Перейти к содержимому

 


Фотография

Очень нужен ваш совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 NataliyaNataliya

NataliyaNataliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:53

Здраствуйте.Мне очень нужна ваша помощь.Мне 21 год. 6 лет назад уехала на учебу в Германию, где у меня началась сильная депрессия после года пребывания там. Плакала каждый день, очень сильно хотела домой, не могла ни есть, ни спать. Была ужасная тревога,панические атаки. Не выдержела всего етого, вернулась домой. Начала ходить к хорошему психиатру(она доцент,к.м.д.). Она меня вытащила с того ужасного состояния. Назначила рексетин (20 мг) . Состояние улучшилось буквально за месяц. Друзья и родители меня очень поддерживали. Потом я и вовсе забыла, что такое депрессия, хорошо окончила школу, поступила на стоматолога, переехала,начала новую жизнь. Все бы было хорошо, если бы болезнь опять не вернулась ко мне когда я была на первом курсе. Обратилась опять к своему психиатру.Снова начала принимать рексетин. Но тогда мне показалось,что у меня появилась деперсонализация(но быстро прошла после приема рексетина)Стало намного лучше,спасало общение,учеба,завела собаку,найшла хорошего парня...Жизнь казалось бы наладилась,но с того времени было тревожно находиться на улице,но я с этим справлялась,старалась больше гулять.Со временем этот страх прошел.Так я спокойно прожила 4 года,перестала принимать рексетин.Но 2 месяца назад у меня случился рецедив. Появилась опять тревога,пропал апетит,сон,плачу каждый день,особенно мучает агорафобия.Обратилась к психиатру.Сейчас принимаю рексетин,буспирон и мелитор
Проблема в том,что сейчас у меня неполадкы в семье, родитеди розводяться.И еще моя болезнь...Я в отчаянии.Хочу выйти на улицу и не чувствовать тревоги.Но у меня уже нет сил бороться с болезню.Я уже спрашивала может у меня шизофрения или шизотипичское расстройство, психиатр говорит что нет.Может мне попробывать нейролептик?Что вы думаете о диагнозе?Хотелось бы услышать ваш совет.Заранее благодарна!
P.S.: Извините за ошибки.Русский не мой родной язык


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 03:24

У Вас была ремиссия на рексетине, но не было психотерапии. К психотерапевту за психотерапией + рексетин.


  • 0

#3 NataliyaNataliya

NataliyaNataliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 04:03

У Вас была ремиссия на рексетине, но не было психотерапии. К психотерапевту за психотерапией + рексетин.

Очень благодарна за то что уделили внимание моей теме!Скажите а это точно не шизотипическое расстройство?Мне кажеться что у меня иногда бывает дереализация на улице,я говорила об этом врачам.Они говорят что это на невротическом уровне. Но это меня сильно пугает,так как я прочитала, что при шизотипическом расстройстве так же бывает дереализация.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 04:27

Пока нет данных.Лечитесь у психотерапевта. 


  • 0

#5 NataliyaNataliya

NataliyaNataliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 04:50

Пока нет данных.Лечитесь у психотерапевта. 

Если врач за столько лет не заметила изменений,характерных для шизотипического расстройства, значит этот диагноз можна исключить?Или есть риск,что это все же шизотипическое?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 10:43

Но всегда может быть старт расстройства шизофренического спектра, у любого человека.


  • 0

#7 NataliyaNataliya

NataliyaNataliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 07 Январь 2015 - 07:15

Скажите пожалуста,можна ли подключить мягкий нейролептик?
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Январь 2015 - 07:40

Да, например кветиапин на ночь 25 мг. Могут быть еще варианты  , это проще очно смотреть.


  • 0

#9 NataliyaNataliya

NataliyaNataliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 10 Январь 2015 - 01:39

Спасибо.Попрошу врача выписать рецепт.Скажите пожалуста,а нейролептик поможет при агорафобии?Раньше я думала,что у меня появляется дереализация на улице.Но из критериев дереализации мне ничего не подходит,я ощущаю обьем,все реально,не так как на картинке,нет никакой пелены или тумана,с людьми на улице нормально общаюсь,вроде бы все воспринимаю так как раньше,но что то не то на улице...может ли это быть симптомом агорафобии?Кстати я себя намного лучше чувствую в машине или в автобусе.Я не могу понять что со мной.Из за этого состояния на улице я плачу почти каждый день...Поможет ли мне нейролептик и рексетин вылезти из этого состояния?
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Январь 2015 - 05:54

Рексетин и психотерапия поможет.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру