Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Странная реакция на препараты


Сообщений в теме: 3

#1 EVGEN

EVGEN

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 06 Январь 2015 - 11:45

Здравствуйте!Не знал куда поместить эту тему , решил занести сюда. Мне 38 лет.Длительное депрессивное расстройство, уже 10 лет принимаю нейролептики.Сейчас флюанксол 1 мг. В последние 2 года наблюдается странная реакция на препараты.Если начинаю что-то пить кроме флюанксола, то через несколько дней приема становится хуже.Возникает спячка, то есть непреодолимая сонливость.Начинаю спать по 16-18 часов в сутки. И так может длиться неделями и месяцами если не прекращать прием препарата.Как только перестаю пить вызвавший реакцию препарат спячка прекращается дня через 2-3. Так вот,самое интересное что такую реакцию вызывают не только психфармпрепараты ( например антидепрессанты ) но и антибиотики, гепатопротекторы ( у меня нарушение функции печени) , панкреатин, ноотропы, и даже витамины.То есть это реакция на любые лекарства кроме флюанксола, который я пью постоянно, без него обходиться я не могу.Консультировался с врачами в реале ( терапевт, невропатолог) , они ничего толком сказать не могут, сами в недоумении. Искал в интернете что-то подобное, ничего не нашел ( но ведь есть наверняка, вряд ли такие случаи единичны).Что со мной?


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Январь 2015 - 02:28

При депрессии, насколько я знаю, основными препаратами для лечения применяются антидепрессанты, а не нейролептики.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 07 Январь 2015 - 03:50

шизоаффективное наверное расстройство тут


  • 0

#4 EVGEN

EVGEN

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 08 Январь 2015 - 07:57

При депрессии, насколько я знаю, основными препаратами для лечения применяются антидепрессанты, а не нейролептики.

Все верно - основные препараты при лечении депрессии это антидепрессанты.Я их и пил в течении 9 лет. Не пью только последний год.Возможно я бы принимал их и дальше ( хотя они работали процентов на 20 всего ), но из-за реакции , описанной в первом сообщении, мне их пришлось бросить.Для ясности напишу как было дело.В августе 2013 начал спать по 16-18 часов в сутки, началось это нарушение сна внезапно.Была инверсия сна, то есть спал весь день, кроме шести ночных часов. Работу естественно пришлось бросить.Иногда просыпался днем поесть, вернее будили родные, иногда и добудиться не могли. Я ел и тут же опять вырубался до позднего вечера.Так прошло два с половиной месяца. В общем я понял, что это все из-за лекарств.В это же время я прочитал статью про токсический гепатит, там описывались и нарушения сна. Я решил прекратить пить антидепрессанты, а нейролептик оставить, и посмотреть что будет.В течение месяца я снижал дозировку мелипрамина со 100 мг до нуля.Резко не бросал, так как имелся негативный опыт такой отмены.Через несколько дней после полной отмены мелипрамина сон стал нормализовываться.Пошел к терапевту, обследовался.Диагноз - диффузные изменения печени по данным УЗИ.Билирубин повышен незначительно ( 21,5 при норме до 20 ).Хронический панкреатит.Терапевт сказала, что нарушения сна с печенью не связаны и посоветовала обратиться к психиатру. Выписала гепатопротекторы ( урсосан ). Долго их пить не смог. От них я тоже сплю!


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру