Перейти к содержимому

 


Фотография

Что делать? И когда всё это закончится?

биполярное расстройство аппатия депрессия циклотимия нейролептики антидипрессанты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Неважно

Неважно

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 05:34

Заранее прошу прощения за сумбур, но не могу сама разобраться. Попробую начать с начала.

 

Легкая депрессия и отсутствие желания жить посещали ещё в подростковом периоде. 

Потом брак, ребенок и на несколько лет я про эти ощущения забыла, хотя были нервные расстройства и срывы из-за пьянства партнера. Меняла постоянно хобби, увлечения и занятия. И по сей день интересно только то, что находится на этапе познания. При расставании накатила меланхолии и депрессия. Обращалась к психологу, поработали над чувством вины и вроде бы опять все пришло в норму, первое время очень легко стало.

Через года опять началось ощущение бессмыленности существования, но ещё через год появились новые отношения, которые повергли в глубокую депрессию. Апатия, не желание жить и отсутствие радости. Начались проблемы с желаниями что-то делать и все действия стали уже откровенно напоминать маниакально-депрессивное состояние. 

В надежде увлечься хоть чем-нибудь, уже пробовала потреблять алкоголь и наркотики, ничего не понравилось.

Далее глубокая депрессия, отказ от еды, лежала пол-года, месяца три из них не могла выйти из дома. 

Далее медитации, Работа над собой при помощи релаксационных техник Хемисинк и прочего...

Год назад обратилась к психиатрам, по причине ощущения безысходности. 

После осмотра профессор, сказал, что фармакология не решит проблемы и нужна корректировка личности, так же было сказано, что-то про комплекс жертвенности.

Долго подбирали терапию, выпустили с Лаквелем и Депакином на три месяца, после чего надо было вернуться обратно. 

Но не могу себя заставить опять довериться врачам, потому что после курса чувствую себя полной "амебой", вплоть до неадекватных поступков, три месяца назад отдала кредитные средства не знакомому лицу + образование песка в почках. Переживаний нет, но состояние никак. Не вижу смыла и желания ничего делать, либидо пропало совсем. Не желание есть и двигаться довело до язвы желудка.

Стала понимать, что превращаюсь в "великого нехочуху". 

Не нравиться всё, что нравиться нормальным людям. Отсутствие желаний переросло в протест против нормальной жизни. 

Чувствую что опять приближаюсь к расстройствам, но не знаю что делать. 

Хочу опять уметь радоваться и чувствовать, хотеть и жить. 

Понимаю, что если начну опять продолжать лечение, то нужно будет принимать антидепрессанты, что бы хоть как-то ожить, это поможет, но на время приема, а потом гормональный баланс даст обратку, в виде апатии и слабости. Как вариант сейчас рассматриваю Бупропион.

Или же всё таки что бы предотвратить срыв, после окончания действия Лаквеля, прошло уже пол-года после курса, всё так лучше выбрать Ламотриджин для балансировки настроения? Но меня смущает, что состояние "никак", отсутствие желаний  и не желание действий это путь в некуда. Полное спокойствие, которое полностью убирает у меня чувство опасности, которое необходимо для выживания. 

Или есть какие-то другие варианты вывести гормональный баланс на необходимый для полноценного существования без постоянной фармакологической терапии?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 03:14

Бупропион в РФ сейчас труднодоступен, если брать, то только в Европе. 

Проще смотреть в сторону венлафаксина/иксела, кветиапин (лаквель) в малой дозе и нормотимик (можно депакин).


  • 0

#3 Неважно

Неважно

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина

Отправлено 03 Январь 2015 - 09:03

Бупропион в РФ сейчас труднодоступен, если брать, то только в Европе. 

Проще смотреть в сторону венлафаксина/иксела, кветиапин (лаквель) в малой дозе и нормотимик (можно депакин).

Благодарю, за рекомендацию. С новым 2015 годом! Успехов! Всех благ, радости, любви и гармонии в новом году!

 

Хотелось бы уточнить вопрос, как всё таки можно при помощи фармакологии вывести себя из этого состояния.

Я так понимаю если принимать комплекс для поддержания нормального состояния, то пока накопительное действие не пройдет, будет нормальное состояние, но после мы вернемся к прежнему или более пассивному состоянию, вернув уровень гормонов после отмены в обычное состояние, или более нервному, в силу того что блокировка выработки гормонов может впоследствии спровоцировать усиленную выработку ? Или я что-то не так понимаю и гормональный баланс будет настраиваться на ранее установленное состояние, сформированное в процессе фармакологической терапии?

 

 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Январь 2015 - 03:29

Возможно, что после стабилизации состояния и стойкой ремиссии, можно будет убрать лечение, но иногда приходится принимать препараты всю жизнь.


  • 0





Темы с аналогичным тегами биполярное расстройство, аппатия, депрессия, циклотимия, нейролептики, антидипрессанты




Copyright © 2024 Нейролептик.ру