Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия у мужа


Сообщений в теме: 5

#1 Гульфия

Гульфия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воткинск

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 06:41

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, советом или мнением.

 

Моему мужу 34 года. Мы в браке уже 10 лет, у нас двое детей (муж хочет ещё одного). Очень любим друг друга. Все у нас благополучно. У него ВО, должность инженера.

 

С сентября мужа начали мучать сильные головные боли. Через несколько дней началась депрессия. Лечился и азафеном, и грандаксином, и фенибутом, и афобазолом, и ноофеном, и тенотеном. Головные боли либо постоянны, либо возникают через пару минут работы за компьютером. На работе ему наняли молодого человека для набора документации в компьютере, что-то вроде секретаря, но по другой должности.

 

Были на консультации у неврологов - отправили к психиатру, местный психиатр паталогии не обнаружила. Почти 2 месяца наблюдается у психотерапевта в республиканской больнице: диагноз - депрессия, выписали ноофен. Принимал его месяц, без особых улучшений. Сейчас принимает феварин. Поначалу приниимал по 50 мг в день (появилась бессоница), затем по рекомендации психотерапевта перешел на 100 мг. (появился мандраж, депрессия усилилась). Психотерапевт настаивает на продолжении приема этого лекарства.

 

Первое время, бывало, придет с работы, полежит, и депрессия проходит, а сейчас нет.

Муж говорит: "Странно, ведь нет никакой объективной причины для депрессии. У меня в жизни все хорошо... но я ни сидеть, ни стоять, ни лежать не могу... мне плохо..."

 

Психитерапевт говорит, что для выявления причины нужно время, больше консультаций.

 

Подскажите, продолжать ли лечение? Каковы могут быть варианты/причины этой депрессии? Как выявить? Психорепевт сказала ему не копаться в себе, что он мнительный, и мандража быть не может.


  • 0

#2 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 07:09

Менять психотерапевта и обязательно менять антидепрессант (эсциталопрам, паксил, золофт). Феварин неэффективный и вообще бестолковый.

 

И еще скопируйте свою тему в Консультации у специалиста, там врач ответит.


  • 0
 
 
 

 


#3 adekva

adekva

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 02:44

Искать психотерапевта, который будет исследовать возможные причины депрессии и искать ресурсы для выхода из этого состояния, а не таблетки прописывать. Депрессия похоже не эндогенная. Причины могут быть самыми разнообразными и неожиданными - это можно выяснить в процессе психотерапии при наличии доверия между пациентом и терапевтом.


  • 1

#4 Гульфия

Гульфия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воткинск

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 06:07

Другого психотерапевта будет найти сложно. В нашем городе вообще ни одного - муж ездит в столицу республики.

 

Муж самовольно снизил дозу Феварина со 100 мг до 25мг. И уже 3-й день чувствует себя прекрасно, счастливый такой... Начал кушать.


  • 0

#5 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 01:54

Феварин применяется только для ОКР.

Я бы посоветовал протестировать в такой последовательности:

 

ципралекс => венлафаксин => комбинация => амитриптилин


  • 1

#6 zosf09

zosf09

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NN

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 09:00

Менять психотерапевта и обязательно менять антидепрессант (эсциталопрам, паксил, золофт). Феварин неэффективный и вообще бестолковый.

 

И еще скопируйте свою тему в Консультации у специалиста, там врач ответит.

Полностью согласен с данным советом,почитайте отзывы о феварине,у меня до сих пор упаковка так и лежит,выпил только 2 таблетки ,купил ципралекс, и не жалею. Если все же решите и дальше принимать данное лекарство,могу вам отдать если только оплатите пересылку. (почтой).2c7a481844e8d18380877b1664954cf9.jpg85cbe1be9f8239e66bb2cb562e1b4ff2.jpg


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру