Перейти к содержимому

 


Фотография

Как поменять диагноз

Диагноз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 07:49

Здравствуйте !

Мне 25 лет. Я хотел бы поменять диагноз. Я проживаю в Беларуси. Мой последний диагноз f21 ( проходил ВКК ). Я в одной больнице лежал 15 раз в областном городе, в другой 5 раз - в столице. Я проживаю в маленьком городе, в котором нет ПБ, ПНД. Проживаю в той области, в больнице которой я лежал раз 15, там и стоит диагноз f21. В столице я лежал в РНПЦ "Психического здоровья" , он стоит выше областной психиатрической больницы. В РНПЦ мне ставят f45 ( проходил ВКК ). По месту жительства в мой город, выписки приходят в поликлинику к психиатру. ПО месту жительства, я стою на диспансерном учете, и обязан отмечаться.

Я обращался в областном городе в ПНД, чтобы мне поменяли диагноз, так как в РНПЦ мне ставят совершено другой диагноз. Но кроме обследования в стационаре в той больнице, мне ничего не предлагают. А так как я раз 15 лежал там, то мне его не поменяют на f45, это бессмысленно, они тупо переписывают диагнозы.

Что мне остается делать ?

И еще вопрос, если я переду жить в столицу, пропишусь там, по какому диагнозу я буду там. Я спрашивал у участкового психиатра по поводу пересылки выписки, она сказала, что она перешлет выписку всех диагнозов, туда где я буду проживать. Так по какому диагнозу я там буду ?

 

P.S. Я считаю себя здоровым. Общался с одним врачом-психотерапевтом, было сессий 5, рассказывал ей что меня беспокоит. Она вообще считает что у меня параноидная шизофрения. Поэтому я вообще боюсь обследований в стационаре.

Я временно не работаю, не учусь. Вообще уже 3 года не работаю, живу с родителями.     


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 07:55

Для уточнения диагноза просите провести Вам врачебную комиссию. Она может быть как амбулаторной (в ПНД), так и стационарной в ПБ.
  • 0

#3 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 08:01

Для уточнения диагноза просите провести Вам врачебную комиссию. Она может быть как амбулаторной (в ПНД), так и стационарной в ПБ.

В областной больнице в ПНД ( там больница и ПНД вместе, в одном месте ). Там провели ВКК в ПНД, два доцента и начмед, поставили два диагноза f21 и f45.
В стационар предлагают лечь для обследования, но как я выше написал, мне в стационаре никто не поменяет диагноз, оставят f21.


Может мне в суд подать или обратиться в страховую компанию.
У меня 15 госпитализаций потому что я уже лежал для переосвидетельствования диагноза. Правда все у одного врача, в одном и том же отделении.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 08:33

На ВК два диагноза не ставят. ВК проводят для установления одного диагноза. Просите еще одну ВК.
Страховые компании не имеют отношение к психиатрии, она бюджетная.
  • 0

#5 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 09:23

а если заведующий ПНД не хочет, проводить еще ВКК, что мне делать, куда обращаться ?

я с ним общался, он так с неохотой все это делал, и говорил что может вообще не делать ВКК.

какие у меня права требовать ВКК ?  


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 10:13

Есть право потребовать. Просите письменно - провести ВК и дать Вам письменный ответ о диагнозе.
  • 1





Темы с аналогичным тегами Диагноз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру