана не поняла. Сибутрамин более не помогал и я начала пить флуоксетин. С первой таблетки началась моя новая жизнь- красочные добрые сны, родственники не бесят, не плачу, сплю хорошо, нет срывов, наладилось питание, алкоголь вообще не хотелось а также и сигарет, курила наверное за компанию. Три месяца счастливой жизни( хочу отметить за свои 33 года считаю что только они , эти месяцы моя жизнь, та счастливая и спокойная, остальное- сон в котором я ненавижу всех и себя тоже). Через три месяца они перестали действовать и все началось с начала, все попытки их пить заканчивали неудачно, казалось что я сойду с ума, то есть раздражение переходило в лютый гнев и я боялась реально убить кого то. Доводила ну и довожу всех кто рядом. Даже с едой, я также объедалась но даже совесть не просыпалась и не грызла меня. Но при любой стрессовой ситуации я сатанела. На данный момент интересы в жизни- лежать , смотреть кино, можно выпить.... И чтобы со мной даже никто не разговаривал дома, еле сдерживаюсь, осознаю что очень обижаю близких. Ухаживать за собой перестала совсем.Что мне делать?
Идти к психологу не могу по многим причинам. Это невозможно и это не отговорки. Все успокоительные не помогают, пробовала все что в аптеках представлено. Это похоже на болезнь?или это характер или что?
P.s. Детство было обычным как мне казалось- папа пил, мама орала вечно на него потом болела и много плакала.
  • 0

#2 Problematic911

Problematic911

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 02:37

И еще хочу добавить что совсем не хочу секса последние полгода, хотя раньше это было на первом месте. Раз в месяц сама себе сделаю приятно и все((((

Каждые таблетки пила без алкоголя и прочих колес, даже при простуде не лечилась. Незная можно ли.... И всегда перерыв был между препаратами соответственно.
Вот вот, что и странно, просто перестали помогать. И в дальнейшем действовать. Только побочки были- головные боли дикие и сердцебиение

Забыла сказать про страхи. Они меня преследуют в основном по поводу ребенка- машина собьет, на улице побьют, маньяки-педофилы, упадет из окна. Все это представляю , начинаю переживать и болит все и сердце и желудок и кишки.... Сны такие тоже бывают.
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:08

А почему нет возможности идти к специалисту? Вы хотите заочное лечение? Без психотерапии, на одних таблетках не будет должного эффекта.
  • 0

#4 Problematic911

Problematic911

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 04:30

А почему нет возможности идти к специалисту? Вы хотите заочное лечение? Без психотерапии, на одних таблетках не будет должного эффекта.



Не могу потому что нет совершенно времени и денег на это. И потом в своем пнд встать на заметку нельзя. Работа. А вы считаете на что это может быть похоже? Хотя бы направление в котором я могу думать, а то я уже шизофрению почти поставила... Вид депрессии?
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 05:55

Данные проблемы, это отговорки. Консультация идет примерно час, всегда можно выделить. Цены на частный прием от ~1500 до ~15000 можно выбрать свой ценовой диапазон для ежемесячной консультации. ПНД - бесплатная консультация - проблем с работой не будет, если нет тяжелого хронического заболевания. Если оно есть, то и с работой будет плохо.
Судя по описанию, таблетки работали больше как психотерапия, так как они так не работают. Скорее тревожно-депрессивное расстройство, затяжное.
Сдать ТТГ, пролактин, консультация гинеколога, отказаться от алкоголя, найти доктора для очного консультирования. Психотерапия очень желательна.
Лекарственная терапия - антидепрессант СИОЗСиН (милнаципран, венлафаксин), противотревожный - прегабалин или (менее вероятно) гидроксизин, нормотимик возможно.
  • 0

#6 Problematic911

Problematic911

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 12:43

Спасибо огромное вам.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Дипрессия, разражительность, злость, апатия, страхи




Copyright © 2024 Нейролептик.ру