Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Привыкание к Эсциталопраму?


Сообщений в теме: 5

#1 Tegs

Tegs

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:42

Всем привет.

Врач поставил мне Невроз навязчивых мыслей. Принимаю Эзопрам (Эсциталопрам) около 2х лет (знаю что долго и так нельзя но пока другого выхода нет). Вообщем к этому лету все стало так круто что опустился с 20 мг до 5 мг, забыл про тревогу и ПА. Но вот уже как 2 месяца под напором психосоматических факторов (болезни ЖКТ) снова пошло влияние на нервную систему. Я увеличил до 20 мг и уже около 1.5 месяца принимаю эту дозу, ПА прошли но приступы необъяснимой тревоги без причины в течении дня(каждый день) остались.

Что скажете? Возможно привыкание у меня за 2 года произошло? Идти к психиатру менять на другой или еще подождать, попить(может еще не начало в действовать?)?


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:03

Тема перенесена в консультативный раздел.

 

***

Я бы порекомендовал попринимать его в дозе 20 мг ещё неделю или две. Если улучшений не будет, то, скорее всего, действительно, лучше будет поменять препарат. 


  • 0

#3 Tegs

Tegs

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:34

Тема перенесена в консультативный раздел.

 

***

Я бы порекомендовал попринимать его в дозе 20 мг ещё неделю или две. Если улучшений не будет, то, скорее всего, действительно, лучше будет поменять препарат. 

Просто я бы не сказал что улучшений нет вообще. У меня ПА не происходят. Вместо них или без причины появляется тревлжность...


  • 0

#4 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:59

Может не до 5 надо было снижать, а до той дозы, которая действовала бы как и 20, как Горбатов советует и это была бы поддерживающая доза месяцев 6, а потом бы сошли.

И с 5 поднимать, может не до 20, а ниже и подождать. Потому, что по любому сходить уже надо, а то так и будете с АДа на АД переходить.

Тревогу перебейте транками, а то будет психологическая зависимость от адов.

можно к психотерапевту на данный момент походить, он поддержит в момент бросания.


  • 0
 
 
 

 


#5 Tegs

Tegs

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 09:35

Может не до 5 надо было снижать, а до той дозы, которая действовала бы как и 20, как Горбатов советует и это была бы поддерживающая доза месяцев 6, а потом бы сошли.

И с 5 поднимать, может не до 20, а ниже и подождать. Потому, что по любому сходить уже надо, а то так и будете с АДа на АД переходить.

Тревогу перебейте транками, а то будет психологическая зависимость от адов.

можно к психотерапевту на данный момент походить, он поддержит в момент бросания.

так дело в том что тогда 5 мг действовало как и 20, даже лучше. Если бы был психолог еще то я бы сошел с них, но денег на психолога нету.

Я транками перебиваю но пью их 1 неделя через 2-3 недели что бы привыкания не было. После ухода от транков буквально до 1 стресса и возникает тревога.

Я просто не могу понять, может за такое время к Эсциталопраму привыкание произойти? Он как-бы действует снимает ПА но тревога остается.


  • 0

#6 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 09:53

Не к психологу, это не врач, а к психотерапевту, а они бывают и бесплатными (в обыкновенных поликлинниках, ПНД).

Против тревоги не обязательно бензо- пить, а напр. атаракс некоторым помогает, стрезам, или др. анксиолитики.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру