Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

кто избавился от затяжной апатии и ангедонии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 kameliya31

kameliya31

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Железногорск

Отправлено 26 Январь 2015 - 07:47

Расскажите свою историю борьбы с апатией, когда ничего не хочеться делать, настроение не очень. Я пила 2 года антидепрессант и нейролептик. Поддерживал на 30 процентов состояние, но от лекарств появился гастрит, нарушение гормонального фона. Бросила принимать лекарства месяц назад, ломало как наркомана. Стало хуже, но терпимо.вот амикислоту 5 htp из которого серотонин вырабатывается и тирозин из которого вврабатывается норадреналин и дофамин. но от них становится хуже. Зверобой пробывала пить, не помогает, тоже хуже становится, не пойму почему. Видимо у меня нет дефецита серотанина, норадреналина и дофамина. Другие антидепрессанты и нейролептики тоже не помогают. Даже заказывала веллбутрин, который на дофамин и норадреналин направлен, не помог.7 лет как не могу вылечиться. Как вы лечитесь, что вам помогло? Может народные средства, какие нибудь упражнения, техники.
  • 1

#2 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:11

Всё индивидуально, очень сложно подобрать антидепрессант и нейролептик под себя. Я например много что перепробывал, была и апатия и дипрессия и даже мания. Я даже ложился специально в пб для подбора лекарств, очень дорого эксперементировать. Остановился на триттико 150 мг на ночь и флюанксоле 2,5 мг утром. Вот как год чувствую себя нормально, кручу педали велотренажера. Всё пройдет главное правильное лечение и многое зависит от врача.


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#3 srfx2

srfx2

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:30

В моем случае антидепрессанты и нейролептики только заглушают "душевные мучения", не знаю как их иначе назвать. А с ангедонией и апатией они, пока что, не делают ничего, к сожалению. А то и наоборот, ухудшают положение :(


  • 2

#4 kameliya31

kameliya31

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Железногорск

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:53

Я лежала несколько раз в диспансере. Врач сказала что у меня апато-абуличиский синдром и что это тяжело вылесивается, что нужно смириться с этим и так жить, а самое обидно что из за болезни не успела родить, с 23-х лет болею, сейчас мне 31.
  • 0

#5 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 Январь 2015 - 07:26

Мда... Смириться и жить с этим это конечно очень приятно слышать от врачей. Неизвестно вообще каким местом они думают, когда говорят такое пациентам. Я считаю, что нормальный врач, даже если считает ситуацию запущенной, все равно должен давать надежду пациенту и как-то его подбадривать, а не говорить подобное, как смертный приговор. Хотя я уже не удивляюсь такому, ибо у нас от врачей сейчас осталось только одно название, хотя некоторых еще и можно нормальных найти, надо только пытаться искать по знакомым, по форумам, может в другом городе. Хотя это скорее всего и потребует денег, но здоровье, мне кажется важнее.

 

Я сам сейчас в поиске врача нормального и у меня кстати тоже подобная ситуация, только с 20 лет началась. 2 года я лечился антидепрессантом тоже и нейролептиком и состояние конечно не на 30 процентов улучшилось, но процентов на 70 где-то. Не то, что было ДО болезни конечно, но хотя бы я жить начал хотеть, что-то делать, семью даже создать и так далее. Появились желания, появилась мотивация и удовольствие от каких либо дел, хотя и не совсем то, на что я расчитывал. Допускаю, что это может быть связано не со всем с правильным подбором лекарств, но жить было можно и я их пил. А до лечения тоже была утрата интереса ко всему, сильные депрессии, страхи и апатии. Но вот почти два года прошло и я практически отменил все лекарства и первые две недели была очень сильная депрессия и страхи с апатией, начал я себя чувствовать как будто никогда не лечился. Прошел уже месяц, но вроде легче стало, но все равно мне уже не так, как на лекарствах. В общем тоже вот пытаюсь понять в чем проблема и найти нормального врача, т.к. другие люди сходят нормально с лекарств и симптомы не возвращаются, а есть такие как я)) У которых не все как у людей) Но я считаю, что главное не сдаваться. Если понадобиться, то я буду до конца жизни экспериментировать с лекарствами и всякими веществами, чтобы как-то стабилизировать себе состояние, либо с врачами, либо без. 


  • 0

#6 марина маргер

марина маргер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 27 Январь 2015 - 08:27

А какие изменения произошли в Вашей жизни за это время?
  • 0

#7 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:17

Вы у меня спрашиваете?)) Потому что я вроде написал, что лучше себя стал чувствовать. Принимал велаксин с эголанзой два года и сразу стал радоваться жизни, каким-то простым мелочам. Стал активно спортом заниматься, обращать внимание на противоположный пол и так далее. Я не могу сказать, что это то, состояние которое у меня было ДО депрессии, ибо даже на этих лекарствах у меня были какие-то тревоги, трудно было в обществе находиться, ибо мысли начинали в голове бегать и голова переставала соображать, становясь какой-то напряженной и чугунной, но я могу сказать с уверенностью, что в этом состоянии мне намного лучше, чем было ДО лечения. После лекарств я хоть как-то жить начал, а в депрессии это была не жизнь, а существование. И если бы мне было 80 лет, может я плюнул бы на это, забился в угол и не хотел бы ничего менять, но в 20 лет, когда вся жизнь впереди, я понимал, что ничего не смогу достичь, если так буду жить дальше. Хотя в глубине души я понимал, что та сила и энергия и мотивация, которая у меня появилась в процессе лечения не совсем натуральная что ли и не совсем та, которая должна быть у нормально человека, потому что от таблеток энергия у меня какая-то слишком сильная была, я себя часто каким-то терминатором чувствовал, что могу с утра до вечера работать, а потом вечером усталый идти на стадион и пробегать по 5 киллометров и делать кучу других упражнений, после чего нормально уснуть в хорошем настроении и проснуться утром как огурец тоже в хорошем настроении. Вот так я себя чувствовал на велаксине и эголанзе, пока их принимал. Это щас мне кранты настало))) Но я надеюсь выкарабкаюсь как-нибудь. В худшем случае опять вернусь на лекарства)


  • 0

#8 kameliya31

kameliya31

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Железногорск

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:29

да. несколько раз в больнице лежала, там одни и теже лечаться, приезжают и мало кто вылечился. Вся эта беда не излечима, таблетки искуственно поддерживают, но клетки нервные мозга уже нарушены и вот в этом и причина, что как их обновить, вернуть здоровые нервишки, клеточки, психику. Велаксин я 2 года тоже пила 2,5 таблетки и рисет, и на 40 процентов поддерживал, слабо совсем. В диспансере осенью нейролептик сердолект подобрали 4 мг с велаксином, т,к от серотаниновых антидепрессантов мне плохо становиться. стало лучше, начала ходить на фитнес, но это не долго продолжалось, месяц назад сильно отравилась и желудку кранты, лечу его, теперь нельзя пить таблетки психотропные, от этой горечи желудку плохо. А велаксин он ужасно горький. Иммунитет от болезни и таблеток снизился и ещё кариес от антидепрессантов появился. Теперь 5 зубов лечить надо. Ну их на фиг эти антидепрессанты. Последствий не мало от них, особенно девушкам плохо, задержки месячных, нарушение гормонов.
  • 0

#9 kameliya31

kameliya31

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Железногорск

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:32

Максим, а ты велаксин сколько мг приримал? Эголанза-не слышала за этот препарат, аналог какого нибудь препарата, сейчас поищу и почитаю.
  • 0

#10 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:45

ну вел я 150 мг принимал. Больше как-то не стал увеличивать, потому что на 150 вроде хорошо себя чувствовал. Но основным моим лекарством, как выяснилось позднее был не велаксин, а походу именно эголанза, хоть и в самых минимальных дозах, по 1мг. Вот как я ее отменил на ночь пить, но при этом оставил велаксин, так у меня все нарушилось, и сон нарушился и депрессия стала сильная накатывать и страхи и апатия к жизни. Хотя эти состояния проходят, но все равно после отмены эголанзы я уже какой-то более слабый стал. Поэтому в некоторой степени я с тобой соглашусь, что лекарства, они походу только временно тебя стимулируют, но как только ты их бросаешь, то организм сразу возвращается к прежнему состоянию и сам не меняется от лекарств. Хотя народ вроде пишет, что после приема антидепрессантов стойкая ремиссия наступает у кого-то и депрессии долгие годы нет, но у меня почему-то не так... Кароче организмы и мозги походу у всех разные и кому-то может полгодика надо попить АДы, а кому-то всю жизнь на них сидеть. Жаль, если я тоже отношусь ко второму типу. Хотя лечиться все равно буду. Выхода у меня другого нет))


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру