Перейти к содержимому

 


Фотография

Почему потряхивает по утрам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Monika

Monika

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Чтение,музыка,кино,путешествия.

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:07

Подскажите пожалуйста! Почему меня трясет каждое утро уже много лет. Это происходит когда я просыпаюсь и продолжается пока я собираюсь на работу,завтракаю и иду на работу  и еще некоторое время на работе.Примерно через пару часов на работе внутренняя дрожь проходит и может начать болеть голова а бывает что не болит.В выходные трясет по утрам не каждый день,в отпуске на отдыхе все проходит.Что это может быть и как от этого избавиться.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:55

Не очень много информации, у невролога были? История жизни и болезни подробно. Правила в корне темы.


  • 0

#3 Monika

Monika

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Чтение,музыка,кино,путешествия.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 06:07

Не очень много информации, у невролога были? История жизни и болезни подробно. Правила в корне темы.

У невролога диагноз нестабильность шейных позвонков С2С3С4С5С6,энцефалопатия,нарушение венозного оттока на узи шеи.Лечилась в клинике неврозов много раз с тревожным расстройсвом,Первые ПА появились в 15 лет после того как на глазах у меня умер в агонии онкологически больной мой дедушка.После этого были кроме ПА суицидные мысли ,которых я сама очень боялась.Родители лечили меня у психиатра  3 месяца не ходила на учебу в это время.Лечение было успешно.С тех пор периодически накрывает после того как понервничаю или после напряженной работы тревожность ,внутренняя дрожь и постоянно трясет по утрам как только проснусь,На отдыхе  в отпуске на море все проходит .Я так устала жить с этой трясучкой  с утра до обеда , спасаюсь 30 капель корвалол или пол таблетки феназепама.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 12:40

Какое лечение у психиатра? Психотерапия?


  • 0

#5 Monika

Monika

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Чтение,музыка,кино,путешествия.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 01:47

Лечение было препаратами не помню какими это был 1974 год и мне было 15 лет Находилась на лечении на домашнем режиме- спала, гуляля и была освобождена от занятий.Через 3 месяца вернулась к учебе и до замужества  считала себя здоровой.Повышенная тревожность появилась с рождения ребенка и с появлением проблем в семейной жизни.ПА появились в 38 лет и продолжаются по настоящее время периодически.Когда не справляюсь сама -ложусь в клинику неврозов,лечат 45 дней ,помогает лечение и отдых,дальше сама ,но по утрам тяжело,мучает внутренняя беспричинная дрожь,короче потряхивает сильно.Психотерапии у меня не было.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 01:48

А сейчас какое лечение? Когда в неврозах лежали и дома?


  • 0

#7 Monika

Monika

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Чтение,музыка,кино,путешествия.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 04:57

Сейчас никакого лечения,лечь в неврозы не могу,когда прижимает сильно -пол таблетки феназепама или 30 капель корвалола пока помогают.Я работаю,если лечь в стационар уволят сразу,хозяева предприятия не будут церемониться и платить больничный, предупредили всех-кризис в стране говорят.


  • 0

#8 Monika

Monika

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Чтение,музыка,кино,путешествия.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 05:02

Сейчас никакого лечения,лечь в неврозы не могу,когда прижимает сильно -пол таблетки феназепама или 30 капель корвалола пока помогают.Я работаю,если лечь в стационар уволят сразу,хозяева предприятия не будут церемониться и платить больничный, предупредили всех-кризис в стране говорят.

Обычно меня лечили леривоном 1 т на ночь и сонапакс 10 з раза в день в неврозах и продолжать дома 3 месяца. Может начать самой такое лечение и работать .Может вылезу без стационара.


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:13

С леривоном было хорошо? Сонапакс не очень хорошо, можно кветиапин в дозировке маленькой 25 мг.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру