Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Боюсь зависимости от алпразолама


Сообщений в теме: 6

#1 Zluka

Zluka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 07:41

Почти каждый день пью алпразолам, по 0,5 мг в день, иногда по 0,25 мг, бывает пью через день и так уже месяцев 6.А пью по причини постоянной тревоге, страхе за здоровье, панических атаках, и всяких симптомах в виде головокружения, тошноты, дереализации и т.д. Алпразолам мне помогает, но я боюсь что он не станет на меня действовать, либо я стану от него зависим.Я боюсь остаться без единственной помощи. Антидепрессанты не помогают. 

Иногда бывает появляются разные симптомы, но я не знаю что от чего это, от того, что пора транк принять, либо симптомы основного заболевания.Диагноз тревожно фобическое расстройство


  • 0

#2 Lomjkez

Lomjkez

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:00

я пил чуть больше месяца,зависимости никакой не было.. но лучше конечно с врачом посоветоваться,6 месяцев это большой срок


  • 0

#3 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 06:30

На такой маленькой дозировке зависимости быть не может.


  • 0

#4 Zluka

Zluka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 14 Январь 2015 - 04:27

Что-то я опять начал загоняться по-поводу зависимости от алпразолама. С 1 по 7 января его вообще не принимал, т.к. все время был дома и не было тревоги.А с 7 января опять принимаю т.к. опять появилась тревога и симптомы.  Вчера был у своего психотерапевта, она сказала: что я увлекся им и прекращать его принимать, либо отправит к наркологу. Вчера принялтолько утром 1\4, а сейчас, меня накрывает нереальность (Дереализация с деперсонализацией)  и тревожность поэтому поводу,и страх что не могу принять алпразолам.Хочется принять его, что бы ушла нереальность и тревога. И я не пойму, эти симптомы от того что я не принял алпразолам сегодня или это само тревожно фобическое расстройство. 


  • 0

#5 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Январь 2015 - 08:12

У меня похожая ситуация с алпразоламом и те же симптомы. Уверен, что истинная (наркотическая) зависимость не разовьется, если не поднимать дозу, а пить все время одну и ту же.


  • 0

#6 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 17 Январь 2015 - 01:58

У меня похожая ситуация с алпразоламом и те же симптомы. Уверен, что истинная (наркотическая) зависимость не разовьется, если не поднимать дозу, а пить все время одну и ту же.

А мне всегда казалось, что если человек систематически принимает ПАВ какое-то и при отмене через какое-то время начинается дискомфорт и пр., а приём ПАВ это устраняет, - то это и есть истинная наркотическая зависимость.

 

Вот смотрю на опиушников: на второй стадии чётко кубик в день годами, не превышают однозначно. Отчего же наркоманами их называют?


  • 1

#7 modizzm

modizzm

    Не врач

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Нейробиология, Психиатрия Психофармакотерапия, Психотерапия, Гуманистическая психология, Когнитивно-поведенческая психотерапия, Глубинная психотерапия и психоанализ, Наркология, Глубинная психотерапия пациентов с зависимостями, Психореаниматология, Биологическая терапия

Отправлено 20 Январь 2015 - 03:23

Что-то я опять начал загоняться по-поводу зависимости от алпразолама. С 1 по 7 января его вообще не принимал, т.к. все время был дома и не было тревоги.А с 7 января опять принимаю т.к. опять появилась тревога и симптомы.  Вчера был у своего психотерапевта, она сказала: что я увлекся им и прекращать его принимать, либо отправит к наркологу. Вчера принялтолько утром 1\4, а сейчас, меня накрывает нереальность (Дереализация с деперсонализацией)  и тревожность поэтому поводу,и страх что не могу принять алпразолам.Хочется принять его, что бы ушла нереальность и тревога. И я не пойму, эти симптомы от того что я не принял алпразолам сегодня или это само тревожно фобическое расстройство. 

После года употребления высокопотентного транквилизатора, который имеет малый период полувыведения, вот так вот взять и прекратить его прием? А вам кто на протяжении года выписывал алпразолам? Странная какая-то у вас психотерапевт. Если она не назначала, то и не ей решать кому, пора к наркологу. А если она выписывала на протяжении года, а потом решила отменить, то ни вам нарколога боятся надо, а ей прокурской проверки. И такая ультиматумная постановка вопроса... 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру