Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Возможно ли восстановление рецепторов дофамина?

дофамин рецепторы

Сообщений в теме: 65

#11 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 01 Август 2016 - 09:50

Странно, что подобный вопрос вообще возник. "Рецепторы - ресурс полностью возобновляемый". Вот эти белковые грибы отрастают за единицы дней. При студёных запущенных многомесячных возлияниях (аминазин, первитин, морфин) - за несколько месяцев.
Родина считает под "нейротоксичностью" необратимый апоптоз тела нейрона.
Предполагаемый Противник под "нейротоксичностью" понимает обратимые гибели рецепторов, аксонов, участков миелиновой оболочки и т.п.
Попейте месяц компливит, пикамилон, мексидол и забудьте.
  • 3
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#12 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Август 2016 - 06:49

Цианид, и ты умный и Легого умный, а верить кому?


  • 2
 
 
 

 


#13 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 Август 2016 - 07:30

Cyanide_Silence, не хочу быть на форуме с ярлыком "умный", но, ... а как же снижение чувствительности рецепторов и увеличение их плотности под воздействием всякого рода лекарств (АД) и др., что само по себе будет вызывать депрессию в долгосрочной перспективе, при их отмене?

Психотропы, это та же наркота, только с другога бока. На рецпторы действует по тому же принципу. Попринимал год, особенно если была передоза АД и тебе было слишком хорошо от АД..., а рецепторы же не дураки, они сказали: "Ах так, дак мы вот размножимься, наденем на голову, извиняюсь, предохранитель и теперь тебе, для того, что бы было хорошо, нужно будет пить эту дрянь пожизненно и со временем всё больше и больше. Cyanide_Silence, это же доказано. 

Кароче, "Возможно ли восстановление рецепторов дофамина?", напоминает мне "Есть ли жизнь на Марсе?"

Ответ здесь, смотреть до конца: https://www.youtube....h?v=3HgaE1HfEro


  • 2

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#14 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 Август 2016 - 12:11

Как нужно искорёжить генетический аппарат клетки, чтоб она перестала синтезировать белок (в нашем случае - рецептор)?

Тут уж я согласен с "нашей школой" по Цианиду. Нейротоксичность. Нет клетки - нет белка (рецептора)


  • 0

#15 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Август 2016 - 12:56

Zont, я не согласен. "Сломать" человека, то бишь волю человека, очень просто, не мне с Украины, Вам объяснять. На это надо только время, ну и всё зависит от "методов работы". И вся беда в том, что сломанная воля (психика, если так удобно) передаётся генетически, т. е. детям, внукам... Нужно несколько поколений и хорошие условия жизни, что бы восстановилась генетика. А если вместо хороших условий, постоянные стрессы, то всё продолжает ломаться и дальше. Человек даже  не подозревает об этом. 

Говорят: " ...у него нервный срыв и он попал в больницу." Нервный срыв - это и есть поломка генетического аппарата (имхо), только поломка и её глубина бывает разной, но благодаря резервным (компенсаторным) возможностям мозга, мы выбираемся из болота, но мозг уже опускается на ступеньку ниже (кто-то на две-три), а мы то помним себя, когда мы были на ступеньку выше и нам туда всё время хочется. Вот тут и начинается поиск антидепрессантов...

П.С. ... что то я сегодня расписался, на вопрос "как это происходит" - ответил (имхо), а вот "как выбраться из болота" - каждый сам себе доктор

Теперь рассказывайте мне: "как восстановить дофаминовые рецепторы", или поставьте мне диагноз :)


  • 3

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#16 doctorNO

doctorNO

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:медицина, аффективные расстройства

Отправлено 02 Август 2016 - 01:19

Добрый час, друзья!

Как известно, многие антидепрессанты со временем вызывают даунрегуляцию (подавление) рецепторов моноаминов (дофамина, серотонина, норадреналина и т.д.), т.е. снижение чувствительности рецепторов и / или уменьшение их количества. Подскажите пожалуйста, какими веществами, и возможно ли вообще, осуществить апрегуляцию рецепторов моноаминов, т.е. восстановление чувствительности и увеличение количества рецепторов? Интересуют в первую очередь рецепторы дофамина (D1, D2). Спасибо.

Бромокриптин, амантадин, перголид.


  • 1

#17 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 04:35

Прочитайте статью о фенотропиле в англ. Википедии...
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#18 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 04:38

Zont, я не согласен. "Сломать" человека, то бишь волю человека, очень просто, не мне с Украины, Вам объяснять. На это надо только время, ну и всё зависит от "методов работы". И вся беда в том, что сломанная воля (психика, если так удобно) передаётся генетически, т. е. детям, внукам... Нужно несколько поколений и хорошие условия жизни, что бы восстановилась генетика. А если вместо хороших условий, постоянные стрессы, то всё продолжает ломаться и дальше. Человек даже  не подозревает об этом. 

Я читал, что приобретенные изменения в течение жизни в генетику не закладываются и следующему поколению не передаются. Пример: вы накачались как шварцнеггер и зачали ребенка. Ребенок не родится накаченным.  

 

Или изменений в психике это не касается ?


  • 0

#19 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 06:05

Родина считает под "нейротоксичностью" необратимый апоптоз тела нейрона.

А новые нейроны могут отрастать ? Вроде какие то ученые доказали что могут. 


  • 0

#20 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 07:58

Может ли как-то в положительную сторону повлиять сульпирид 50-100+прамипексол до 1мг/сут
  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру