Перейти к содержимому

 


Фотография

Очень нужен ваш совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Январь 2015 - 07:26

Вы их читали https://ru.wikipedia...ое_расстройство

Но их проще определить специалисту очно.
  • 0

#22 NataliyaNataliya

NataliyaNataliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 30 Январь 2015 - 08:19

А клинический психолог может обнаружить какие-то нарушения мышления и когнитивной сферы при этом расстройстве?


  • 0

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Январь 2015 - 09:54

Да, конечно.


  • 0

#24 NataliyaNataliya

NataliyaNataliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 22 Март 2015 - 11:51

Здраствуйте доктор. После неудачного приема Кветиапина, попросила врача выписать еще какой-то нейролептик. Решили попробовать флюанксол в дозе 0.5 на ночь. Принимала 3 дня и наступило ухудшение, просыпаюсь с тревогой, плаксивостю. Неужели мне не подходят нейролептики или это привыкание и нужно потерпеть?Принимаю дальше рексетин, но полного улучшения не наступает.Посоветуйте пожалуста что мне делать дальше
  • 0

#25 NataliyaNataliya

NataliyaNataliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 22 Март 2015 - 11:57

Еще хотела спросить какие нужно пройти тесты у клинического психолога чтобы подтвердить или исключить шизотипическое расстройство? Психиатр говорит что у меня может быть эндогенная депрессия
  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Март 2015 - 11:36

Психолог сам разберется, сказать, что надо мышление.

Флюанксол дольше и смотреть. Один день, это мало для отказа. 2 недели смотреть.


  • 0

#27 NataliyaNataliya

NataliyaNataliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:02

Психолог сам разберется, сказать, что надо мышление.

Флюанксол дольше и смотреть. Один день, это мало для отказа. 2 недели смотреть.

Здраствуйте доктор. Принимаю Флюанксол 0,5 на ночь. Тревоги немного стало меньше, но сам страх улицы не ушел,хотя тревоги на улице нет больше. Иногда бывает плохое настроение, плачу от безисходности. Спасает учеба,любимые занятия и друзья. Ходила на этой неделе на кафедру к патопсихологу и своему психиатру. Психолог опять нарушений мишшления не обнаружила. Доктор скажите пожалуста,как поступить дальше?Я по прежнему чувствую себя на улице "не в своей тарелке". и еще мне кажется что у меня деперсонализация или дереализация, хотя я в этом не уверенна. Я ощущаю свое Я и у меня есть чувства. Может мне нужен другой нейролептик или увеличить дозу флюанксола?Я в отчаянии(


  • 0

#28 NataliyaNataliya

NataliyaNataliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:04

Психолог сам разберется, сказать, что надо мышление.

Флюанксол дольше и смотреть. Один день, это мало для отказа. 2 недели смотреть.

Искала в разных аптеках Прегабалин. Мне сказали, что он пока на перерегистации в Украине. Можна чем-то заменить Прегабалин?


  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:36

Нужен препарат от тревоги. Пробуйте атаракс (гидроксизин) (дозы до 300мг в сутки).
  • 0

#30 NataliyaNataliya

NataliyaNataliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 11 Апрель 2015 - 08:44

Спасибо,сегодня купила Атаракс.Надеюсь,скоро Прегабалин будет в продаже. А какое ваше мнение на счет нейролептика?Можно ли увеличивать дозу флюанксола или лучше поменять его на атипичный нейролептик?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру