Перейти к содержимому

 


Фотография

Боязнь шизофрении

шизофрения страх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 9th

9th

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2015 - 03:57

Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 22 года
Около 2-х недель назад наткнулся на статью о шизофрении, после чего начал искать у себя симптомы, появился страх, что я болен шизофренией, в голове стали возникать какие-то бессмысленные слова или фразы, к примеру смотрю телевизор и вдруг в голове промелькнуло: "объедки" и т.п. Это может быть "произнесено" в том числе и разными голосами.При этом понимаю, что это мои мысли, а не голоса. Особенно это проявляется во время засыпания. Появились проблемы со сном, я начал очень долго засыпать, во время засыпания стали прокручиваться какие-то сценки в голове, как будто вижу сон, но я в этот момент я еще бодрствую. А также я могу проснуться  2-3 раза за ночь. Из-за своего состояния все время ощущаю тревогу, постоянно зациклен на своих ощущения. Стал неправильно читать слова, т.е когда мельком смотрю на какой-нибудь текст, то сначала могу прочитать слово неправильно. Например вместо слова "большой" могу прочитать "больной". Впрочем, когда я чем-то отвлечен (игра за компьютером, просмотр телевизора) то все эти "симптомы" меня не тревожат.
     Теперь предыстория. Недавно я уволился с работы, т.к из-за графика(ночные смены) я плохо себя чувствовал, меня мучили головные боли. После увольнения появилось много свободного времени, я стал ложится в 4-5 часов утра, из-за чего неважно себя чувстсвовал. Пытался вернуть нормальный режим, но не получалось. Ну а после я и наткнулся на ту статью. Сам по себе я довольно ипохондричен, склонен выискивать у диагностировать у себя болезни после того, как прочту о них. Хочу понять, шизофрения это или нет.

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Февраль 2015 - 07:30

Так просто диагноз не поставить. Обратитесь за очной консультацией. В любом случае, расстройство есть, необходима помощь.


  • 0





Темы с аналогичным тегами шизофрения, страх




Copyright © 2024 Нейролептик.ру