Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мучительные ощущения в ногах и нарушение мышления (память+внимание)


В теме одно сообщение

#1 Prosvet87

Prosvet87

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Январь 2015 - 12:59

Здравствуйте!

 

У меня вопрос и к специалистам и к пользователям (может у кого было что то похожее, хотя я очень в этом сомневаюсь).

 

Начиналось все с подросткового возраста, когда я чётко осознал что я постоянно нервничаю без причины!

В 2008 году причина нашлась: я заметил что нервничаю и сковываюсь лишь тогда когда у меня холодные или сырые ноги (при чём совсем незначительно!!!), а также неудобные носки или обувь, в общем все что связано с нижними конечностями! Я чувствую каждый сантиметр своих ступней и этот дискомфорт! Сразу вопрос: ЧТо это? Навязчивости? Сенестопатии? 

 

С 2012 года лечусь АД и НЛ.

Перепробовал: АД: паксил, анафранил, леривон, аммитриптилин.

НЛ: тиаприд, хлорпротиксен, Зипрекса (очень жесткий, с него 2-х слов связать не мог), зелдокс, Солиан, Сердолект, Сероквель, Сафрис.

 

Также проводил 5 процедур ЭСТ.

 

Ничто из этого эти ощущения не убирало!

 

Единственное что помогает процентов на 50 - это препарат Лирика! Но я хочу с него слезть, т.к. он вызывает привыкание. Уже пробовал слезать - становится хуже и опять начинаю его пить! 

 

С лета 2014 года появилась еще одна проблема, которая оказалась жёстче первой: это проблема с памятью, мышлением и вниманием!

Например: читаю книгу - не понимаю смысл, смотрю фильм - теряю сюжет и не понимаю смысл (пробовал на многих фильмах), в разговоре с людьми много чего не понимаю - приходится переспрашивать, а потом этот же разговор (при чём важный для меня) я тут же забываю! Также с фильмами и книгами. По работе начались проблемы, т.к. нужно иметь светлую голову, а ее нет. Приходится увольняться!

 

Лечащий врач ставит диагноз: шизотипическое расстройство + истерический невроз!

 

Вопрос 1: Про ноги: это навязчивость? Фобия? Сенестопатии? Это вообще реально вылечить лекарствами или мне придётся все это чувствовать до конца жизни? Если реально, то почему тогда за столько препаратов не было улучшений?

 

Вопрос 2: Нарушение в мышлении произошло скорее от АД? НЛ? Лирики (по инструкции она ухудшает память  и внимание)? ЭСТ? или это проявления заболевания шизотипического расстройства???

 

Вопрос 3: НЛ настраивают вообще мышление (последовательность, логику и т.д.)? или они просто снимают тревогу? Мой врач говорит что атипики именно корректируют мышление!!! Но я пью Сафрис и улучшений не вижу!

 

Очень надеюсь на ответы людей, кто сталкивался с похожими проблемами и выбрался из них!

Также хотелось бы услышать мнение специалистов на этом форуме!

Заранее спасибо!


  • 0

#2 btard

btard

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оулу
  • Интересы:философия, металловедение, unix-подобные ОС, иммортализм, геронтология, химия, фармакология, медицина, генетика, трансгуманизм.

Отправлено 26 Март 2015 - 10:03

Могу сказать, что проблемы с ногами - это скорее отвлечение от какого-то большего дискомфорта. Потом, нейролептики в разных дозировках по-разному действуют, и если в той дозировке, в которой тебе их дают у тебя происходит снижение памяти, внимания, мотивационной сферы, а не коррекция поведения - попробуй пить 1/8 дозировки, может у тебя просто гиперчувствительность как у меня. Врачи часто выписывают довольно большие дозировки антипсихотиков по моему опыту, почему-то такие дозировки меня делаю овощем, а то и толкают к суициду, к чему без них я вовсе не склонен (смог бы встать в этом состоянии от 2 мг рисперидона - вылез бы в окно чтоб всё закончилось), хотя тот же рисперидон в дозировке 200-400микрограмм действует на удивление хорошо и является одним из моих любимейших антипсихотиков. Это всё, что я могу тебе сказать.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру