Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

АД при реактивной посттравматической депрессии

депрессия антидепрессант реактивная травма совет

Сообщений в теме: 4

#1 Gize11

Gize11

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бали

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 03:37

Здравствуйте!

 

После тяжелого разрыва с любимым человеком началась депрессия, врач в Москве поставил диагноз реактивная посттравматическая, медикаменты я тогда пить отказалась, т.к. всегда считала, что с любыми трудностями могу справиться сама и таблетки не пью. Не тут-то было, стало сильно хуже, ничего не хочется, целыми днями мысли о потерянном, похудела, ничего не радует, суицидальные мысли. Обычно я очень общительный, счастливый и позитивный человек, поэтому перемены серьезные.

Живу в Индонезии, на Бали, тут и с обычными-то врачами беда, не говоря уже о психиатрах, о препаратах они ничего не знают, мне прописали Анафранил, это, как я понимаю, препарат первого поколения, которым лечат запущенные случаи ОКР. От него у меня во рту была пустыня, шатало, мазало зрение и постоянно зевалось с судорогами в теле. Стало на все пофигу, пить перестала из-за побочек и невозможности сконцентрироваться ни на чем.

Посоветуйте, пожалуйста, препарат, который снизит остроту депрессивных переживаний, при этом негативно не влияя на мотивацию. Я занимаю важную должность на работе и не могу тупить. Также хотелось бы, чтобы на либидо он негативно не сказался. Это одна из немногих оставшихся радостей в жизни )) 

Пока смотрю на Ципралекс, только не уверена, что в нашей дыре есть дженерик.


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 05:47

Тема перенесена в консультативный раздел.

 

***

Анафранилом депрессии тоже лечат. Чтоб избежать сильных побочек, нужно первую неделю принимать не более 50 мг в сутки.

 

Помимо ципралекса, на мой взгляд, можно принять во внимание также сертралин (Золофт) и флуоксетин (Прозак). Каждый из них в той или иной степени может оказывать стимуляцию, что означает низкий шанс влияния на мотивацию. Это на мой взгляд. 

 

Также, при лечении любыми антидепрессантами, нужно учесть, что в первые недели лечения может произойти ухудшение, вследствие чего будет казаться, что АДы не помогают, но это не так, просто нужно время. СИОЗСы начинают нормально работать через 2-4 недели приёма.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Gize11

Gize11

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бали

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 06:05

Тема перенесена в консультативный раздел.

 

***

Анафранилом депрессии тоже лечат. Чтоб избежать сильных побочек, нужно первую неделю принимать не более 50 мг в сутки.

 

Помимо ципралекса, на мой взгляд, можно принять во внимание также сертралин (Золофт) и флуоксетин (Прозак). Каждый из них в той или иной степени может оказывать стимуляцию, что означает низкий шанс влияния на мотивацию. Это на мой взгляд. 

 

Также, при лечении любыми антидепрессантами, нужно учесть, что в первые недели лечения может произойти ухудшение, вследствие чего будет казаться, что АДы не помогают, но это не так, просто нужно время. СИОЗСы начинают нормально работать через 2-4 недели приёма.

Анафранил я принимала по 25 мг в сутки, с утра. Держало до следующего утра плотно, первые несколько раз даже принимала через день. Антидепрессивный эффект заметила сразу, но работать было нереально на них.

 

Спасибо, начала присматриваться к Флуоксетину. Не скажете, где лучше посмотреть дженерики? Хочу понять, под каким именем он продается в Индонезии. На либидо он стандартно влияет меньше Ципралекса?


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 07:12

В Индонезии флуоксетин:

Noxetine 

Oxipres 

Kalxetin 

Prozac 

Zac 

Zactin 

 

Про либидо не знаю.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Gize11

Gize11

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бали

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 03:19

Rush,

 

Спасибо, сегодня купила Zac, приняла первые 20 мг, посмотрим на эффект.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами депрессия, антидепрессант, реактивная, травма, совет




Copyright © 2024 Нейролептик.ру