Перейти к содержимому

 


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#11 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 04:03

...а вообще, странно что Вы еще не были у врача. Тем более, при таком то стаже бессонницы. Заочные онлайн - консультации,тем более с "коллегами по несчастью" - дело неблагодарное. Тем более, что проблем может быть несколько и они усиливают друг дружку.

Вообще,замечаю,что здесь в "нарушениях сна" отписывается определенный типаж людей.Как правило, гиперответственных и терпеливых. Годами толком не спят, при этом работают, тянут все домашние обязанности,  пробуют тренироваться по мере возможности, пытаются проехать проблему "на силе воли" и т. д. 

Читал, что люди с таким набором личностных особенностей - первоочередные кандидаты на депрессивное расстройство. А депра (настоящая депра) - практически всегда сопровождается бессонницей. Более того, многие страдающие обращаются к врачу именно из за бессонницы,даже не подозревая у себя депру.


  • 0

#12 Petrik

Petrik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 08:02

...а вообще, странно что Вы еще не были у врача. Тем более, при таком то стаже бессонницы. Заочные онлайн - консультации,тем более с "коллегами по несчастью" - дело неблагодарное. Тем более, что проблем может быть несколько и они усиливают друг дружку.

Вообще,замечаю,что здесь в "нарушениях сна" отписывается определенный типаж людей.Как правило, гиперответственных и терпеливых. Годами толком не спят, при этом работают, тянут все домашние обязанности,  пробуют тренироваться по мере возможности, пытаются проехать проблему "на силе воли" и т. д. 

Читал, что люди с таким набором личностных особенностей - первоочередные кандидаты на депрессивное расстройство. А депра (настоящая депра) - практически всегда сопровождается бессонницей. Более того, многие страдающие обращаются к врачу именно из за бессонницы,даже не подозревая у себя депру.

Я писал ранее, что проходил курс лечения в местной больнице. Но результата не было. Теперь понимаю, что лечился и работал на работе которая и приносила мне бессонницу ( менеджер продаж ).

Сейчас в поиске психотерапевта и методов лечения альтернативных препаратам.


  • 0

#13 Petrik

Petrik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 08:12

Позавчера случайно нашел дома пакетики с гомеопатическими драже. и вспомнил , что в 2011 году обращался к гомеопату , он мне прописал данные препараты. Он мне показался не серьезным , так как чувствовалось , что не обладает практическими наработками в "нашей" теме,  я их попробовал 2-3 раза и забыл про них .

Препарата три: игнация, гельземиум, ликоподиум.

Я наугад кинул под язык около 10 шт . Время было около 12 дня .

Вечером чувствовал себя как то спокойно, тревоги не было , это было не свойственно после трудового дня и утренней тренировки , я чувствовал , что могу поспать . Подумал, не ужели от гомеопатии ?

Поспал ночью около 5 часов  ,но было засыпание трудное , долгое и проснулся около 5.30

Следующим вечером сьел  всех по 7 шт . , заодно Плэй маркете на тел. андроид скачал программу бинауральных звуков -Binality , слушал на ночь Sleep Induction, заснул, но  такой же эфaект был когда мы  с сыном  в темноте слушали  аудиосказки...

Проснулся в час ночи от сильного взрыва петарды на улице и чувствовал себя как будто под снотворным ... как то даже плоховато было. Не понятно от чего плоховато , от гомеопатии или от бинауральных звуков.

Почитал о этих препаратах и сегодня днем принял ингацию и гельзелиум по 7 драже ,уже  чувствуется легкий эффект расслабленности ... Интересно. 

Непонятно почему проблемы возвращаются ? Видимо нужен гораздо более длинный период отдыха НС, года так от двух - до "всюжизнь" :)


  • 0

#14 Nastya84

Nastya84

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Психология,психотерапия,танцы

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:23

Petrik, в вашей ситуации поздно уже принимать донормил,  атаракс.  Эти снотворные очень слабые и рассчитаны на бессонницу, продолжительностью не более 1 месяца! Да и то, если нет тревоги, страхов и пр. И вообще не стоит пить какие-либо снотворные без назначения врача. Их огромное количество и рассчитаны они на краткосрочный прием (не более 2 нед). Это что касается лекарств. А вообще в вашем случае, конечна нужна хорошая помощь. Вы обследовались элементарно? Кровь, гормоны и др.? Невролога, сомнолога, психотерапевта посещали? думаю, что нет! Пытаетесь помочь себе спортом, это правильно! Еще Йога отлично помогает (желательно с инструктором индивидуально). Сама занималась, после бессонных ночей. Единственная тренировка, которая помогла расслабиться полностью и уснуть быстро и крепко. если еще не занимались, попробуйте. только в настоящем центре йоги, думаю у вас такие есть, я имею ввиду не в фитнес центрах.))))

 

У вас в Крыму есть хорошие специалисты-психотерапевты? Поищите. Обязательно!


  • 0

#15 спимоякрасавица

спимоякрасавица

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:кошмаров

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 01:25

 

 

афобазол плацебо. хотя может вам поможет. вы тут с бессонницей в тур-походы же ходите.. странно, но я как инвалид после бессонной ночи. может вы спите? может вы один из 50% псевдо больных, кого пустырники берут? :)))

 

 

Да спимоякрасавица и в походы было дело и много чего делал после бессонной ночи , только на силе воли.

После бессонной ночи иду на стадион , делаю разминку всего тела , немного бегаю . Уверен что , от этого только лучше и физ. и морально.

Часто было , идешь на стадион- сердце болит , апатия ,голова чугунная, в процессе делания физ. упражнений эти симптомы начинают проходить и становится в разы легче.

Вы меня с собой не сравнивайте , вы наверное из тех , 50% псевдобольных , которые жалуются и пичкают себя транками и снотворными , не пытаясь изменится физическими методами, силой воли.

Вы попробуйте после бессонной ночи сходить в поход , думаю много интересного про себя узнаете , а может и очень себе поможете в дальнейшем.

Человек человеку рознь. 

Кто то на диване всю жизнь лежит , а кто то олимпийским чемпионом становится.

За 20 лет бессонницы , я ко многому привык , адаптировался. 

 

Немного опишу свои состояния, жаль , что не вел календарь.

 

В среднем в неделю  сплю 3 ночи  и то это сном назвать сложно, тяжело засыпаю , рано просыпаюсь , сейчас еще почему то стал ночью просыпаться ,хотя раньше этого не было. 

Если после ночи сна , следующую ночь не сплю - чувствую  себя хреновенько , сердце начинает побаливать , головокружения , слабость и т.д. Но в этот день еще могу даже потренироваться через силу , часто ведь бывает , что договорился или нужно .

Если вторая ночь без сна , то еще хреновее , голова не соображает , физ. нагрузки откладываются.

Если не сплю три ночи подряд или ну очень мало сплю ,плюс рабочие стрессы , то и панические атаки бывают.

Заметил , что летом , когда жарко все симптомы ВСД становятся сильнее .

Алкоголь.

Если выпить один день ,нормально , второй нормально, но после третьего дня резко начинаются ухудшения и восстановление длится около недели.

Я говорю не про запои , а про 300-500 мл. крепленого вина.

Короче , получается , что алкоголь действует не сразу ( вернее НС отвечает позже) и те кто пытается заснуть с помощью алкоголя или выпивают время от времени  наносят себе вред.

 

да конечно я псевдобольная, не дай бог на вашу голову таких болячек, как у меня. и у меня пожизненное освобождение от физ-ры, но это не важно))) у вас вон семья есть и работа, а моя жизнь только начинается. так что будьте попроще, все равно не переспорите:)


  • 0

#16 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 01:49

 

...а вообще, странно что Вы еще не были у врача. Тем более, при таком то стаже бессонницы. Заочные онлайн - консультации,тем более с "коллегами по несчастью" - дело неблагодарное. Тем более, что проблем может быть несколько и они усиливают друг дружку.
Вообще,замечаю,что здесь в "нарушениях сна" отписывается определенный типаж людей.Как правило, гиперответственных и терпеливых. Годами толком не спят, при этом работают, тянут все домашние обязанности,  пробуют тренироваться по мере возможности, пытаются проехать проблему "на силе воли" и т. д. 
Читал, что люди с таким набором личностных особенностей - первоочередные кандидаты на депрессивное расстройство. А депра (настоящая депра) - практически всегда сопровождается бессонницей. Более того, многие страдающие обращаются к врачу именно из за бессонницы,даже не подозревая у себя депру.



Кстати вы абсолютно правы, что депрессия бывает скрытой и часто проявляет себя в нварушениях сна - типичные признаки раннее просыпание. Petrik обратите внимание, возможно вам стоит попробовать подключить ночной антидепрессант, а может и не ночной. Можно попробовать нейролептик на ночь - кветиапин или хлорпротексен
 
  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#17 allena2002

allena2002

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:22

...
Вообще,замечаю,что здесь в "нарушениях сна" отписывается определенный типаж людей.Как правило, гиперответственных и терпеливых. Годами толком не спят, при этом работают, тянут все домашние обязанности,  пробуют тренироваться по мере возможности, пытаются проехать проблему "на силе воли" и т. д. 
.

Точно, и я к такому выводу прихожу. Читаю автора темы, копия мой муж.Видимо действительно проблема идёт из внутренних установок. Ночь спит, другую нет, да и ту что спит, так только несколько часов. Лечение бросил, говорит не помогает, по работе мотается целыми днями, так ещё и тренировки старается регулярно себе устраивать, несмотря ни на что. Раньше качался, сейчас это спортивная хотьба и комплекс упражнений, легче конечно, но ведь всё это после недосыпа, пробок на дороге и работы. Причём так уже волю натренировал, что и усталости порой сам не чувствует, хотя по нему видно как измотался уже. Всё надеется спастись через спорт, режим, но мне кажется наоборот только загоняет себя этим. И ведь даже форум почитать отказывается, я, говорит сам знаю в чём проблема, я качался, а потом когда бросил организм получил встряску, гормоны, вот и сбой, надо подождать когда теперь он адаптируется и приспособится, само всё пройдёт. Вот только второй год уже пошёл, а организм ни фига не приспосабливается, сна нет и даже положительной динамики нет.
  • 0

#18 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:50

 

...
Вообще,замечаю,что здесь в "нарушениях сна" отписывается определенный типаж людей.Как правило, гиперответственных и терпеливых. Годами толком не спят, при этом работают, тянут все домашние обязанности,  пробуют тренироваться по мере возможности, пытаются проехать проблему "на силе воли" и т. д. 
.

Точно, и я к такому выводу прихожу. Читаю автора темы, копия мой муж.Видимо действительно проблема идёт из внутренних установок. Ночь спит, другую нет, да и ту что спит, так только несколько часов. Лечение бросил, говорит не помогает, по работе мотается целыми днями, так ещё и тренировки старается регулярно себе устраивать, несмотря ни на что. Раньше качался, сейчас это спортивная хотьба и комплекс упражнений, легче конечно, но ведь всё это после недосыпа, пробок на дороге и работы. Причём так уже волю натренировал, что и усталости порой сам не чувствует, хотя по нему видно как измотался уже. Всё надеется спастись через спорт, режим, но мне кажется наоборот только загоняет себя этим. И ведь даже форум почитать отказывается, я, говорит сам знаю в чём проблема, я качался, а потом когда бросил организм получил встряску, гормоны, вот и сбой, надо подождать когда теперь он адаптируется и приспособится, само всё пройдёт. Вот только второй год уже пошёл, а организм ни фига не приспосабливается, сна нет и даже положительной динамики нет.

 

 

Мне почему то тоже начинает казаться, что при серьезных депрессиях и тревожных расстройствах махание топором, вскапывание грядок, физкультура и марш - броски мало помогают. Тоже пытаюсь добросовестно нагружаться, чтоб организм не "ржавел". Однако временами думаю,что лучше бы я валялся на диване и не тратил зря силы. 


  • 0

#19 ФДенис

ФДенис

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Психология, спорт

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 09:49

мое мнение по поводу физических нагрузок режима и других немедикаментозных методов. 

когда происходят сбои в организме на уровне психики и нервной системы, физические нагрузки режим обливание холодной водой и т.п. не в силе помочь. более того невосстановление после бессонных ночей будет только усугублять проблему. поэтому мое личное мнение если уже начались проблемы со сном, то лучше подобрать необходимые таблетки и спать спокойно.я в свое время принимал рисполепт+кветирон, а потом азалептин и рисполет. и все было хорошо. сон был по 10-12 часов в сутки.

высыпался максимально. а вот когда несколько суток не поспишь, то тогда никакая физуха не поможет.


  • 1

#20 ФДенис

ФДенис

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Психология, спорт

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 10:36

etrik, в вашей ситуации поздно уже принимать донормил,  атаракс.  Эти снотворные очень слабые и рассчитаны на бессонницу, продолжительностью не более 1 месяца! Да и то, если нет тревоги, страхов и пр. И вообще не стоит пить какие-либо снотворные без назначения врача. Их огромное количество и рассчитаны они на краткосрочный прием (не более 2 нед). Это что касается лекарств. А вообще в вашем случае, конечна нужна хорошая помощь. Вы обследовались элементарно? Кровь, гормоны и др.? Невролога, сомнолога, психотерапевта посещали? думаю, что нет! Пытаетесь помочь себе спортом, это правильно! Еще Йога отлично помогает (желательно с инструктором индивидуально). Сама занималась, после бессонных ночей. Единственная тренировка, которая помогла расслабиться полностью и уснуть быстро и крепко. если еще не занимались, попробуйте. только в настоящем центре йоги, думаю у вас такие есть, я имею ввиду не в фитнес центрах.))))

 

У вас в Крыму есть хорошие специалисты-психотерапевты? Поищите. Обязательно!

Настя 84
Вы не могли бы поподробнее рассказать по поводу йоги. какие образом занятия йогой могут помочь при бессоннице? уж больно интересно. особенно, если сбой в организме произошел не биохимическом уровне. аутотренинг на расслабление мышц вообще не помогает. начинает трясти и тело бьется в судоргах.
заранее спасибо.

  • 0





Темы с аналогичным тегами безсонница, плохой сон, недосыпание, перетренировка, перетрен, переутомление, всд, бессонница




Copyright © 2024 Нейролептик.ру