Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Защищенное соединение на форуме - HTTPS (ssl, tls). Есть возможность?

https шифрование личные данные

Сообщений в теме: 18

#1 StayOnFlow

StayOnFlow

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Yekaterinburg
  • Интересы:Главный интерес сейчас - MAOI - unselective, irreversible )

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 08:11

Уважаемый, Нейролептик и его команда. Ценю ваш ресурс, особенно форум, спасибо за труды!

 

Я задумался, в этом форуме активно обсуждаются личные темы - здоровья, и особенно душевного. Имхо имело бы смысл, возможность пользоваться защищенным соединением HTTPS (или даже принудительное защищенное соединение).

 

Посмотрев с одной стороны, это почти де-факто у 

иностранных сайтов, по теме здоровья, которые подразумевают, регистрацию и последующие общение пользователей. Многие тут остаются зарегистрированными и всё равно под никами - и это правильно, ведь делятся сокровенными - дак может сделаем эту сокровенность, по-настоящему сокровенной ?

 

Сейчас вроде бы это не реализовано.

Могу подсказать в тех. вопросах


  • 1

#2 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 07 Март 2015 - 08:07

+1

 

Желающих поснифать траффик достаточно - от коллег на работе до сотрудников провайдера дома.

Самый надежный вариант - иметь свой сервер/VPS где-нибудь подальше от русскоязычных админов и подняв на нем туннель(ssh/openvpn/stunnel)

гонять приватный траффик через него... но лень.

 

А вообще, сейчас, с развитием "облачных технологий" системные ресурсы копейки стоят, а наличие https на сайте, избавило бы от оправданной и неоправданной паранойи.


  • 0

#3 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 21 Май 2015 - 12:37

но лень.

 

А вообще, сейчас, с развитием "облачных технологий" системные ресурсы копейки стоят, а наличие https на сайте, избавило бы от оправданной и неоправданной паранойи.

Настоящему параноику было бы не лень) Тем паче сайт в зоне .ру..))

 

)) Как вариант заходить через ТОр(отключить русские узлы) - пусть пиндоссы снифают-)Чо им))

 

А тему конечно поддерживаю!


  • 0

#4 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 21 Май 2015 - 01:09

Тор не отменяет https. Для настоящего параноика особенно. А вдруг какой-то мент злой выходную ноду поднял и снифает в свое удовольствие ?

У нейролептика нормальный хостер вплане доступности, я бы свой ДЦ не предложил -)) Неужели нельзя докупить SSL тариф ?


  • 0

#5 Admin

Admin

    root

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нейролептик точка ру

Отправлено 28 Май 2015 - 12:46

Идея интересная, будем думать. 



#6 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 11 Август 2015 - 12:38

Во всяком случае отдельно запускать процесс tor(firefox) для нейролептика накладно. И досадно отмечать, что окружающие коллеги настолько низко пали, что-бы следить за соработниками в инете. -((  Если ресурс сидит на VPS(надеюсь), админы, поднимите https-фронтенд к нешифрованному бэкенду-нейролептику. Пусть и с самоподписанным корневым сертификатом.


  • 0

#7 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 12 Август 2015 - 03:54

Лет 5 назад был у меня моментик: под иным акком пожаловался тут на депрессию и ночное пьянство.... Мне после прокручивал полубосс песенки всякие про осень и депрессию, офисный планктон типа ухмылялся, а я делал вид, что не замечаю и не знаю, с чего он так делает -) Забавно было, и почти-что шизотипическое(акружающие мысли мои читают), но забавы-забавами, а сабж-тему я еще раз апну. Все-таки, слишком личное тут пишут, и не дело всяких снифающих бездельников нос в такое свой сувать.


  • 0

#8 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 21 Август 2015 - 08:26

Лет 5 назад был у меня моментик: под иным акком пожаловался тут на депрессию и ночное пьянство.... Мне после прокручивал полубосс песенки всякие про осень и депрессию, офисный планктон типа ухмылялся, а я делал вид, что не замечаю и не знаю, с чего он так делает -) Забавно было, и почти-что шизотипическое(акружающие мысли мои читают), но забавы-забавами, а сабж-тему я еще раз апну. Все-таки, слишком личное тут пишут, и не дело всяких снифающих бездельников нос в такое свой сувать.

Братан, полегче... паранойка под окном стоит, тебя сниффает, а ты ей вдруг такие авансы.

Куда проще откреститься (я-не-я-корова-не-моя) чем вот так вот, в глубину, продумывать.

Сначала руки начнешь мыть по 30 раз на дню, дальше-больше...

 

PS. SSL сейчас только ленивый не использует. ТрЭнд, хуле... :(


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#9 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 22 Август 2015 - 12:34

Сначала руки начнешь мыть по 30 раз на дню, дальше-больше...

Это уже ОКР... -(


  • 0

#10 visitor

visitor

    Форумчанин

  • Антипсихиатры
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 23 Август 2015 - 10:46

Бегом в магазин за 3G модемом и ноутом, и ни один работодатель не доберется до вашего траффика!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру